Какой самолет под Roto 35 vi

sanyia

Всем доброго времени суток. Не ругайте сильно. По всему форуму самые разнообразные мнения, но так и не нашел про самолет на 35. У меня есть такой мотор и глушитель pitts . На подготовленную модель не встал из-за проблем с центровкой, подошел OS. Теперь не знаю, на какой самолет лучше ставить, не отправлять же в Москву обратно. На бензине не летал, но хочется полноценный 3 D. Может кто летает, подскажите?

LOGRUS

Исходи из соотношения тяга/вес 1.5 и более. для полноценного 3Д.
Если не ощибаюсь - тяга у Рото 35 около 7кг. Значит самолет должен весить не более 4.6кг. Взлетный вес.
Уложиться в такой вес на бензиныче - проблематично, как и найти модель под этот вес.
Если не прав, меня поправят.

Aps
LOGRUS:

Исходи из соотношения тяга/вес 1.5 и более. для полноценного 3Д.
Если не ощибаюсь - тяга у Рото 35 около 7кг. Значит самолет должен весить не более 4.6кг. Взлетный вес.

Может присмотреться к моделям rcf-hobbies? Типо экстры 330л?

sanyia

Доброго времени суток всем, спасибо за помощь. Roto 35vi дает тяги до 9,5 кг- так по инструкции пишут, сам не измерял. Планирую либо Giles от Great Planes 1850 размах под 33сс, www.technosport.narod.ru/aero/aero.htm, или Як 54 от того же производителя тут до43 сс www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9439.html, либо AeroWorks Extra 260 35cc, от http://www.chiefaircraft.com/rcmsec/Models…html,последний по-моему предпочтительнее всех. Подскажите кто летал на этих самолетах, возможно ли 3D с Roto 35?
Можно конечно и в rcf-hobby, но там тоже все около: то 26, то 40.

LOGRUS

9.5кг - очень оптимистично.
Померяй. Может быть и правдой.

chabapok

9.5 он дает с дудкой на выхлопе. По идее производителя.
С глушителем питтс он дает около 7кг. У меня было 20х10@6000rpm и 20х8@6300rpm. Порсмотрите у меня в блоге.
Вообще,ИМХО, глушитель его давит довольно сильно. Я попробовал как-то без глушителя и получилось 20х10@6300. Но при этом газы коксуются сразу на вылете и эта абразивная дрянь на оседает на поршне возле выхлопного окна, так что без глушитея ему нельзя.

sanyia

Доброго времени суток всем. Яки очень нравятся, особенно от Quique, но у меня двигатель с трубой, а на предложенных поставить ее не куда. Двигатель не стандартный и тяжелый, а еще эта труба. Посмотрел форум у Quique по Якам, там на 35 из картинок только одна авария есть…
Спасибо, посмотрел блог по движку, совсем грустно стало, интересно, как и на чем Чехи летают? На www/rotomotor.cz вообще пишут, что 8500rpm выдает. Скачал видео по Rото 35, там Velox Revolution 11 2200мм размахом, но информации так и не нашел по нему. Дернуло же меня 35сс купить, взял бы нормальный двигатель на 26 или 50сс и проблем нет. Нашел еще 3 w – Xtra Fun 11 200, там стоит 3W 28? Может и 35 войдет, там место под трубу есть.

7 days later
chabapok

Меня тоже посещали такие мысли, когда я получил результаты.
Но я думаю, отчаиваться не надо.
Во-первых, этот мотор дешевле. По цене китайкого фактически. Работает он устойчиво уже после паручасовой обкатки. Опять же за такие деньги - и электронное зажигание. Значит, лекго заводится.
И китайца покупать - это кота в мешке. После сборки доработать напильником не всегда возможно, нужно этот самый напильник иметь и место иметь. Я когда покупал его, то руководствовался в первую очередь ценой, но и понимал, что выточить ему какую-то деталюгу я не смогу, и поэтому я выбрал чехов.

А какая информация вас интересовала про велокс? в том видео, в уголке, была ссылка, и там можно найти что его вес 6кг.
Ну, нормально получается. Тяга 7, вес 6. Не фан конечно, но для пилотаги (чем собственно и является этот велокс) хватит. Хотя это уже кому как.

sanyia

Спасибо за информацию, я тоже порылся у чехов по сайтам, нашел много интересного, думаю, даже фан можно взять. Там JR много чего есть, дороговато правда и с доставкой

9 days later
10 days later
sanyia

Подскажите, кто летал, нашел вот такой фан. U-Can-Do GIANT www.microrc.ru/tovar_488.html по размерам вроде должен под 35-40 быть, а он только 20-26сс. По весу получается, что 26 его не потянет, а 35сс-40сс должны.