КВИК-500

Pereplet54

Ну, а сейчас то, защищаться от краша, все равно надо.
Может, пластины с фюзеляжем стеклом связать?

fazza
Pereplet54:

Ну, а сейчас то, защищаться от краша, все равно надо.
Может, пластины с фюзеляжем стеклом связать?

Так и буду делать загну стекляшку к креплению крыла но при добротной морковки и это не положит

м14
fazza:

размазать смолу равномерно на весь размах не получиться! Что заметил при такой технологии к пленки больше пристает смола, чем к бальзе есть о чем задуматься. лучше к бальзе или к пленке

Наверное,у Вас лавсан был не “правильный”,встречается пленка очень похожая на лавсан ,(цветочная? или подобная) замучаешься отдирать…,а от лавсана или чертежной(с одной стороны матовая и довольно толстая) отпрыгивает с треском.

fazza:

Так и буду делать загну стекляшку к креплению крыла

Подклейте фанерные или липовые бобышки внутрь фюза к боковине и площадке, толщиной 6-8 мм (делов-то…)

Pereplet54
м14:

…пленка очень похожая на лавсан, (цветочная? или подобная) замучаешься отдирать…

Это целлофан. Смолой клеится очень хорошо.

MinySeven
Pereplet54:

Что дают такие законцовки гоночной?

В общих чертах - снижение индуктивного сопротивления крыла, и, как следствие, небольшое (несколько процентов 3-5%) увеличение скорости, при прочих равных условиях. Посмотрите в учебниках по аэродинамике, как формируется воздушный поток на концах крыла и Вы все поймете сами. За примерами далеко ходить не надо - законцовки у планеров, как моделей, так и у реальных, гоночных F3D, особенно они выражены в F5D.

Pereplet54

Ага!

MinySeven:

Посмотрите в учебниках по аэродинамике, как формируется воздушный поток на концах крыла и Вы все поймете сами.

Есть такое дело!
“Пучки” действительно разные.
Не могу сказать, что глубоко в этом разбираюсь, но в свое время, специально обращал внимание на законцовки.
Теоретическая часть великое дело. Пренебрегать нельзя.

Saiz

Применительно к квиковскому крылу, может быть по разному(это я про аэродинамику законцовок). Когда всё летит по прямой там всё правильно, но когда вы делаете поворот, там всё подругому. И не факт, что эта приблуда на конце крыла в правильном направлении работать будет😒

bastak

У нас в моделке один парень, за неимением бальзы фюз пилотажки делал из потолочки с рейками, шпангоутов внутрь побольше, и тоже все это дело стеклотканью)))

м14
fazza:

потихоньку

Молодец! (а корень зла лежит в правом верхнем углу левого фото…)

С Праздником!!!

StreetRaicer

что то тема моя замолчала… скоро у меня будет своя мастерская!!!

bastak
StreetRaicer:

скоро у меня будет своя мастерская!!!

Дома? Ну что ж, это прогресс, самолеты будет сподручнее строить)))

м14
StreetRaicer:

что то тема моя замолчала…

Скоро весна,народ наверное усиленно к полетушкам готовится… Вот такое чудо получилось,по фруктовой технологии…Автор сам расписался…😅

StreetRaicer
м14:

Скоро весна,народ наверное усиленно к полетушкам готовится… Вот такое чудо получилось,по фруктовой технологии…Автор сам расписался…😅

прикольно 😃

bastak:

Дома? Ну что ж, это прогресс, самолеты будет сподручнее строить)))

нет не дома рядом с квартирой, в кладовке… оборудую сейчас во всю силу…

Spai
StreetRaicer:

прикольно

Сегодня докрасил. Оборудую и еще фоток скину!

Saiz
StreetRaicer:

что то тема моя замолчала…

Так ведь праздники😒, если 10 марта отойдём то ладно😁

StreetRaicer
Spai:

Сегодня докрасил. Оборудую и еще фоток скину!

ок! будем ждать!

Saiz:

Так ведь праздники😒, если 10 марта отойдём то ладно😁

ясно😆