primary

Алексей_Vgg

Размер то хорош! Да и перспективно (если допускается 26 сс бензин)! Цена уж очень демократичная!
Живьем бы его посмотреть или детальные фотки. Все ли так здорово, как хотелось бы?

Athlon

Был такой у друга. Этим летом расколотили в хлам. Стоял Фуджи 32 бензин, отказ аппаратуры в общем, и восстанавливать нечего. Летает хорошо и надежно. Изготовление так себе, на троечку. Крепление шасси было переделано сразу на двухопорную стойку к фюзеляжу с хвостовым колесом. На крыльях крепления жидкие, выломает сразу. Желательно проклеить где возможно, ну и пленку подтянуть. А так, красивый самик и в воздухе смотрится хорошо.

Алексей_Vgg
Athlon:

Был такой у друга.

А как у него мотошпангоут, не “жидкий”? И если помните, конструкция моторамы, нейлон, дерево?

Athlon
Алексей_Vgg:

А как у него мотошпангоут, не “жидкий”? И если помните, конструкция моторамы, нейлон, дерево?

Мотораму не видел, не я собирал. А мотошпангоут нормальный. Фуджи тяжелый мотор - 2.2 кг весит, был прямо к мотошпангоуту прикручен своей моторамой. И щечки спереди на фюзе были обрезаны, бензинка со щеками не влазит. Мне кажется его 8-10 кубовый мотор спокойно потянет. Потому что с бензином тяги было избыточно. Летал практически на холостых, и взлетал с пробега 2-3 метра.

ЛЕСНИК

Дело в том что я собираюсь поставить на него двигатель GMS 61 !
Да и ещё хорошо было бы фоты увидить

AVI

С двигателем GMS-47 при выходе из петли сложились крылья.Самолет сделан из рисовой соломы

san_AA
AVI:

С двигателем GMS-47 при выходе из петли сложились крылья.Самолет сделан из рисовой соломы

Сань, а как ты рисовую солому отличаешь от пшеничной?😆 Круто у тебя GMSка пёрла, аж тренерка порвала. Вот собака. А говорил, го… мотор.😂

psn151

Вот-вот заберу из Рязани Примари 2,7м размахом,с 26 зенохом.Раньше его пробовали с 43 Фуджи.Говорят с таким мотором перебор явный был.Садится не хотел,а они закрылки заглушили…

1 month later
psn151

Деревенские бабки охают и молятся увидев мой кроссинг-60 в небе,1700мм размах.А тут 2700мм!Да если ещё и петли начать крутить!..Да с тарахтящим бензинычем на всю округу!Участкового вызовут,не сомневайтесь.Уазик через пять мин.после вылета на поле прибудет!

25 days later
psn151

Вот и привёз монстра.Размах 2700мм впечатляет.на днях поставлю на лыжи и в полёт.Снег уже плотный,самое то!Настораживает один момент-надо ли для страховки намотать резинки на крыло?Не зря же торчат из фюза круглые держатели.Какие будут мнения коллеги?и полётный вес немного настораживает-8,5 кг.Как бы разгон с дистанцией 50м не получился…

Вопрос к Кaman-какой у вас на моторе(что на видео)стоит винт?что то больно резво,почти без пробега примари взлетает.И ещё,резинками крыло фиксировали?
Ветерок то был нехилый,как управляемость?

kaman

Тот что на видео это примари-61, у него размах около 1650,полетный вес около 4-х кг.Поэтому так резво и взлетает,винт 17*6.Самик не мой,про управляемость не скажу.

psn151

Ага! Спасибо про винт!У меня сейчас установлен 16\8.Надо бы на 17 поменять.
Иначе чую,на повышенных оборотах всю дорогу мне лететь.