Як-54 50сс (2160мм) Китай

LOGRUS

Эх, хороши, Красавцы !!!
Как самолёты. так и хозяева.
Прям Эскадрилья Бензиновая.

John63

Облетался в воскресенье. Сегодня продолжил, самолёт просто супер, управляемость выше всех похвал, на втором подлёте уже висел возле себя- на расстоянии вытянутой антенны. Мотор стоит DL-50, хватает за глаза, с висения выдёргивает пулей, с новоприобретённым карбоновым винтом VitaProp от Сергея Кучерука 22х10 крутит 7140об. Самолёт неплохой, фурнитура - г…о, на выброс. Ещё в воскресенье в крайнюю посадку, при касании раздался хруст площадки шасси, положил два слоя ткани со смолой, но сегодня всё равно подломил пополамку стойки, дома выдрал остатки площадки, фанерка плохая, поклею новую.

ARus

Жень, привет!
Вопрос созрел - как вес Яка, и тяга интересна с этим винтом?!
Ждем ответа, только не пиши, что 7500 😉 -не поверю!
Мягких посадок!
С уважением-LEVA.

John63
ARus:

только не пиши, что 7500 😉 -не поверю!

Да, в 7500 не влез, вышло в 8100 сухого веса, мотор тянет 13700 по пропселектору, 13200 по дешовому(может врать) безмену. Винт просто супер, прогазовки-время раскрутки просто песня, висел гладя рулём траву, всё чётко, предсказуемо. 😃

ARus

Привет!
Всё похоже на истину! У нас приблизительно аналогичные параметры, пока твой DL в пике, время конечно покажет!
Погоды только не хватает, сидим неделю на земле, а выходные вот они … плывём, облажило осадками конкретно!
Хороших полетов и мягких посадок!
Скинь видео если получится!

John63
ARus:

…пока твой DL в пике, время конечно покажет!..

Он новый, ещё катается, чуть забогащённый, пускай. 😃 . Обнаружил серьёзный непроклей в месте крепления площадки шасси, да и сама площадка сделана из некачественной фанеры, сделал переклей из 2мм фанеры с тканью, не сломается никогда. Видео сделаю на следующей неделе, если жена со мной поедет- она в положении. 😃

LEVA

Взлетит если небольшая кошка, только ценровка сильно менятся в полете будет, да ещё самолет внутри не узнаешь, и дома хранить не сможешь, очень приятный аромат… 😃 😉

i9i2
LEVA:

Взлетит если небольшая кошка, только ценровка сильно менятся в полете будет, да ещё самолет внутри не узнаешь, и дома хранить не сможешь, очень приятный аромат… 😃 😉

на фотке кошка так и просится в полет… надо только технологические отверстия для регламентных работ(приема топлива,сброса отработанного, слива конденсата) у кошки скотчем замотать и можно запускать,снабдив парашютом.

LEVA

Хорошее чувство юмора! +5! 😉
Учтем ссылочку если что…

LEVA

Жека привет!
Молодец! Жжёшь на DL!? Какой винт стоял?
Где тусняк Самарский, почему один на бензине?
Я сегодня вот это масло купил, синтетика 750 руб. С клубничным араматом. 😁 www.mr-moto.ru

John63

ДЛ-50 с винтом Vitaprop 22х10 от Сергея Кучерука. Винтик супер, он нагружает мотор как надо. Мотор уже работает без просёров, ровно и гладко дросселируется, думаю через пару часов забеднить его как надо. Ещё в самом начале, я впаял патрубок в отверстие для вентиляции мембраны в карбюраторе и вывел трубочку в фюзеляж. В общем я доволен.
В Самаре на бензинках летают много, но только я - низко и только я - пописываю тут, остальные ленятся… 😃

1 month later
выгода

LEVA:

Взлетит если небольшая кошка, только ценровка сильно менятся в полете будет, да ещё самолет внутри не узнаешь, и дома хранить не сможешь, очень приятный аромат… 😃 😉

Вообще то это не кошка а Мой охотничий кот . Звать тихонпетрович

jurist

На первой фотке похоже котик похоже срыгнул, а не второй, сел ээ… облегчиться.
В самолет с таким желудочно-кишечным трактом его пускать никак нельзя.
А то придется такой аэроплан на поле хранить. 😁

15 days later
banov

Серега привет, я с твоего позволения несколько фоток с сегоднешнего облета сюда повешу.Все остальное отписал в личку.