Як 54 от Hiperion

Alex

Близится к концу сборка Як 54 от Гипериона. Как истинный извращенец я затеял переделку электро в ДВС. Взял электро соблазнившись на отличное качество Гипериона. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
ТТХ:
Размах крыла: 2160 мм.
Площадь крыла: 90,0 дм2
Длина: 1930 мм.
Полетный вес: ~ 7400 гр.
Мотор 3W 55i
Честно сказать, больше вряд ли буду переделывать электро в ДВС или наоборот, очень хлопотно (по крайней мере для меня).
Вот некоторые фото:

kaa177

Фурнетуру тож сами делали?, судя по РН, кабаны текстолит, на элеронах и РВ не торчат гайки 😃

Alex

Не, фурнитура родная и правильная. Вклеевается в плоскости на эпоксидке.

kaa177

Глушитель питтца ставить думайте или трубу, хотя трубу туды врятли воткнете опять гимару с переделкой 😊

Alex

Буду канистру ставить, придется аж за стойку шасси втыкать. Надо немного подрезать некоторые шпангоуты, и сделать тоннель, потом отфоткаю и покажу.

kaa177
Alex:

Буду канистру ставить, придется аж за стойку шасси втыкать. Надо немного подрезать некоторые шпангоуты, и сделать тоннель, потом отфоткаю и покажу.

Тогда мотор не правильно стоит 😃, ставь питтц и не парься 😊

Alex

Не, мотор стоит как надо. Просто патрубок и переходник не фирменные, а самогнутые, все в общем то, не плохо встает.

kaa177
Alex:

Не, мотор стоит как надо. Просто патрубок и переходник не фирменные, а самогнутые, все в общем то, не плохо встает.

Плюс минус (+ -) пару сантиметров по трубе и конструкция буд душить мотор (нарушишь волновой выхлоп) или резонанс если это то 😃

Alex

Уже пытал народ на эту тему: rcopen.com/forum/f89/topic93023

На самом деле, все это фигня. Резонанса там нет, просто не может его быть на разных режимах, только на одном.
Мой товарищ собрал аналогичную конструкцию (это он меня и сподвигнул на канистру) и все у него работает, мотор не давится, по крайней мере, на макс. оборотах не сказывается.

kaa177
Alex:

Уже пытал народ на эту тему: rcopen.com/forum/f89/topic93023

На самом деле, все это фигня. Резонанса там нет, просто не может его быть на разных режимах, только на одном.
Мой товарищ собрал аналогичную конструкцию (это он меня и сподвигнул на канистру) и все у него работает, мотор не давится, по крайней мере, на макс. оборотах не сказывается.

Понятно! 😃

sgon

Лёх, а морду лица на самике те Васяня лепил?

А чё у тя датчик холла перевязан?

John63

Алексей жмите плз фотки, а то жуть как неудобно.

LEVA

Алексей, без упрёка, но мне кажется слабое место-крепление моторамы к первому шпангоуту, я это место усилил брусочками липы и дюралевыми уголками.
Не порвет ли 3W55? Я этот момент сдёр у америкосов.
Посмотри на фотках. rcopen.com/forum/f78/topic90005/60
С уважением, LEVA.

Андрей_Курылев
Alex:

Близится к концу сборка Як 54 от Гипериона…

Леха, а ленты привязывать будем? Мы в этом сезоне одназначно начинаем битвы на безине. Минимальный размер самика 2 метра размах. Лента 0,2Х20м. Бой 1Х1.

John63
Андрей_Курылев:

Леха, а ленты привязывать будем? Мы в этом сезоне одназначно начинаем битвы на безине. Минимальный размер самика 2 метра размах. Лента 0,2Х20м. Бой 1Х1.

Я тоже приеду, это нужно видеть!
З.Ы. Лента стальная?

pakhomov4

[quote=sgon;778213]

А кто же ещё? А даттчик - потерять боится… 😁

sgon

Привет, Пахомчег!!! По почерку видно, руку мастера 😃 А чё датчик, лайктайт в Питере не продают? Подсказали бы хоть ему 😃

pakhomov4

[quote=sgon;779134]

А у него денех нет 😃 А я не даю… 😜

Alex
sgon:

Лёх, а морду лица на самике те Васяня лепил?
А чё у тя датчик холла перевязан?

Да, морду Вася ваял, а датчик перевязан чтобы провод не болтался 😃

Андрей_Курылев:

Леха, а ленты привязывать будем? Мы в этом сезоне одназначно начинаем битвы на безине. Минимальный размер самика 2 метра размах. Лента 0,2Х20м. Бой 1Х1.

Андрей, так денег же не пасешся.

LEVA:

Алексей, без упрёка, но мне кажется слабое место-крепление моторамы к первому шпангоуту, я это место усилил брусочками липы и дюралевыми уголками.
Не порвет ли 3W55? Я этот момент сдёр у америкосов.
Посмотри на фотках. rcopen.com/forum/f78/topic90005/60
С уважением, LEVA.

Справедливое замечание, мне уже говорили. Я решил усилить угольными рейками, у коллег такая конструкция работала.
Что касается мотора - если уж Фунтану140 бензиныч не растряс, этот точно выдержит.