Primary 100 2,7m с zenoah 26

antoniolombardo

Эпоксидку не разогревал , прям в нем смешивал и кистью все промазывал, но можно не как я . а просто швы промазать и деревянными уголками все углы укрепить и главное мотораму! серву на газ на 6кг, через гибкий боуден,! На посадке можно и без флапов,он и так садится ка по рельсам,чуть придерживаеш руль высоты на себя,ну это зависит от центровки у меня чуть передняя! А так если с флапами я угол наклона интуитивно выстовлял по повидению самолета и по скорости ветра в данную погоду! если ветер можно и без них в штил с ними, просто взлетки нормальной нету в основном с полей и с дорог накатаных взлетаю ,при посадке пользуюсь, включаю во время полета а не когда захожу на посадку ,так и сажусь сними, если бензин кончился то отключаю флапы так ка тормозят.но сваливания никогда небыло передняя центровка сказывается!

да 50 кубов будет нормал и догружать нос не надо будет! только колеса поболе надо поставить и оси потолще ! У меня такие колеса banned link на 5 дюймов! оси болты без резьбы,резьба на концах, так ка модельные крепкие я не нашел! Задавай еще вопросы отвечу!

3 months later
24 days later
FFedor

Сергей, спасибо за показ полётов, впечатляет.Какой мотор стоит и что за ним, можно ли пару фоток на фюзеляж, колёса, также хочется увидеть.

Alx1m1k
SHULIK:

Есть фуджик 24-й
как думаете потянет что-то подобное?

Еще как!слово потянет-очень интересное слово.просто взлететь-это и 40-я калилка справится,благо у Т.М. большой размах,площадь крыла и довольно толстый несимметричный профиль.а вот поставить на него аппаратуру съемочную,да еще борьба с ветром на высоте,т.е.хорошее преодаление различных воздушных потоков с различными скоростями-это уже другой подход в выборе силовой установки.а если еще и планеры тоскать по 2-3 штуки зараз-это другое.так-что выбирайте.

psn151

Вот и я ,помню,с десятого раза только посадить смог,пока не догадался глушить мотор при первом касании полосы.сплошные перелёты.а взлётка у меня своя ,личная,120 мм длиной.и всё равно не хватало.

TSY12
FFedor:

Какой мотор стоит и что за ним, можно ли пару фоток на фюзеляж, колёса, также хочется увидеть.

Мотор стоит FTL-52, фотографий нет. Колёса что на видео стояли с комплекта, но их хватило на 7 посадок. Примерно такие hobbyking.com/…/__5616__Light_Foam_Wheel_Diam_100_… .
Сей час стоят такие hobbyking.com/…/__4126__Scale_alloy_hub_rubber_whe…

StreetRaicer
psn151:

.а взлётка у меня своя ,личная,120 мм длиной.

ого какая большая 😃 целых 0.12 метра! 😆

тут даже и супер мастер врятли посадит!

1 month later
psn151
StreetRaicer:

ого какая большая целых 0.12 метра!

Поправлюсь-120 метров.А мм указал…вот вы когда перейдёте на расчёты в мм,тогда поймёте.И хорошо что не в ДециМетры.

11 months later
FFedor
TSY12:

Сей час стоят такие www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4_0inch_.html

Сергей, как самолёт,эти колёса живучее предыдущих? Жаль, что фоток нет.

psn151:

120 м длиной.и всё равно не хватало.

-а, закрылки удавалось использовать?

7 days later
Каспер

Разложил товарищ, который на фото - собственно хозяин.
Жизнь была яркой, но недолгой - даже сезон самолёт не прожил. Месяца три только радовал хозяина.
Причина краша - развалившийся наконечник тяги руля высоты. При потере управления хозяин еще пытался выловить газом, но в определенный момент только ухудшил ситуацию, и колом вертикально в планету.
Фёдор, я другими фото порадовать не могу, ибо самолёт не мой, и целеустремленно я его не фотографировал. В ветке про наши полёты, откуда эти фото - наверно, и всё что у нас есть 😃

FFedor

Николай, спасибо, тебе и за это.К большому сожалению, нам часто приходится использовать отрицательный опыт товарищей.

kolob

Спасибо за тему. Было интересно.

8 months later
StreetRaicer
Каспер:

Причина краша - развалившийся наконечник тяги руля высоты.

Какие Ваши ( с товарищем) предположения, из за чего это случилось?

Виной всего - вибрация ?