Копия АСА-2

Sosedko

Здравствуйте. Я хотел бы получить дельные советы по строительству копии нашего самолета.
Подробности проекта можно посмотреть на нашем сайте www.asa-2.ru и форуме www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1187899302/0#…
Планируем поднять модель до лета. НО вот если с большим самолетом более менее все понятно, то многие подходы моделистов пугаю.
Краткая характеристика модели:
Размах крыла переднего 1600 мм заднего 1500
Длина 1560 мм
Площадь крыла: 0,48 м2
Рулевые поверхности по всей задней кромке (не доходят до концов крыльев около 40 мм)
Вес конструкции (на сегодняшний момент):
Крыло переднеее: 700 гр
Крыло заднее: 650 гр
Фюзеляж: 1350 гр
Руль направления: 47 гр
Покраска (предположительно): 250
Аппаратура ??? (еще нет)
Рулевые машинки Futaba S3003, 6 шт: 47*6= 282
Двигатель 48 кубов (2,9 лс), вместе с винтом, моторамой, трансмисией, примерно: 2600
Итого: 5879 гр
Вопрос? Если с устойчивостью и управляемостью будет все нормально, он вообще сможет полететь. Я потихоньку буду выкладывать фотки за задавать более конкретные вопросы.

Alxs

Лучше перебраться в раздел “Большие модели”,здесь не по теме. А по существу-полетит конечно.Тяга двигателя(статическая) по любому будет больше 6 кг.

Sosedko
Alxs:

Лучше перебраться в раздел “Большие модели”,здесь не по теме. А по существу-полетит конечно.Тяга двигателя(статическая) по любому будет больше 6 кг.

Воспользуюсь советом

Не нашел такого раздела. Буду здесь “смолить”.

Barim

Раздел Большие модели в Авиамодели ДВС rcopen.com/forum/f78
А здесь вам такого насоветуют 😃 О море надо спрашивать у рыбака, а о больших самолетах - лучше у тех кто ими занимается 😃

8 months later
AviAtoR

Аналлитики -теоретики! где вы? Посоветуйте пожалуйсто с электроникой. Нужен ли павер бокс? планируем на 1 руль - онду машинку. стандартную.
На данный момент нагрузка расчетная около 160 г на дм кв. Как подобрать оптимальный винт на двигатель от бензопилы с удлиненным валом?

спасибо.