Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 393

Тренер Calmato 60 Sport. Стоит ли с него начинать?

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Лично я брал в Pilot RC http://pilotrc.ru/catalog/100/2314/product-30075.html хмм... видимо, запамятовал про цену в России - ценник 1390. еще брал в ...

Лично я брал в Pilot RC
    http://pilotrc.ru/catalog/100/2314/product-30075.html

хмм... видимо, запамятовал про цену в России - ценник 1390.

еще брал в ХС вот такую
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ck_Lithium_ion

2.  

О как! Вполне достойно! Надо брать... А то я уже 2 раза ронял самолет по причине просадки борта....

Кстати, для этой батареии ВЕС нужен, или можно обойтись без него?

Кстати, вот вопрос: Какой из эитх: http://www.pilotrc.ru/catalog/17/1953/2451
    Движков лучше подойдет для КС60 ? Что-то мне хочется попробовать 4 такта... Сейчас летаю на Киошевском .61 моторе...

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    Движков лучше подойдет для КС60 ? Что-то мне хочется попробовать 4 такта... Сейчас летаю на Киошевском .61 моторе...
    Так http://www.pilotrc.ru/catalog/17/195...uct-30108.html вполне пойдет, тока нафик брэнды эти - ASP 91 в разы дешевле.

Кстати, для этой батареии ВЕС нужен, или можно обойтись без него?

ВЕС не нужен, подключайте батарею прямо в приемник.
    На мой вкус, на КС60 оптимально будет поставить 115-ю саиту. 
    http://www.pilotrc.ru/catalog/17/195...uct-30110.html
    91-ю тоже можно, но со 115 будет повеселее.

6.  

Мне кажется не очень нормально ставить на этот самолёт двигатель,который в пять раз дороже.Это всего лишь тренер и ничего больше.

Прикупил красавца. Есть мотор SAITO FA-82a. У кого есть опыт полётов 60-ого Calmato с этим мотором - поделитесь пожалуйста впечатлениями!
    С уважением.

Забанен
    Вполне себе летает! Безлимитных вертикалей конечно не получится, а в остальном такой тандем, Вас будет только радовать.
    Подберёте винт под свой темперамент, что нибудь из серии 13х8, 14х6, 15х4W, и останетесь вполне довольны.
    Посадочная маленькая, практически "пешком", ни какие флаппероны не нужны.
    На разбег, если "подрывать" с короткой полосы, хватает и трех метров.

10.  

Спасибо! Начал собирать!

В субботу облетал кальмато на ASP61. Движок еще в процессе обкатки, поэтому много не газовал. С винтом 13х6 и топливе с 5% нитрометана выдал 11100 об/мин, холостые особенно не крутил — 2700-2600, есть провал при перегазовке, но не глохнет.
    Самолет взлетает и садится сам, триммировать практически не потребовалось. В воздух поднимал сам, на поле никого не было. После 15-ти летнего перерыва руки дрожали после первого полета.
    Раньше занимался планерами f1a и совсем немного f3b, а еще раньше кордовыми, поэтому с регулировками двигателя проблем нет . Немного потренировался в симуляторе. Слетал всего три раза, на третьей посадке уже на выкате влепился в бетонный валун, лежащий на взлетке — выбило мотошпангоут, остальное все цело, даже винт не пострадал. Плохо китайцы его вклеили, вклеили бы хорошо и кто его знает чем бы это столкновение закончилось. Зато теперь есть прямой доступ к баку, который можно будет аккуратно проложить чем-нибудь вибропоглощающим, через фюзеляж никак не получалось аккуратно бак вместе с поролоном вставить. И площадку под переделку на хвостовое шасси тоже можно будет сразу изнутри вклеить без заморочек.. В общем получил от поломки не только минусы, но и плюсы.

Еще не облетанный.

Мой такой же красивый только двигатель ОС 91 4х тактник, я перед полетами снял кусок обшивки снизу сразу за мото рамой и все проклеил и заодно немного усилил ее

tea
    tea вне форума

Купил именно как первую модель. Двигатель O.S. Engines MAX-75AX. Винт 13 на 8.
    Доволен, сделал полетов 8. Топлива хватает на 8 минут полета на среднем газу. Буду усиливать трубкой тягу руля высоты. В остальном доволен. В полете ведет себя мощнее стандартного тренера в AFPD

Цитата Сообщение от tea Посмотреть сообщение
    Купил именно как первую модель. Двигатель O.S. Engines MAX-75AX. Винт 13 на 8.
    Доволен, сделал полетов 8. Топлива хватает на 8 минут полета на среднем газу. Буду усиливать трубкой тягу руля высоты. В остальном доволен. В полете ведет себя мощнее стандартного тренера в AFPD
    много однако ест!

С GMS-76А бака на три полета по 10 минут - легко.

tea
    tea вне форума

Цитата Сообщение от valera+ Посмотреть сообщение
    С GMS-76А бака на три полета по 10 минут - легко.
    Хм, озадачился... 8 минут безопасного полета. Буду пробовать до сухого... Баки, видимо, сильно разные

Бак стандартный примерно 350-400мл, летаю меньше чем в полгаза, если на фигурах, то полный газ, винт 13х8, на вертикали до бесконечности не тянет, через какоето время зависает и висит, топливо 80х20 касторки без нитрометана. Самолету два года.

Всё таки как первый самоль-самое то!!! Я очень доволен!!! Отлетал два галона и пока без происшествий... Очень стабилен и предсказуем, хотя иногда уже хочется немного большего.

Мотошпангоут с усилениями вклеил на место и сделал сегодня пару полетов вечером - все нормально. Провалы в работе двигателя при перегазовках пропали, обкатался что-ли . Бака у меня хватает на 9 минут и + несколько заходов на посадку.

По времени полета на движке ASP61A бачок из комплекта больше 15 минут у меня получилось.

Расход сильно зависит от винто-моторной группы и погодных условий. Если задаться целью, то реально и больше можно вытянуть, особенно с учетом того, что кальмато в четверть газа горизонт держит.

На разных режимах 10-15 минут на стандартном бачке. Больше не пробовал, но судя по закачке-всё на пределе... ASP 61... На днях впихнул Саиту 82... Всё таки ASP-золотая середина-и по качеству, и по деньгам...

До 30 минут долетал без особых выкрутасов. Сам удивился сильно.

ребят, кто может померить мотошпангоут (высота х ширина) - есть мысль воткнуть туда бензиновый двигатель 20 -26 кубиков сомневаюсь уместится ли... Вроде нагрузка на крыло и масса аппарата позволяют это. В итоге хочу получить тренировочную модель на каждый день, без претензии на 3д, просто для красивого и неспешного полёта (от яков, экстр, чапов - ташнит уже - столько их развелось).

11.5 x 9

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото034.jpg
Просмотров: 99
Размер:	80.0 Кб
ID:	420163Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото031.jpg
Просмотров: 76
Размер:	30.7 Кб
ID:	420162Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото030.jpg
Просмотров: 112
Размер:	122.2 Кб
ID:	420161 Поломка пластикового крепления носовой стойки шасси у Сalmato,можно сказать,"детская" болезнь.На моем самолете эта деталь просто рассыпалась после очередного,ШТАТНОГО,приземления.Как только самолет коснулся земли носовая стойка решила ещё немного полетать ,хорошо что посадачная скорость была небольшая, на фюзеляже никаких повреждений вообще.После такого, и крепление стойки и "кабанчик" поставил дюралевые,а то видимо китаезов жаба душит или не знают как сделать надёжно.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR KALTER Посмотреть сообщение
    Поломка пластикового крепления носовой стойки шасси у Сalmato,можно сказать,"детская" болезнь.
    Ваша неправда. Передняя стойка шасси у Сalmato выполнена специально прослабленной, чтобы при не очень ШТАТНОМ приземлении выходила из строя копеечная деталь, а не оставался мотошпангоут вместе с двигателем и стойкой шасси на полосе.
    А у Вас дюралевое крепление передней стойки получилось красивым, наверное и работать будет хорошо, но имейте в виду, что следующим разом ремонт будет более серьезным.

Ваша неправда. Передняя стойка шасси у Сalmato выполнена специально прослабленной, чтобы при не очень ШТАТНОМ приземлении выходила из строя копеечная деталь, а не оставался мотошпангоут вместе с двигателем и стойкой шасси на полосе.
    А у Вас дюралевое крепление передней стойки получилось красивым, наверное и работать будет хорошо, но имейте в виду, что следующим разом ремонт будет более серьезным.
    Повторяю ещё раз:крепление рассыпалось при ШТАТНОЙ посадке,(читайте внимательнее).Эту модель эксплуатирую уже года 1.5 так что следующего ремонта по причине отрыва шпангоута недождетесь.А может подскажите, где можно купить "копеечные" детали?

Есть у меня ещё "старье" ,на нем из Kyosho-вского только:плоскости,бак и шасси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	112.3 Кб
ID:	420526  
    Последний раз редактировалось ALEKSANDR KALTER; 15.10.2010 в 18:15.

Забанен
    Цитата Сообщение от Fumitox Посмотреть сообщение
    ... На днях впихнул Саиту 82... Всё таки ASP-золотая середина-и по качеству, и по деньгам...
    Так а что? Не хватает тяги 82-й Саиты?
    Двухтактник своим выхлопом пленочку быстро размочалит. Всем хорош самолетик, но обтянут - дерьмо полное.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR KALTER Посмотреть сообщение
    Повторяю ещё раз:крепление рассыпалось при ШТАТНОЙ посадке,(читайте внимательнее).Эту модель эксплуатирую уже года 1.5 так что следующего ремонта по причине отрыва шпангоута недождетесь:
    У меня уже третий Calmato-sports, было два 40, а сейчас второй год - 60тый, и в прошлые выходные при ШТАТНОЙ посадке такая как у вас поломка передней стойки, и так же как у Вас отремонтирована, только не из дюрали, а из капрона.
    а насчет - не дождетесь - не зарекайтесь.

а прикупить такую детальку можно здесь
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8431
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8432

У меня уже третий Calmato-sports, было два 40, а сейчас второй год - 60тый, и в прошлые выходные при ШТАТНОЙ посадке такая как у вас поломка передней стойки, и так же как у Вас отремонтирована, только не из дюрали, а из капрона.
    а насчет - не дождетесь - не зарекайтесь.

а прикупить такую детальку можно здесь
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8431
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8432
    Спасибо за информацию,вдруг пригодится.

Здравствуйте! Как я понял аппарат для начала просто отличный до того как прочитал это ещё сомневался, советовали брать электричку Cessna 182 но по деньгам дороже получается. Дело в том что имеется новенький GP61 такчто сомневался не долго.
    До этого пытался летать на самодельном тренере по чертежам Ленивый Хобит но видать коряво собрал постоянно только ремонтировал. А сейчас вот появились денежки и решил приобрести готовую модель а потом уже самому строить чтоб видно было что к чему.

Да. В принципе модель вполне неплоха для старта!
    Только в любом случае нужно сначала научится летать на симуляторе, и только потом пытатся поднять настоящую модель в воздух.

Симулятор да конечно же есть только FMS. А моделька лежит уже дома завтра начну собирать красавец однако как его увидел всё на чтото другое смотреть уж точно не хочется

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Двухтактник своим выхлопом пленочку быстро размочалит. Всем хорош самолетик, но обтянут - дерьмо полное.
    Да это точно пытался разгладить ничего не получается такчто оставлю как есть

Нет, всё норм! Но по ощущениям-как то ленивее или тяжелее стал... Это мой первый самоль, ( не считая кордовых в пионеркружках ), и мне пока сложно точно объяснить свои ощущения...
    А по поводу плёнки-я натянул какую то винилку на выхлоп и подвязал к задней стойке. Выглядит убого, но обтяжка пока норм...

Сегодня облетал носится как угорелый в праздники попробую поставить винт 12*5 попробовать ну и первая поломка вывернуло шасси на крыле видимо проклеено плохо.

Да не так уж и быстро! Газку меньше надо... Он умеет и вполне медленно и неторопливо рассекать.
    А шасси лучше сразу переделать на схему с хвостовым колесом. Надежнее и крылья при грубых посадках не страдают.

Да не так уж и быстро! Газку меньше надо... Он умеет и вполне медленно и неторопливо рассекать.
    А шасси лучше сразу переделать на схему с хвостовым колесом. Надежнее и крылья при грубых посадках не страдают.
    С винтом 12*5 и 12*6 летает нормально а ктонить думал по поводу установки на него вот такой движёчек и цена вроде приемлемая а то на топливе раззоришся Двигатель бензиновый RCGF 15cc

Цитата Сообщение от vitSolomon Посмотреть сообщение
    С винтом 12*5 и 12*6 летает нормально
    Мне он очень нравился с винтом 13*6 и тяга хорошая, и на посадке сам садится.

Забанен
    ... по ощущениям-как то ленивее или тяжелее стал...
    Скорее, стал летать более копийно. А звук какой! А подхват!
    .
    А по поводу плёнки-я натянул какую то винилку на выхлоп и подвязал к задней стойке. Выглядит убого, но обтяжка пока норм...
    Шов пленки, особенно по правой половинке стабилизатора советую проклеить циакрином. Может быть, даже "прихватить" узким скотчем уголки.
    Песня с этими Кальматами одна. Сначала отклеиваются декали, потом пленка на стабилизаторе,.. на правой консоли крыла, дальше киль и фюз.
    Перетягивать на промасленную бальзу - дело неблагодарное. Дешевле выбросить. Так что следите за стыками пленочки.

Песня с этими Кальматами одна. Сначала отклеиваются декали, потом пленка на стабилизаторе,.. на правой консоли крыла, дальше киль и фюз. Перетягивать на промасленную бальзу - дело неблагодарное. Дешевле выбросить. Так что следите за стыками пленочки.
    Где то здесь на форуме читал, что швы и накладные рисунки из пленки на месте стыков можно обработать двухкомпонентным автомобильным лаком. Вроде как сильно помогает. Попробовать самому руки не доходили.

Закрытая тема