Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 67 из 67

Giant 25% YAK 54 Sport 3D ARF

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; всем пламенный превед!!!Сегодня после всех сессий-дипломов-пьянок и т.д. наконец-то облетал свой Йаг-54 с новым 3W-55. вобщем чувствс масса, как обычно. ...

Записей в дневнике
    4
    всем пламенный превед!!!Сегодня после всех сессий-дипломов-пьянок и т.д. наконец-то облетал свой Йаг-54 с новым 3W-55. вобщем чувствс масса, как обычно. Облёт самолёта всегда очень напряженный этап в его жизни и жизни пилота. Честно говоря перед взлетом колени порядочно дрожали, т.к. взлет для меня всегда самый критичный момент (да-да, именно взлет а не посадка). Но потом покатался по полосе, покрутил моторчег и понял что вобщем-то ничего страшного в этом нет, надо взлетать!

Газ..разбег, метров так 15, штурвал на 1/2 на себя...отрыв....Звезда в шоке С такой дурью в капоте мона было и с места на полном газу взлетать! Вывел пепелац на высоту и тихо офигел: ни одного щелчка по триммерам, самолет идет ровно как по рельсам. Благодаря замене ZDZ 40 на 3W-55 центровка стала идиальная, взлёт-посадка превратились в сплошное удовольствие, боковой ветер именно что "по боку" Не смотря на приличный вес в 8 кг самолет очень хорошо планирует, заход на посадку с 1 раза с небольшими подгазовками. Нагрузка на крыло не очень ощущается. Так что теперь буду влетываться в свой "заряженный" аппарат и наконец-то надеюс доберусь до 3D! К калилкам теперь даже и не подхожу, не мое Все-таки Йаг это Йаг, а 3W это 3W!

2.  

Во, еще один человек понял, что есть самолеты просто хорошие и есть правильные, и то же самое с моторами.
    Поздравляю с хорошим приобретением и облетом.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Вячеслав! Думаю как-нибудь теперь к вам на вашу Йаг-тусовку в гости приехать, что в соседней ветке. А то я смотрю у вас там много таких, не возражаете?

/Петруччо/ газ..разбег, метров так 15, штурвал на 1/2 на себя...отрыв....Звезда в шоке С такой дурью в капоте мона было и с места на полном газу взлетать! Вывел пепелац на высоту и тихо офигел: ни одного щелчка по триммерам, самолет идет ровно как по рельсам. Благодаря замене ZDZ 40 на 3W-55 центровка стала идиальная, взлёт-посадка превратились в сплошное удовольствие, боковой ветер именно что "по боку" Не смотря на приличный вес в 8 кг самолет очень хорошо планирует, заход на посадку с 1 раза с небольшими подгазовками. Нагрузка на крыло не очень ощущается. Так что теперь буду влетываться в свой "заряженный" аппарат и наконец-то надеюс доберусь до 3D! К калилкам теперь даже и не подхожу, не мое Все-таки Йаг это Йаг, а 3W это 3W!
    Все тоже самое, только на калилке, OS 200, единственное отличие, дури конечно не хватает, а так полет ровный, посадки идеальные. Кстати где облетывал? я все в Ульянково летаю

6.  

Записей в дневнике
    4
    Приветствую!Так там же и летаю, уже 2 дня как влётваюсь в свою птицу! Сегодня "разучивал" на нём посадки в сильный лобой ветер. Неприятно по началу я вам скажу, из-за немного задней центровки и лобового сопротивления самолёт легко вывешивается, так и получилось на посадке после 1го полёта сёдня, в итоге перешёл в хариер, дал газу, ушёл в висение и потом свечей вверх на 2й круг...что говорить, 3W сделал своё дело, вытащил самолёт из нехорошей ситуации Кстати завтра там буду часов в 8 вечера надеюсь.
    А вобще я в востроге от самолёта, полёт и пилотаж фантастический, летит не то что ровно, а ровнее просто некуда!!! Теперь вот думаю какой бы Йаг пристроить под 3W-85 xi, а то лежит обкатанный без дела ждёт своего часа...

П.С. фотки скоро обещаю, ага

Записей в дневнике
    4
    Вот и фотки моего кросавчега как обещал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	50.2 Кб
ID:	180126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	78.6 Кб
ID:	180127  

Записей в дневнике
    4
    В продолжении ещё пару фоток по просьбе моего приятеля Андрея Шикарно полетали сегодня, правда винт я всё-таки сломал при посадке Ну не даром я пока ещё "чайнег" Як просто суперсамолёт, хочется летать всё больше и больше!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: me_andrei1.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	62.6 Кб
ID:	180316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: me_andrei2.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	65.6 Кб
ID:	180317  

10.  

В вашем полку прибыло!!!
    Сегодня начну сборку.....

Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    В вашем полку прибыло!!!
    Сегодня начну сборку.....
    Не пожалеете...

Цитата Сообщение от skat3 Посмотреть сообщение
    Не пожалеете...
    В другой ветке написали разочарование:
    -У меня был такой самолёт. Ноги укрепляйте однозначно !!! С фуджиком летал как унылый тренер, потом поставил ZDZ-50NG, стало веселее. А вообще самолёт кривой напроч, и заставить его летать ровно невозможно. На ноже приходилось постоянно подруливать всем чем можно, о квадратных фигурах можете даже не мечтать, скручивается рафиг в любую удобную для него сторону. Радовала только посадка, типа пдкрался и поставил. Не исключаю, что с лётными качествами данной модели повезло только мне, хотя особо лестных отзывов о ней не слышал даже от продавца. Могу ещё добавить лично от себя, что испытал на собственном кошельке всю линейку моделей GP в размере от 1800мм. до 2050мм.,и единственный самолёт, который оставил прятные воспоминания, был CAP-232 с 220-ой саитой, если конечно не считать проблемм с вечно отваливающимся от вибрации и температуры глушителем. Ну примерно вот так.
    Бывают и такие мнения.....

Записей в дневнике
    4
    Ну с шасси да, косяк..у меня вырвало 1, ща ждёт ремонта даже не знаю с чего начать, наверно вобще всё переделывать буду!

В другой ветке написали разочарование:
    -У меня был такой самолёт. Ноги укрепляйте однозначно !!! С фуджиком летал как унылый тренер, потом поставил ZDZ-50NG, стало веселее. А вообще самолёт кривой напроч, и заставить его летать ровно невозможно. На ноже приходилось постоянно подруливать всем чем можно, о квадратных фигурах можете даже не мечтать, скручивается рафиг в любую удобную для него сторону. Радовала только посадка, типа пдкрался и поставил. Не исключаю, что с лётными качествами данной модели повезло только мне, хотя особо лестных отзывов о ней не слышал даже от продавца. Могу ещё добавить лично от себя, что испытал на собственном кошельке всю линейку моделей GP в размере от 1800мм. до 2050мм.,и единственный самолёт, который оставил прятные воспоминания, был CAP-232 с 220-ой саитой, если конечно не считать проблемм с вечно отваливающимся от вибрации и температуры глушителем. Ну примерно вот так.
    Бывают и такие мнения.....
    Ну не знаю. Здесь сами себе противоречат: " Ноги укрепляйте однозначно !!! " , а дальше: " Радовала только посадка, типа пдкрался и поставил."
    Отлетал на нем сезон, летает прекрасно, идет как по рельсам. Были проблемы с мотором, приходилось неоднократно сажать с заглохшим, садиться отлично и без мотора. Правда при посадке есть тонкости, но меня об этом предупредили еще при покупке в магазине. Специально ничего не укреплял, но в некоторых местах промазал эпосидкой, но так промазываю на всех самолетах. Писали еще про капот, что неудобно изнутри прикручивать, я тоже сначала так думал и хотел даже переделать, но потом понравилось, главное капот ровно вклеить, но там для центровки круги в комплекте, наживил циакрином, а потом капитально эпоксидкой с микросферой. Видно кому-то просто неудачный попался...
    Единственный недостаток у моего самолета, это немного слабоватый мотор... Хотя мне в принципе и его хватает, во всяком случае пока...

Специально ничего не укреплял, но в некоторых местах промазал эпосидкой, но так промазываю на всех самолетах.
    Скажите плиз, вы промазывали все стыки сверху, а не зачишали фабричный клей который выступает на всех стыках?

Скажите плиз, вы промазывали все стыки сверху, а не зачишали фабричный клей который выступает на всех стыках?
    Нет, не зачищал, просто взял кисточку и промазал в тех местах, которые достал

Нет, не зачищал, просто взял кисточку и промазал в тех местах, которые достал
    Спасибо, все понятно.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    промазал в тех местах, которые достал
    А докуда не дотянулись те развалятся обязательно? А вот как на прочность излишнюю повлияет? Поломается все остальное?

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А докуда не дотянулись те развалятся обязательно? А как на прочность излишнюю повлияет? Поломается ведь в другом месте?
    Уважаемый не ставьте из себя гуру, ответ дан в общих чертах. А где надо промазать или укрепить, я как-нибудь и сам могу определить

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я могу Вам посоветовать то-же самое, но в иных темах. Если Вы не представляете методов и решений и опыта(прошу без комментариев, ибо навидался и начинился всякого), на основании которго я применяю их, то это совершенно определнно не дает Вам права решать что я посоветовал правильно, а что нет. Засим давайте исчерпаем данный инцидент и начнем общаться нормально, взвешенно и спокойно. Как вежливые люди, увлеченные общим делом. Хорошо?

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Я могу Вам посоветовать то-же самое, но в иных темах. Если Вы не представляете методов и решений и опыта(прошу без комментариев, ибо навидался и начинился всякого), на основании которго я применяю их, то это совершенно определнно не дает Вам права решать что я посоветовал правильно, а что нет. Засим давайте исчерпаем данный инцидент и начнем общаться нормально, взвешенно и спокойно. Как вежливые люди, увлеченные общим делом. Хорошо?
    Хорошо, не буду спорить. Будем общаться нормально.

Забанен
    Записей в дневнике
    97

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Кто-нибудь ЯК54 в седан типа форд фокус или подобный пытался запехнуть?

Записей в дневнике
    4
    бесполезно. хэтч однозначно нужен. были б шасси с хвостом съемные - тогда ещё о чем-то можно было говорить. я видел как CARF EXTRA 2.3m грузили в А4, но там всё съемное.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    бесполезно. хэтч однозначно нужен. были б шасси с хвостом съемные - тогда ещё о чем-то можно было говорить. я видел как CARF EXTRA 2.3m грузили в А4, но там всё съемное.
    прошлым летом СУ31 GP возили в салоне пежо 605, в волге, я почти впихнул в КИю третью и все это седаны. Завтра проэксперементирую с вольво S40 . ЯК короче СУшки на 5 см.

Цитата Сообщение от слава-об Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ЯК54 в седан типа форд фокус или подобный пытался запехнуть?
    я в прошлом году специально напрягся и поменял машину с mitsubishi lancer sportback'2005 на ford taurus-x'2009. если я раньше в японца (он как раз размером с ford focus) еле впихивал 50-кубовку, то теперь у меня свободно влезет и 150 кубовый самолет. еще и сидячие места остаются.

а вообще я думаю, надо бы сделать какое-то надежное и быстросъемное крепление на крышу. самолет стеклопластиковый и, теоретически, ему и дождь не сильно страшен будет. тем более ехать совсем недалеко - 25-30 минут.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от слава-об Посмотреть сообщение
    прошлым летом СУ31 GP возили в салоне пежо 605, в волге, я почти впихнул в КИю третью и все это седаны.
    жертв при погрузке не было?

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Только что пришел со стоянки, специально присобрал ЯКа (киль, стабильник, капот, стойки) для эксперемента и вот результат: при сложенном пасcажирском сидении и откинутой задней спинки, ЯК легко, с хорошим запасом , умещается по диагонале. Можно поставить как есть, а можно зацепить за брюхо в районе стоек и подвесить за веhхнюю ручку. В общем с полной уверенностью заявляю: МОДЕЛЬ УМЕЩАЕТСЯ в вольво S40

Записей в дневнике
    4
    Народ!
    Вчера забирал своего красавца из мастерской после поломки шасси, как водится пристегнул хвост ремнем безопасности переднего пассажира (хвост был на переднем сложенном сиденьи - у меня джип), в итоге когда приехал домой стал расстёгивать - ремень натянулся и ЗАКЛИНИЛ! в итоге еле-еле отковырял его! Аккуратнее будьте если кто-то пристёгивает как я модельки, а то мало ли....

Закрытая тема