Свершилось! Сегодня мой первый полет на ДВС!

dred

Адреналина куча…
Сегодня после пятимесячных тренеровок на планере и парк флаере я поднял в небо ДВС тренер 52.

Тяга ДВС ника просто супер!! летал в 1/3 газа(быстрее боялся) ручку на себя и модель прет в облака баз остановки!!!
Да у меня был и планер непрофи и парк флаер китайский, но и это тоже все китайское включая мотор!!!
Блин а как красиво виражи закладывает! А пролетая над головой урчит так спокойненько просто класс!

С посадкой пока не все просто ходить за самолетом приходиться метров 80-100 но дров СЛАВА БОГУ НЕТ!!!

Простите если напостил тут просто поделиться счастьем больше не с кем не считая моего отца, который бросал модель с рук при старте.

Да и кстати нашел приличное поле 8 км от москвы по варшавскому шессе на (дорогаКрым) около кемпа (маг зап частей) там даже мужики на мотопарапланах зажигают.

collapse

Поздравляю 😃 у меня тоже закрадывается мысль, а не попробовать-ли полетать на ДВС… С электричками, вроде, понятно, несско самолетов уже летает, но как-то… хочется еще чего-то. С планером как-то не прет пока (безмоторный, правда) на сборке злой акробат готовиться, есть еще нечто леатающее в гараже, но чего-то все равно не сидиться спокойно 😃
В общем, удачных полетов, рад, что тебе понравилось после электрички, надеюсь, пополню в конце-концов ряды ДВС-ников тоже!.. 😃

Данил

С почином!

Я сам такой-же офигевший от счастья новичок. У меня правда помельче машинка - .46, но адреналина от нее столько-же. Сегодня в Монино был, уезжать не хотелось - но тогда пришлось-бы ночевать. Удалось-таки приноровиться сажать самолетик. Это я так, тоже делюсь…

Но у меня несколько шкурный вопрос: а на Вашем поле можно на колеса садиться - есть какое-нибудь забытое шоссе? В Монино, конечно здорово, но народу бывает многовато. Да и ехать час с лишним.

У меня 51 кнал (40.675 МГц)

collapse

Данил, Ваш же пердыдущий пост (Первый “полет” и первые вопросы), 2-я сраница. Я там описал как пробраться к “ближнему” полю на Киевском шоссе. Как раз то, о чем Вы спрашиваете - большое поле, тупиковая асфальтовая дорога. Год там летаю, и не я один. Ехать удобно как на машине, так и своим ходом, 15 мин. от метро Юго-Западная.

dred

С почином!

Я сам такой-же офигевший от счастья новичок. У меня правда помельче машинка - .46, но адреналина от нее столько-же. Сегодня в Монино был, уезжать не хотелось - но тогда пришлось-бы ночевать. Удалось-таки приноровиться сажать самолетик. Это я так, тоже делюсь…

Но у меня несколько шкурный вопрос: а на Вашем поле можно на колеса садиться - есть какое-нибудь забытое шоссе? В Монино, конечно здорово, но народу бывает многовато. Да и ехать час с лишним.

У меня 51 кнал (40.675 МГц)

дорога есть но вдоль нее столбы с проводами в метрах 5 от асфальта 😠

есть накатанная по полю дорога, но я бы не рискунул с нее взлетать.

а самик у меня небольшой 1,6 в размахе. мотор кстати тоже 46 но я купил почему то 52. по весу он такой же а мощ больше. Надеюсь его на будущее

dred

Поздравляю 😃 у меня тоже закрадывается мысль, а не попробовать-ли полетать на ДВС… С электричками, вроде, понятно, несско самолетов уже летает, но как-то… хочется еще чего-то. С планером как-то не прет пока (безмоторный, правда) на сборке злой акробат готовиться, есть еще нечто леатающее в гараже, но чего-то все равно не сидиться спокойно 😃
В общем, удачных полетов, рад, что тебе понравилось после электрички, надеюсь, пополню в конце-концов ряды ДВС-ников тоже!.. 😃

Гм ты еще думаешь?
Если бабки есть вперед.
мне самолет +мотор обошелся 180 у.е. ну плюс бадяга стартовая еще 100 зато как внатуре приятно слышать над головой вполне взрослое дыр-дыр-дыр а не детский визг редуктора.

Да я летал пока в 1/3 газа(чтоб помедленнее было) нотяга даже при таком раскладе и не снилась электричкам

collapse

Ну, совсем от электричек отказаться не получится - я летаю через день круглый год за домом пионером на ВГ, если не чаще - перед работой, если снег не валит или дождь не льет. С двс-ом так “частить” не будешь - предстартовая подготовка больше, перед работой или в обед ДВС готовить некогда, да и в Москве не полетаешь.
А вот для дачи!.. Самое оно. Щас злого акробата дострою, облетаю, потом о ДВС думать буду. Еще май только начался, все лето впереди…

Roman_Bars

Я помню первый и второй вылет делал на Extra300S 1600mm с OS65LA. - вот адреналин был (можно было даже передозировку получить). Но дрова были.
----- ДЛЯ НОВИЧКОВ ------ на Extra300S -------- первый полет делать это дурость!

dred

Ну, совсем от электричек отказаться не получится - я летаю через день круглый год за домом пионером на ВГ, если не чаще - перед работой, если снег не валит или дождь не льет. С двс-ом так “частить” не будешь - предстартовая подготовка больше, перед работой или в обед ДВС готовить некогда, да и в Москве не полетаешь.
А вот для дачи!.. Самое оно. Щас злого акробата дострою, облетаю, потом о ДВС думать буду. Еще май только начался, все лето впереди…

а я и не призываю бросить электро…
я сам из дома вечерком выйду и гоняю е-стартером по округе… 😆

Данил

Данил, Ваш же пердыдущий пост (Первый “полет” и первые вопросы), 2-я сраница. Я там описал как пробраться к “ближнему” полю на Киевском шоссе.

Я помню, спасибо. Более того, я там был. Но у меня опыт взета-посадки пока никакой. Я на такую узкую дорожку пока самик не заведу. К тому же ЛЭП, деревья - точно “ждут чего-то” ©. Вот опыта поднаберусь…

To dred:
На колеса садиться прикольнее! Мягонько так (или не очень) плюхаешься, разворачиваешь, подруливаешь к себе. Не надо стометровки по полю давать. 😎 Но это я так, не начала флейма ради. Пузо, так пузо - если столбы кругом…

tlvct

С почином!

Я сам такой-же офигевший от счастья новичок. В Монино, конечно здорово, но народу бывает многовато. Да и ехать час с лишним.

У меня 51 кнал (40.675 МГц)

Хм… ну прикольно конечно, только непонятки… Вы заметили кто там летал ? Саня, я, Эрно, и ещё парень из последней машины. Ну дядю там пытались научить сажать самик и рулить 😉 и это Вы называете много? ну да, потом ещё двое присоеденились, а под конец и пилотажка. Съездите на ходынку и посмотрите что такое много народа. 😆 Кстати всем туда добираться далековато.

Данил

To tlvct:
Для меня это - столпотворение. Мужик этот со спущенным колесом еще раскорячился. Пару раз к нему гости чуть не залетели. Такие-же, как я видимо. Потом вообще - прилетел мотодельтаплан! Его там только не хватало. 😃

З.Ы. А чемпион класс какой показывал! Я тоже так хочу!