сёдня, блин, тренера разбил

sovt

крыло в хлам (все силовые части поломаны). фюзеляж можно восстановить (только без крыла он нах не нужен), пропеллер пополам, в двиге - земля.
всё из-за невнимательности. не вытащил антенну на передатчике после контроля всех управляющих плоскостей перед взлетом.
после взлета все было нормуль. когда отлетел на приличное расстояние, на развороте перестал слушаться элеронов. сначала подумал - сильный ветер, потом - тяги сорвало, или машинка сломалась, решил сажать рулём высоты и килем. потом понял что самолет ни на что не реагирует. подумал что что-то надо делать. вспомнил про приемник одинарного преобразования на борту … а в это время самолет нёсся к земле. практически под углом 90…доли секунды и на нехилой скорости он втыкается в землю с высоты где-то метров 50.
после чего я сразу же смотрю на антенну на передатчике…
млять ообидно.

hinkar

“ВСЕ МОЖНО СКЛЕИТЬ” это проверно!!

drDen
hinkar:

“ВСЕ МОЖНО СКЛЕИТЬ”  это проверно!!

И все нужно проверять, это склеено……

P_33

Я зимой тоже, как то не вытескивая антену летал круга 2или 3 летаю в общем как обычно, тут брат говорит а антенну вытаскивать не надо чтоли? 😃
Короче счастливо отделался 😎

КА-04

Был случай, когда у друга антенна упала с передатчика, так он одной рукой управлял еропланом, второй поднимал и привинчивал антенну. Благо мощности передатчика MIRAGE (made in Zelenograd) было обоср… выше крыши. Человек тот был Тимошенко Валентин!

Димик
sovt:

крыло в хлам (все силовые части поломаны). фюзеляж можно восстановить (только без крыла он нах не нужен), млять ообидно.

Да ладно, бывает, просто, это сигнал - пора брать другой самолет(нет худа без добра), тренер то надоел, поди 😲 А вот с новым - поаккуратней и внимательней будете 😃
ЗЫ: Взгляните на ситуацию с другой стороны: мотор -промывка и порядок, аппаратура борта -в наличии и исправна, чего то не хватает 😃 … А- 😲 точно, планера… В магазин!!! 😃(модельный, имею ввиду 😋 ) А, вообще, самолет - расходный материал 😲

Ант157

У меня мастерская около м.Нарвская, если есть время привози,что осталось, посмотрим,что можно восстановить.
т.8.906.2488902 Антон. 😇