Что выбрать

GershmanSG

Помогите сравнить и выбрать один из двух очень похожих вариантов:
Вариант 1
Вариант 2

Какие плюсы/минусы ?
Какие проблемы могут подстеригать ?

Заранее благодарю откликнувшихся.

LOGRUS

Сомензини.
Сам себе такой заказал. Теперь жду.
Насчет плюсов/минусов не знаю, но считаю брендовый чемпионский самолет всё же предпочтительнее.
Видел вживую как Як-54 от Сомензини, правда чуть поболее размахом - 102" (2.5м) летает. Также наблюдал и полет чуть поменьше Яка от Сомензини - 69" ( 1.7м ).
Был впечатлен точностью выполнения фигур и легкости их исполнения. Как по рельсам летают.
Думаю, также, любой АРФ страдает недостатками. Что в первом, что во втором варианте.
Кит от Сомензини, например, собирают в Китае.
В конечном итоге выбор всегда за Вами.

Projack

Все эти АРФы изготавливаются в Китае. Это не показатель. В штатах ваще, по-моему, по этому поводу никто не комплексует.

Бренд Aeroworks вроде покруче чем QQ Aircraft будет.

Думаю немного найдется людей на этом форуме, которые летали и на первом и на втором варианте.
Собственно у меня такого опыта нет, но есть некий опыт изучения информации об арф-ах в этой размерности, по буржуйским форумам (в основном Flyinggiants.com). Могу сказать, что сложилась достаточно четкая картина о том, что лучшим Яком в этой размерности считается экзепляр от Extreme Flight. И по летным качествам и по уровню самого набора. А если выбирать из предложенных вариантов, то QQ. Як от Aeroworks не так популярен в штатах, он тяжеловат. Любая из этих моделей полетит хорошо в правильных руках, собственно как и наоборот:)