Сломал РН при транспортировке ХЕЛП

Alex_TV

Привет всем, друзья.
Случилась беда при транспортировке самолета сломал руль направления, обидно до жути…
Не могу придумать что с этим делать. 😦

Посоветуйте, может есть возможность грамотно исправить эту поломку, или может лучше уж купить новую модель, чем разбить в дребадан этот тренер если хвост отвалится…

olimp99999

а вы попробуйте приклеит его или сделать сьёмным

ZigZag_ZZ

Возьми пару зубочисток проткни киль, вынь намажь 5 минуткой(смола ЭП), потом смажь место на фюзеляже и воткни , выставь в 0 и будет счастье!
В поле вааще на цакрин сажаещь, пролил поставил и забыл, поломка пустяк, даже незаморачивайся!
Место у тебя хорошее, глыбокое!
А РН у вас батенька, целый!

ZigZag_ZZ

У вас в Бутово Кружок ест авиамодельный, подойди к ребятам помогут если ,что!
Крутятся на поле возле автобусного кгуга!

Wherewolf

если будет совсем плохо держаться - 2 рейки по бокам, срезанные вдоль под 45 градусов (сечение - прямоугольный треугольник)… и эпоксидкой…

Alex_TV
Wherewolf:

если будет совсем плохо держаться - 2 рейки по бокам, срезанные вдоль под 45 градусов (сечение - прямоугольный треугольник)… и эпоксидкой…

Хорошая идея я о ней думал, только меня смущает то что там находится рычаг управления РН

FVA

У самого при транспортировке уже пару раз была такая же проблема. Выход оказался прост: сверлим 2 отверстия в киле сверлом 0.5-1 мм и отрезки от зубочисток (я использовал для шашлыков - они чуть толще и более упругая порода дерева) Соответственно еще 2 отверстия в месте крепления. И все это на ПВА.
В отличии от циакрина или эпоксидки ПВА более пружинист и не даст сломаться (тьфу-тьфу) даже при резком ударе. (Проверено на собственном Pilatus’е - перепутал контакты элеронов и на малой высоте морковка.)

ZigZag_ZZ

Он ещё молодой пилот, терменалогия громает, она хорошая, но хромает! 😒
Дело наживное, научится!!!