КВИК-500

crafter

Аха, спасибо, а то я не заметил.
А толку от V-образного оперения? Я сколько квиков не видел, так там обе половинки V работают от одной сервы 😁 там V по другим причинам делают.
А чтобы были свои детальки - надо сначала стянуть их с других 😉
Площадок много чертить не буду, думаю под мини(стандартные, а не китайские гибриды) и стандартные машинки - хватит вполне.

Нашел кстати, как выглядит бальза под шпаклевкой, все косяки сразу и вылазят…
Чуть надовил, сошкурил, положил что нибудь…и ямочки тут - как - тут

fazza
crafter:

Аха, спасибо, а то я не заметил.
А толку от V-образного оперения? Я сколько квиков не видел, так там обе половинки V работают от одной сервы 😁 там V по другим причинам делают.
А чтобы были свои детальки - надо сначала стянуть их с других 😉
Площадок много чертить не буду, думаю под мини(стандартные, а не китайские гибриды) и стандартные машинки - хватит вполне.

Нашел кстати, как выглядит бальза под шпаклевкой, все косяки сразу и вылазят…
Чуть надовил, сошкурил, положил что нибудь…и ямочки тут - как - тут

Это жидкая шпаклевка! Но на фото еще хорошо чем у меня на первом крыле там я наносил авто шпаклевку твердую она крупные косяки исправляет, потом жидкой залил она глубже проникает в мелкие косяки на первом снимке видно как сильно страдает задняя кромка крыла
до покраски далеко

Saiz

При таком подходе и технологиях, вам ребята с бальзой работать рано😒
Стройте наборные крылья и оклеивайте плёнкой. Будет и красиво и легко.

StreetRaicer
Saiz:

При таком подходе и технологиях, вам ребята с бальзой работать рано😒
Стройте наборные крылья и оклеивайте плёнкой. Будет и красиво и легко.

Я пока что так и делаю! 😃

Pereplet54

Иван!
У Вас видимо, большая практика работы со шпаклевками.
Колитесь, что за жидкая шпаклевка. Конкретно, как ее “фамилия”.

fazza
Pereplet54:

Иван!
У Вас видимо, большая практика работы со шпаклевками.
Колитесь, что за жидкая шпаклевка. Конкретно, как ее “фамилия”.

Практики работы нету, друзья в авто сервисе работают у них опыт огромный я только шкурил на сухую без использования воды
используют если память не изменяет - “NOVOL”

м14

сколько-же шпаклевки надо измазать? И есть ли смысл в оклейке бальсой,ежели потом практически все крыло покрыто весьма нелегкой шпаклевкой? +грунт+стекло+грунт+краска??? Быть может проще:ядро шариковай пенопласт,оклейка шпоном на Пуре,легкая зачистка,оклейка стеклом,грунтовка,зачистка водостойкой наждачкой (№600-800),краска нц,лак.При такой технологии 400-450 гр не напрягаясь. Во всяком случае возни точно меньше.

Pereplet54

Вы эмалит (НЦ-551) откуда то выписываете?
Или в городе в фирмах нашли?
Я шарился по сети, что то народ жалуется, что только большим количеством предлагают.
В городе, в фирмах, пока еще не искал.

fazza
Pereplet54:

Вы эмалит (НЦ-551) откуда то выписываете?
Или в городе в фирмах нашли?
Я шарился по сети, что то народ жалуется, что только большим количеством предлагают.
В городе, в фирмах, пока еще не искал.

В городе и под заказ вроде бывают заказывают краску и т.д. В каждом городе точно есть

Pereplet54

У нас тут есть магазин или фирма “Ярославские краски”.
Завтра попробую дозвониться и узнать как у этой фирмы с эмалитом.
Ярославль его точно выпускает. Только розницей не торгует.
С аэропортом уже связь потерял, да может его у них уже и нет.
Ан-2 давно летать перестали.

Ребята!
Прочитайте ка эту тему rcopen.com/forum/f21/topic184673.
Главное в конце. Станок интересный. Я его хотел сделать, а тут Юра (Dok555) его уже сотворил и вовсю работает на нем.

Saiz

Я эмалит в Москве в “Термике” покупал.
А станок интересный, надо подумать как его приспособить для изготовления матриц.

Pereplet54

Прозвонил в местную фирму “ярославские краски”, говорят что в Ярославле несколько
фирм торгуют красками. Соответственно и эмалитом (лак НЦ-551).
У этой (нашей) фирмы в прайсе такого нет. Значит не торгуют. Ну и ладно.
С Ярославля пришел такой ответ: “Лак поставляется в промышленной таре-50 кг. Оплата по безналу с НДС от юридического лица”.
Вот и все. С физическими лицами не работают. Будем смотреть в том же Термике или искать у самодельщиков-самолетчиков.
Они иногда продают малыми развесовками. Бог с ним. Не будем развивать эту тему.

По станку, вот не знаю, он же копирует с чего то. Значит для изготовления матриц, нужно это самое “чего то”, т.е. матрицу.

Pereplet54

О!
А это что?
Эмалит?

В последней цифре засомневался. Плохо видно
НЦ- 2939. Вроде такие цифры?

Pereplet54

Нашел!
Даже в трех точках. Ярославский.

НЦ-2139 матовый. Выше НЦ-2939 не правильно написал.
Цена банки 0,8 кг - 148 руб. и 180 руб.
Цена банки 1,8 кг - 223,20 руб.
Цена банки 2,7 кг - 528,00 руб.
Спасибо большое за подсказку.

vzhik302

логично конечно ,можно ещё попробовать растворить целулоид в растворителе или ацетоне

Saiz
pakhomov4:

Это - НЕ ЭМАЛИТ!

+5
Очень сильно не эмалит!

Pereplet54:

По станку, вот не знаю, он же копирует с чего то. Значит для изготовления матриц, нужно это самое “чего то”, т.е. матрицу.

Самое простое напрашивающееся решение: делаем шаблон нерюры (половинку) нижняя часть плоскость а сверху профиль. Копир таскаем по шаблону и режем поперёк, а нервюру (шаблон) двигаем потихоньку вперёд. В результате можем получить или матрицу или пуансон😁

Pereplet54

Что то я запутался. 😇

Эмалитом я работал.
И настоящим и самодельным (фотопленка, куклы, офицерские линейки и т.д.).
Но ни когда не обращал внимание на марки/названия и т.п.

НЦ-2139 матовый.
Мне было сказано “forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1285950059 вот это ищите”.
Если “Это - НЕ ЭМАЛИТ!”.
То почему “логично конечно, можно ещё попробовать растворить целулоид в растворителе или ацетоне” ???

А вот это “НЦ-551” эмалит?
В описании есть такая штука “Описание: Лак НЦ-551 однокомпонентный по ткани. Назначение: Для покрытия тканей специального назначения с целью придания им прочности и натяжения.”

Ладно! Бывает. Дабы не путаться дальше, забудем о нем.
Не маленький. Найду конечно.

Saiz:

Самое простое напрашивающееся решение: делаем шаблон нерюры (половинку) нижняя часть плоскость а сверху профиль. Копир таскаем по шаблону и режем поперёк, а нервюру (шаблон) двигаем потихоньку вперёд. В результате можем получить или матрицу или пуансон

Ну, Сережа!
10 с +++ по пятибальной шкале.

fazza

На сей день осталось покрыть фюзеляж стекляшкой и дождаться когда встанет смола на крыле мало отвердителя пустил может за неделю встанет