Самопальный Тренер,полетит??

Vlad73

Удачи вам! На первые полеты возьмите с собой опытного человека.

funtik26

носилки и лопату тоже, носилки чтобы отнести самолет, а лопату чтобы закопать.
по поводу массы самолета- не забывайте чем меньше он весит- тем меньшие разрушения наносит сам себе

Vlad73

носилки и лопату тоже, носилки чтобы отнести самолет, а лопату чтобы закопать.

Да не,земля пока мягкая,он сам по самый хвост войдет, лопата не понадобится.😁
Вы его бедного совсем запугаете. Он еще хоть как-то держится😁
А автору топика совет - приезжайте в митино , поглядим, можно ли к полетам допускать ваш самолет,если да, то облетаем (не я 😁, мне рано еще, я свои самолеты хорошо в дрова превращаю).

DICH
Vlad73:

Да не,земля пока мягкая,он сам по самый хвост войдет, лопата не понадобится.😁
Вы его бедного совсем запугаете. Он еще хоть как-то держится😁
А автору топика совет - приезжайте в митино , поглядим, можно ли к полетам допускать ваш самолет,если да, то облетаем (не я 😁, мне рано еще, я свои самолеты хорошо в дрова превращаю).

Ну по поводу Митино не знаю , а вот в Тушино самое то !!! Мне осталось профиль крыла зделать , всё собрать , укрепить стойку шасси , примостырить машинки и ГОТОВО !!! Вот прям жду не дождусь как да всё эт полетит !!!

Vlad73

В Тушино вам сначала на их самике лучше потренироваться (это денег стоит,но оправданно), а то без опыта полетов Глоткин вас вряд ли допустит к самостоятельным полетам. Кстати рекомендую,очень полезно.Человек опытный.
Вы можете выбрать любой вариант, но главное, если не летали сами никогда,то обязательно первые полеты совершайте с кем-то более опытным. Сам по себе 46-мотор довольно мощный, без соблюдения необходимых требований безопасности очень легко натворить немалых бед.

7 days later
psn151

RC-Дельтаплан от Киошо,с 10 Оs max,-вот что вам необходимио для начала!
Аргументирую-Летишь медленно и печально,свалить невозможно.Пройдено,но не забыто!

kim51
psn151:

RC-Дельтаплан от Киошо,с 10 Оs max,-вот что вам необходимио для начала!
Аргументирую-Летишь медленно и печально,свалить невозможно.Пройдено,но не забыто!

Да уж тогда лучше шарик воздушный с веревочкой.

14 days later
КА-04

При современном развитии знаний об аэродинамики, в том числе касаемо моделизма ну очень сложно сделать самолет (надо постараться), который не полетит! Удачи!!!

DICH

Ну вообщем ыот что получилось !!! сегодня пойду это дело облётывать , надеюсь получится нормальное видео =))

КА-04

Тренер не тренер, но ракета славная! Скорее на Q500 потянет! Стойки великоваты и сильно выдвинуты вперед (глаз режет) - по траве все равно не разгонится,а для асфальта перебор. Я бы их вообще снял, а для защиты винта достаточно костыль под моторамму поставить и будет он в траву плюхаться замечательно. Интересно видео очень глянуть, удачи!

Алексей_Vgg
DICH:

сегодня пойду это дело облётывать , надеюсь получится нормальное видео

О! А где же видео?
Посмотрите какой, Ваша тема вызвала резонанс!
Весь форум с придыханием ждет старта Вашего “Discovery”!
Больше конечно подошел бы “Challenger” - “бросающий вызов”, но имя это, к сожалению, оказалось несчастливым.
Уж если фильм не сложится, - то хоть пару слов об испытании.

16 days later
Molotov

Топик - три страницы позитива 😃
А где финальное видео???
Очень интересно увидеть результат полета фантазии…

8 months later
Sereganike

Видео в студию, или хотя бы отпишитесь как испытания прошли.

михаил76

Похоже, во время облёта самолёт упал на оператора с камерой…ни самолёта, ни видео: )))))))
А автор попал на бабло, и ему отключили интернет: )