Тренер помогите найти

vitSolomon

Здравствуйте у меня большая просьба помогите с поиском модели тренера под двигатель ASP S36A 😃

vitSolomon

Спасибо большое я эту модель видель но мне хотелось бы чертёжик чтоб самому своять дешевле будет купить бальзу:)

Алексей_Vgg
vitSolomon:

…чтоб самому своять дешевле

Сомнительно. Затевались уже несколько раз, в складчину, по одному чертежу, с лазерной резкой.
Если “дерево” покупное, в лучшем случае выходит “то на то”, но как правило дороже.

8 days later
Митричь

Самому дешевле, когда есть уже остатки самолетов… основные траты - хороший клей, пленка, кабанчики, тяги, моторама, хороший бак, и т.д. бальза - самые дешовые траты

spyder3
vitSolomon:

Здравствуйте у меня большая просьба помогите с поиском модели тренера под двигатель ASP S36A 😃

www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN2…

А не этот - так любой на котором о.40 стоит и берите. Полетит всё великолепно с вашим Магнумон 0.36.

Виктор

Самому будет дешевле если есть уже материалы такие как фанера и сосна, есть циркулярка и без лазерной резки.

sandro22
Виктор:

Самому будет дешевле если есть уже материалы такие как фанера и сосна, есть циркулярка и без лазерной резки.

Совершенно верно!И еще пенопласт.А если есть опыт в постройке моделей,тогда вообще без прблем.Из опыта:тренер без применения бальзы (из бальзы только элероны) 1600 в размахе получается взлетным весом в районе 2 кг.,36-ой мотор таскает его как с перепугу.Для обтяжки можно применить вместо фирменной пленки очень дешевые материалы-упаковка для подарков или или колбасу (оболочка для вареной колбасы),раскрасить оракалом (в любом рекламном агенстве можно набрать мешок обрезков бесплатно),из него нарезать полоски, буквы и т.д.и самолет будет и удовольствие от постройки.

SVA

И назвать его можно так -“Летающий Ливер”

neonlight
vitSolomon:

Спасибо большое я эту модель видель но мне хотелось бы чертёжик чтоб самому своять дешевле будет купить бальзу:)

Я делал первый самолёт своими руками.
Во-первых вышел он в 5-6 тысяч(без мотора и электроники)…
Во-вторых из-за конструктивных ошибок на втором полёте крылышки сложились…
В-третьих он быс СТРАШЕН😁

Из плюсов тока куча материала для ремонта…осталось.
Вот этот_самолёт 😍научил меня летать и до сих пор жив…
под ваш мотор подойдёт любой 40ой тренер(или меньше)… тока в случае 40-ого у него будет немного длиннее разбег при взлёте…

Vlad73
Митричь:

Самому дешевле, когда есть уже остатки самолетов… основные траты - хороший клей, пленка, кабанчики, тяги, моторама, хороший бак, и т.д. бальза - самые дешовые траты

Подпишусь под этим тоже!!!
Хотя… если купить ПВА с эпоксидкой в хозмаге, моторамку фанерную сделать, бачок можно из консервной банки спаять, или из тюбика для канцелярского клея, без колес можно и обойтись - взлет с рук и посадка в траву, тяги - из велосипедных спиц+сосновая рейка, кабанчики фанерные,петли - фанера-милиметровка+капроновая нитка ряд к ряду, пленку…можно купить самую дешевую, для кордовых бойцовок которая идет, прозрачная., то в тыщу - полторы уложитесь по материалу.Ну и месяц работы ежедневной примерно.