КВИК-500

StreetRaicer

Решил сделать эту модель в качестве первого ДВС тренера! Буду выкладывать фото как что продвигается а пока вот он готовый:

StreetRaicer

Как и обещал выкладываю фотографии по изготовлению 😃

StreetRaicer
Индюков_Кирилл:

А разве квик не гонка? А то я думаю для тренера будет быстроват…

Верно! Эта модель гоночная, но т.к. она делается не очень сложно её можно вполне использовать как и тренер для начала. ( Это моё мнение 😃 )

м14

Для тренера быстроват, для Q-500 хлипковат…Впрочем какой двигатель, какой профиль,нагрузка ,во всяком случае рулить нормально научиться можно. Удачи!!! ( Поищите модель Viper-Q500 Проще некуда,да и технологичнее…) Брусковая моторама не смущает?

StreetRaicer
м14:

Для тренера быстроват, для Q-500 хлипковат…Впрочем какой двигатель, какой профиль,нагрузка ,во всяком случае рулить нормально научиться можно. Удачи!!! ( Поищите модель Viper-Q500 Проще некуда,да и технологичнее…) Брусковая моторама не смущает?

С моторамой всё в порядке, не смущает! А модельку которую вы дали гляну…

StreetRaicer
crafter:

А еще лучше гляньте чертежи seeker’а!

ну и замута с этой моделью!!! этот в несколько раз легче делается!!!

crafter

Не совсем понял с чем замута и что делается легче. Но на самом деле Seeker это уже испытанная модель, делать ее не сложно, сделана она специально для гонок и достаточно крепко. И летает как тренер просто отлично. Можно немного удлынить хвост и сделать его по классической форме, тогда будет в гораздо интереснее в роли тренера. +в отличии от Viper, Seeker имеет верхнее расположение крыла.

м14

Замута в чем? что "гадюка " ,что Seeker, что Маргарита Все эти гонки строились неоднократно (В нашем клубе) Как справедливо заметил Кирилл немного (20 мм) увеличить плечо Г.О. И вот Вам учебная гонка, Профиль применяли Е205,Е220 ,NACA М6 ,“как струна пойдет” … Два важных момента Для начала центровка не более25-27% САХ ,расходы совсем по “чуть-чуть” Ну и конечно пламенный мотор,чтоб мерзавец не глох в момент броска и на вешках для начала АСП-40, тт-40прошка

StreetRaicer

Хорошо может и займусь постройкой данноый модели 😃 когда доделаю эту.

crafter

Для класса хобби можно и 0.46 мотор 😉

Индюков_Кирилл

Дело все в том (Как я понял) Авто хочет себе тренер, простой тренер не ГОНКУ. Возможно я не прав…

crafter

Это мы тоже поняли, я как раз о тренере и говорил.

Sergey_S=
StreetRaicer:

это нужен станок с ЧПУ? И чертежи именно данной модели?

Это надо попросить Антона и он пришлет готовый наборчик, хорошего самолетика.

StreetRaicer
Sergey_S=:

Это надо попросить Антона и он пришлет готовый наборчик, хорошего самолетика.

и за какую интересно цену 😃 ?

Serjrv68

А крыло у этого самолета по какой технологии сделано? Наборное, или резаное из пенопласта?

Ант157

Пенопласт, зашито бальзой.
Есть вариант с наборным, но обшивка тоже бальза, т.к. на мягкой обшивке идёт потеря скорости.

StreetRaicer
Ант157:

Пенопласт, зашито бальзой.
Есть вариант с наборным, но обшивка тоже бальза, т.к. на мягкой обшивке идёт потеря скорости.

А не могли бы вы рассказать про лазерную резку, как это вообще всё происходит и т.д. если можно 😃

StreetRaicer

Выкладываю фотографии что как идёт… Изготовил мотораму из соснового бруска, подогнал под шпангоуты. Начал обшивать фюзеляж 3мм фанерой от ящиков из под фруктов.