Супер Фронтьер Сеньор .46. Нужны отзывы.

Евгений_Германович

[quote=Алексей Vgg;1059836]
Уважаемые коллеги!
Надумал приобрести вот такого “орла”:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6474/
Может кто пользовал? Одобряете ли мой выбор?

Да, модель весьма и весьма неплохая. Достаточно прочная при такой “ажурной” конструкции, хорошая непровисающая обтяжка, большая площадь крыла, что даёт запас по грузоподъёмности (по моим подсчётам не менее 300-400 г) ну и эффектный, копийный внешний вид. Двигатель советую поставить побольше номинала, т.е. не 46-й, но и не 61-й. В самый раз-типа Os Мах 55 АХ. Отлично подходит для аэрофотосъёмки. Так, что на сезончик можно взять полетать, чтобы не поднадоел.

graf138
Алексей_Vgg:

Уважаемые коллеги!
Надумал приобрести вот такого “орла”:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6474/
Может кто пользовал? Одобряете ли мой выбор?

А как поживает Nex star? Уже надоел или умер?

Max_NN

Алексей привет!
Видел этого орла в нашем ПЖ. Сделан аккуратно, симпатично… Крылышки внушают уважение своими размерами (и особенно толщиной профиля) 😁 А зачем тебе второй тренер?

Алексей_Vgg
graf138:

А как поживает Nex star? Уже надоел или умер?

Я покупал два Стар-а. Один вероятно на долго “почил в бозе”. Сам, за отсутствием опыта (таланта) и времени, восстановить подобный краш не смогу. Была история:
https://rcopen.com/
Модель на самом деле заслуживает похвалы!
Буду собирать следующий Nex. А вторая модель на поле по-любому нужна, что бы из-за “мелочевки” типа сломанного кабанчика не уезжать с полетов. Под Сеньора у меня 82 Саита будет. Понял, что 4Т - это вещь!

Max_NN:

Алексей привет!
Видел этого орла в нашем ПЖ.

Там я его и присмотрел. Сватаю вашему ПЖ сотрудничество с gtmodels.ru
(Покупал у Димитрия в Москве NexStar-ы и Саиту)
Если у них все сложится - вам возможно будет иметь больший ассортимент в наличии и на заказ.

graf138

Там я его и присмотрел. Сватаю вашему ПЖ сотрудничество с gtmodels.ru
(Покупал у Димитрия в Москве NexStar-ы и Саиту)
Если у них все сложится - вам возможно будет иметь больший ассортимент в наличии и на заказ.
[/quote]
В Москве таких магазинов хватает- к примеру здесь www.microrc.ru/shoprub_86_0_all.html

Алексей_Vgg
graf138:

В Москве таких магазинов хватает- к примеру здесь www.microrc.ru/shoprub_86_0_all.html

В Москве то хватает! Это я Максу Нижегородскому отписался.
За крупногабаритным нужно в столицу на машине ездить, а по нынешним пробкам… Пусть уж лучше посредники, в счет дилерской маржи попытаются. Да и по времени быстрее будет.

Max_NN
Алексей_Vgg:

В Москве то хватает! Это я Максу Нижегородскому отписался.
За крупногабаритным нужно в столицу на машине ездить, а по нынешним пробкам… Пусть уж лучше посредники, в счет дилерской маржи попытаются. Да и по времени быстрее будет.

Эт точно… только что привез из Мск. Катану 140 см. 😃

7 days later
Yamarin
Max_NN:

Эт точно… только что привез из Мск. Катану 140 см. 😃

угу… я даже знаю, где ты ее взял…
Кстати,Максим, кроме NextStar я и FrontierSenior также имею 😛
из второго хочу огромную электричку сделать, для полетов по камере, попробовать, что это такое…
(Кстати, давным-давно, когда я тока начал заходить н аэтот сайт, увидел в Барахолке объяву “куплю самолет для полетов по камере”… Воображение живо нарисовало зэка, сидящего в камере и гоняющего по ней кругами ма-а-а-ленький самолетик… 😍

Алексей_Vgg
Yamarin:

угу… я даже знаю, где ты ее взял…
Кстати,Максим, кроме NextStar я и FrontierSenior также имею

…И как хоть он собран - то? Нормально? Хлипко? Прочно? Как летает?
В двух словах всего, please!

Max_NN

2 Yamarin.
Дим, привет! Про фронтьер не скажу - не знаю, а Некс-а, по ощущениям, можно грузить и грузить… Летает у меня на .46 ОS-е с винтом 12 х 4 на 1/3 газа… стандартного бака при таком режиме хватит мин. на 20, если не больше (полный бак еще ни разу не вылетывал…

Алексей, Катана в процессе сборки. Сделан довольно прочно, мелкие косяки есть, но устраняемы. В планах поднять в воздух в след. выходные (если не будет морозов)

Andremor

Здравствуйте! Полетал на Фронтьере, двиг. ASP 80 четырехтактник. Летает спокойно, скорость небольшая. Запас по весу большой, по-моему, идеально для фото-видео съемки. Мучаюсь, не купить ли такой опять.

Andremor

Да! Забыл написать, самый главный минус, он же плюс - размер! Как вариант, попробовать сделать разборное крыло.
С уважением.

Алексей_Vgg

Спасибо всем!!! Взял таки Сеньора!
Легкий и огромный! Самое то! Но фюзеляжек “хлипенький”, крепление крыла сла-а-абенькое. Усиливать наверное придется (не было печали).
Зато огромные колеса и могучие стойки шасси. Навечно!

15 days later
pilot43

Летаю на этом лайнере второй год! Самолёт - прелесть! И в дождь и в снег и в туман - просто кайф!!! Ничего не усиливал и не дорабатывал. Двигатель - ТТР-91 двухтактник. Летает на ноже. висит. крутит обратные и квадратные петли. Очень часто летает с камерой на борту. Есть видео и вперёд и из пассажирского кресла и назад по полёту. Просто большой красивый Отдыхающий самолёт!!!

Алексей_Vgg
pilot43:

Летаю на этом лайнере второй год! Самолёт - прелесть! И в дождь и в снег и в туман - просто кайф!!! Ничего не усиливал и не дорабатывал. Двигатель - ТТР-91 двухтактник. Летает на ноже. висит. крутит обратные и квадратные петли. Очень часто летает с камерой на борту. Есть видео и вперёд и из пассажирского кресла и назад по полёту. Просто большой красивый Отдыхающий самолёт!!!

Мне тоже самоль очень понравился! Впечатляет размер! Впечатляет полет! Но тем не менее низ крыла и фюзеляжа оклеил черными полосами. В облачность бывает теряется. Движок Saito 82. Сделал небольшие усиления стоек шасси и фюзеляжа в районе кабины пилота. Хотя можно было бы и обойтись. Знал бы что летать буду по такой полосе…

2 months later
Тигран_Вартанов
pilot43:

Летаю на этом лайнере второй год! Самолёт - прелесть! И в дождь и в снег и в туман - просто кайф!!! Ничего не усиливал и не дорабатывал. Двигатель - ТТР-91 двухтактник. Летает на ноже. висит. крутит обратные и квадратные петли. Очень часто летает с камерой на борту. Есть видео и вперёд и из пассажирского кресла и назад по полёту. Просто большой красивый Отдыхающий самолёт!!!

Позвольте полюбопытствовать.
Полет на ноже проходил по нисходящей траектории в течении доли секунд, или речь о горизонтальном полете вдоль полосы.
Подобными результатами надо делиться.
Вдруг и Я смогу. с такими характеристиками( вес тяга) и V-образным крылом.

Фюз полное говно, сама фанера трухля! Фюз делать новый по любому с Финской фанеры 1,5 мм.(можно до авари можно после). Тогда- Да! самик изумительный! Кстати Я и крыло сделал другое, больше 2.2 и легче. С новыми элеронами разворот почти на месте.

С Уважением.

Алексей_Vgg
pilot43;10926

Очень часто летает с камерой на борту. Есть видео и вперёд и из пассажирского кресла и назад по полёту.

Если несложно, поделитесь своим решением по размещению видеоаппаратуры на борту Frontier.
Так же хотелось бы полюбопытствовать, как получился сам фильм. Планирую разместить оборудование для съемки со своего Frontier Senior.
Пологаю Ваш опыт будет для меня очень полезен.
Заранее спасибо!
Алексей.

Тигран_Вартанов:

Позвольте полюбопытствовать.
Полет на ноже проходил по нисходящей траектории в течении доли секунд, или речь о горизонтальном полете вдоль полосы.

Тигран, а зачем обтяжку модели заменил?
Чем оригинальная не устраивала? Элероны не увеличивал? На моем вроде бы по-меньше.
А движок у тебя какой? На фотке не рассмотрел.
Заранее спасибо!

Тигран_Вартанов

Тигран, а зачем обтяжку модели заменил?
Чем оригинальная не устраивала? Элероны не увеличивал? На моем вроде бы по-меньше.
А движок у тебя какой? На фотке не рассмотрел.
Заранее спасибо![/quote]

Фюз полное говно, сама фанера трухля! Фюз делать новый по любому с Финской фанеры 1,5 мм.(можно до авари можно после). Тогда- Да! самик изумительный! Кстати Я и крыло сделал другое, больше 2.2 и легче. С новыми элеронами разворот почти на месте. То, что это всепогодная Апаратня ПОДТВЕРЖДАЮ!

Ямада 63S с винтом 13Х4 на зо% вертолетном топливе прет на верх его жуть. Вес без топлива 3400гр.
Но чтобы висеть? 😵

Алексей_Vgg

Ямада 63S с винтом 13Х4 на зо% вертолетном топливе прет на верх его жуть. Вес без топлива 3400гр.
Но чтобы висеть? 😵

Если не возражаешь, хотел бы разместить здесь:
rcopen.com/clubs/c52/topic51
твой отзыв.
Если захочешь написать что нибудь еще, - то пожалуйста!
Можешь сделать это сам.
Заранее спасибо!
Алексей.