Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 324

Тренер из карбона

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; зачем 600 рублей тратить на него. Вроде как озвучивалась низкобюджетность проекта а тут 600р за ненужную на самолет вещь. Это ...

LUX
    LUX вне форума

зачем 600 рублей тратить на него. Вроде как озвучивалась низкобюджетность проекта а тут 600р за ненужную на самолет вещь. Это СИЛОВОЙ акк, способный отдавать до 30А. Что ему делать на борту ДВС тренера? Не в ту степь вы поехали, ой , не в ту...

2.  

Li-ion для борта самое то , зря отказался от него. Я на ДВС-ы только их сейчас ставлю.
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Это СИЛОВОЙ акк, способный отдавать до 30А. Что ему делать на борту ДВС тренера? Не в ту степь вы поехали, ой , не в ту...
    Как и предсказывали цена самолета выйдет достойная. Тут ничего не поделаешь у всех так.
    А почему бы не обратиться в барахолку? или к землякам - моделистам, наверняка можно в Е-бурге нарыть дешовую аппаратуру и остальное.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    ачем 600 рублей тратить на него
    А что 4 банки Ni-Cd Заметно дешевле будет? Ну может рублей на 200 , а вес значительно больше
    Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Li-ion для борта самое то , зря отказался от него. Я на ДВС-ы только их сейчас ставлю.
    Отказался от связки Li-ion акк + повышающий преобразователь до 5В, так как узнал что при большой нагрузке на сервы может потребоваться до 3А, а преобразователь такой дешовым и простым не получится. Решил воткнуть Li-Po 7.4В 750мАч, а к нему простой линейный стабилизатор напряжения lm1085, однако треть емкости в такой связке будет расходоваться впустую, но наверно и пофиг...
    Барахолки у нас в городе никакой нет, и авиамоделизмом из 1500000 занимается человек 100, а в основном все сидят на мишинках. Есть несколько магазинов но цены там не радуют. Уже после того как собрал свою колхозную аппаратуру узнал что можно заказывать на хобби кинг, дайте ссылку плиз на FAQ как там закупаться.

Извиняюсь, Li-Fe на бортовом питании у меня стоят.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andrew1985 Посмотреть сообщение
    узнал что можно заказывать на хобби кинг, дайте ссылку плиз на FAQ как там закупаться.
    Фака нет есть, тема про этот магазин.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, Li-Fe на бортовом питании у меня стоят.
    это другой коленкор , со временем на них перейдут массово. две банки и ничего лишнего.

Прежде всего спасибо за советы, критику и споры, благодаря которым удается найти правильное решение.

Последовал совету, так же учел что зимой на Li-on далеко не улетишь, купил 4 Ni-Mh 1000мАч , по деньгам 400р, не так дорого если учитывать то что зарядник у меня был. Так же порадовал вес 60г, что почти так же как у Li-on.

Так же поставил отдельную серву на каждый элерон с усилием 1.3кг, а не одну на оба элерона, думаю вытянет, учитывая что поставлю на маленькие отклонения элеронов. На руль высоты советуют поставить посерьезней - с металическими шестерними, так и сделаю.

Какие будут советы по поводу заднего стабилизатора , какой выбрать профиль?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01362.jpg
Просмотров: 126
Размер:	65.6 Кб
ID:	528446

10.  
    Давно не был
    Никакой, плоский.

Так же порадовал вес 60г
    подозрительно мало... 5 акков с проводами и термоусадкой близки к 150г, 4 - около 100 г должны вытягивать.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    подозрительно мало... 5 акков с проводами и термоусадкой близки к 150г, 4 - около 100 г должны вытягивать.
    Нет нормально. 1000мАч -это маленькие тоненькие пальчики Вот например : http://www.list-market.ru/product/ak...blister-4-sht/
    Последний раз редактировалось LUX; 28.07.2011 в 23:15.

Както у ТС дорого акб вышел. Я на радиорынке уже второй GP китайский приобрёл.. Цена вопроса 170р.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Както у ТС дорого акб вышел. Я на радиорынке уже второй GP китайский приобрёл.. Цена вопроса 170р.
    Как же дорого? Он купил 4 штучки за 400 руб, то есть по 100 шт, а вы за 170 руб! Или вы купили сборку из 4 шт для телефона? Тогда у вас NiCd 600 мАч наверное, он 170 может стоить Вот такие у меня, пара сборок. Служат для борта при проверках на земле и для работы сервотестера. Правда ,уже пора списывать, им по 5 лет уже
    Последний раз редактировалось LUX; 29.07.2011 в 23:07.

Я про телефонную сборку говорил. ИМХО для работы борта достаточно. И кстати про токи он меня тоже насмешил. Замерил на ла рейсере со стандартными сервами = 500мА/Ч в пике. и масса этой сборки около 55-60гр.

Вот усилил фезюляж - теперь все очень прочно упруго
Название: DSC01367.jpg
Просмотров: 104
Размер:	82.9 Кб
ID:	529541
    Тут пришла одна идея , нашел на кухне пищевую пленку, решил наспех обмотать и проверить как будет планировать. Запустил в квартире и результат не разочаровал, летит медленно и прямо.
    Тут подумал, а что если в первый слой намотать эту пленку что бы сгладить все крупные неровности, ведь если быть акуратным получится очень даже ничего, а потом вторым слоем наложить какую ни будь декоративную пленку? А то я боюсь что без этого не получится аккуратно и красиво облепить каркас...
Название: DSC01364.jpg
Просмотров: 228
Размер:	40.8 Кб
ID:	529547

красиво облепить каркас
    Может сразу красиво обклеить пленкой.

Специализированая пленка какая она? Знаю что активизируется под температурой, но наскольно прочно держится? Как хорошо сглаживает неровности?

Разная,по толщине и цвету.Приваривается утюгом к каркасу,затем им же натягивается.Держится достаточно прочно,и чем больше площадь склейки,тем прочнее шов.Выпуклости проявляет хорошо.

Не могу удержаться. Мне было бы стыдно даже в 10 лет такую херь строить, не то что в 25 лет на форуме выкладывать. Посмотрите на сайте, какие должны быть модели (полно красивых). Если уж строить, то красивый самолет и уникальный. Не оскорбляйте небо!

Название: DSC02719.jpg
Просмотров: 191
Размер:	112.8 Кб
ID:	529716

Давно не был
    Вы эти считаете красивыми?

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Не оскорбляйте небо!
    Вас послушать, так если человек не умеет пользоваться штенгенциркулем, то он обезьяна какя-то
    В "Недоросли" Фонвизина Митрофанушка точно так же рассуждает о том, что географию знать не нужно, потому что для этого кучер есть.
    Если человек не умеет пользоваться штангенциркулем, то он в технике не только обезьяна, он дятел ! Вот такие и оскорбляют небо

Да почему хрень то? Рано еще судить , еще только половина сделана, а пленкой этой ради прикола только обмотал.

Вячеслав, скажите честно, по-совести и без оскорблений, Вы что в восторге от карбона обернутого упаковочным полиэтиленом?
    Может быть я конечно не прав, но начиная новое для него дело, человек изучает "матчасть", т.е. смотрит "как это делают другие". Топик стартер не стал ничего изучать, а слепил хрень. Он даже не открыл ни одной статьи на форуме, где сказано как и с чего начинать. Он выше этого. Именно это меня возмущает. А Вас радует, да?

"Мне не смешно, когда маляр негодный
    Мне пачкает Мадонну Рафаэля..." (с) Пушкин

Именно это меня возмущает
    Да не возмущайтесь вы :-) Я долгое время мониторил и этот и другие форумы и листал подшивки моделист-конструктор.
    Вот смотрел такой - очень понравился Прикол или стеклянно-фанерный тренер
    Вот сдесь тоже самое только для маленьких самолетиков 3D- микросамолёты из карбоновых прутков и трубок с обтяжкой плёнкой
    http://www.avmodels.ru/models/mikrobat/index.html
    Вот пытаюсь скрестить это все всместе, потому как считаю это проще и интереснее чем строгать и клеить из фруктовых ящиков

Давно не был
    слепил хрень ... Вас радует, да?
    Меня радует, что слепил что-то сам и своё. И неважно даже, что получилось сейчас. Потом точно получится, если захочет.
    Сравните с авторами тем Планер для дальних полетов или Подготовка к созданию сверхзвуковой авиамодели .
    А вот классика жанра, автор - olenevod: Строим бпла! в чем тормоз?

_________

Мне самому близки проблемы andrew1985 - строить я что-то могу, но очень медленно, не хватает времени.
    А на полёты его ещё более не хватает, да и моделей, полностью готовых к полётам сейчас у меня нет, только несколько в разной степени неготовности .
    Поэтому жена, видя, что пока не с чем ехать на аэродром, а сезон уже за середину, в воскресенье даже разрешила мне даже купить ARF, хотя девать уже почти некуда.
    Теперь у меня другая проблема - вспомнить, как на этом летают
    Последний раз редактировалось Вячеслав Старухин; 02.08.2011 в 16:12.

Да не возмущайтесь вы :-)
    Да, я спокоен Просто считаю, что между "вкладываю душу, но не все получается" и "не вкладываю душу вообще" есть разница. Когда Страдивари попал в ученики к Амати, то он целый год чистил овощи и фрукты на кухне, чтобы научиться владеть ножом! А потом был допущен к "священному грушевому дереву". И только через несколько лет Амати позволил Страдивари изменять конструкции скрипок и состав древисины дек, для поиска "нового звука". А Ваш подход аналогичен тому, если бы Страдивари подошел к Амати и сказал:" Нахера нам скрипки старик, давай гитары делать - это проще и интереснее..."
    Может Старухин со мной не согласен, но я свято верю, что любому изобретению предшествует опыт и знание предмета.

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Меня радует, что слепил что-то сам и своё. И неважно даже, что получилось сейчас
    Меня тоже радует, но не до конца. Почему если слепил сам и свое, то должно быть не красиво? Пусть мои самолеты не шедевры, но были сделаны самостоятельно после подробного изучения раздела "Материалов и технологий" на этом сайте, рассчитаны самостоятельно по материалам темы "Народный тренер" в разделе чертежи авиамоделей (Кроме большого красного - это КИТ PT-60).

Давно не был
    Почему если слепил сам и свое, то должно быть не красиво?
    Просто все люди разные.
    Кто-то с детства такой серьёзный, что всё делает только по науке.
    Кто-то пробует сначала наоборот.

Да, конечно, "любому изобретению предшествует опыт и знание предмета"
    Но не все же хотят сделать изобретения, хорошо, что уже хотят сделать

LUX
    LUX вне форума

Тут пришла одна идея , нашел на кухне пищевую пленку, решил наспех обмотать и проверить как будет планировать. Запустил в квартире и результат не разочаровал, летит медленно и прямо.
    Тут подумал, а что если в первый слой намотать эту пленку что бы сгладить все крупные неровности, ведь если быть акуратным получится очень даже ничего, а потом вторым слоем наложить какую ни будь декоративную пленку? А то я боюсь что без этого не получится аккуратно и красиво облепить каркас...
    Вложение 529547
    Да уж! Я угадал. Очередной атцкий г..лет получается. Жаль, особенно жаль, что автор не хочет внимать разумным советам, типа делать как в статьях проверенных. Трубки жаль карбоновые, не судьба им полетать по небу...Пленку пишевую жалко, могла бы бутерброды упаковать, а так...эх.
    ПС "Запустил в квартире и результат не разочаровал, летит медленно и прямо. " - хоть это улыбнуло

Вы слишком строги. Ведь очень много нюансов можно понять только когда сам что то придумываешь, а при скурпулезном копировании чьего то опыта, своего набираешься очень не скоро. Наверно я из тех людей кто учится только на своих ошибках зато быстро - ну и что, мне так нравится. А вобще то говоря я очень даже охотно следую советам которые мне сдесь дают, за исключением - "отложи этот напотом попрактикуйся на деревяшках"
    Вот в выходные поеду за специализированой пленкой.

Записей в дневнике
    4
    Запустил в квартире и результат не разочаровал, летит медленно и прямо.
    Летит? С задней центровкой? Прямо? Без каких либо средств курсовой стабилизации?
    Аааа понял! Летит медленно и прямо - это по вертикали...

Наверно я из тех людей кто учится только на своих ошибках зато быстро - ну и что, мне так нравится
    В авиамоделизме этот путь особенно дорогой. Если, например, автомодель не поедет или остановится, то ничего страшного, подошел, посмотрел, отремонтировал, если лодка, то чуть хуже, но тоже не смертельно, сплавал за ней или попросил кого-нибудь. А самолет это другое, почти любая неисправность в полете - это 100% дрова без вариантов. И упасть может куда угодно и на кого угодно. И карбон не спасет...

У меня однажды заклинило руль высоты в верхнем положении, вот была колбасня, чудом успел убрать газ и элеронами отвернуть самолет в безопасное место. Очень повезло, что из повреждений был только выломанный моторный шпангоут, крышка люка моторного отсека и почти полностью вошедший в землю двигатель.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 02.08.2011 в 18:43.

"дайте этому сумасшедшему спокойно играть на скрипке!!!" (c) Фридрих Дюренматт "Физики"

"отложи этот напотом попрактикуйся на деревяшках"
    А ведь совет то правильный...

Да какая разница? деревяшка или карбон? Если в пересчете на деньги , то цена отличается раза в два. Сосновые рейки и бальса стоят не на порядок дешевле(ну в магазах нашего города), а без них все равно не обойтись - фруктовые ящики на мой взгляд не выход, на них можно было съэкономить только не покупая модельную фанеру на нервюры и бальсу на хвост. По деньгам сегодня провел подробную калькуляцию, всего потрачено 3800 из которых на карбон потрачено всего 900р.

Андрей. Вот самолет.Полная себестоимость планера 350 рублей. В небе провел уже свыше 7 часов. Пусть не красавец, но летуч и надежен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6300310-1.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	70.4 Кб
ID:	529944  

Да какая разница? деревяшка или карбон?
    Вот тут в самую точку!Разница лишь в культуре строительства и применяемых приёмах сборки.Можно и из сосновых реек,строительной фанеры и пенопласта построить шикарный аппарат,а можно и из карбона сделать,скажем не самый летучий самолёт.Извиняюсь за критику,не могу согласиться с Вашим подходом к строительству модели.
    Ваш сторонник,но не последователь Сергей.
    Последний раз редактировалось EXPERIMENTATOR1970; 04.08.2011 в 00:29.

Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Можно и из сосновых реек,строительной фанеры и пенопласта построить шикарный аппарат,а можно и из карбона сделать,скажем не самый летучий самолёт
    Полностью согласен. Наберусь опыта и следубщий аппарат будет лучше. А пока имеем то что имеем, нада сказать что посмотрев форум, увидел что мой агрегат не самый ужасный.
    Вчера вот пульт в корпус воткнул, получилось неплохо, насколько будет удовно пока не знаю.
Название: view.jpg
Просмотров: 172
Размер:	155.8 Кб
ID:	530330

Почитал ветку. Есть вопросы: 1. Какой двиг ставить будете? 2. Не развалится ли он вообще тогда как только заведёте мотор? Про электрику: заказали бы себе с хс самую дешевую аапу и не парились! Я начал свой путь в авиамоделизм потратив около 5 т.р.

Давно не был
    Цитата Сообщение от StreetRaicer Посмотреть сообщение
    заказали бы себе с хс самую дешевую аапу и не парились!

Совет от StreetRaicer хоошо показывает разницу двух противоположных подходов к авиамоделизму на примере радиоаппаратуры.

Конечно же, можно "не париться".
    Но andrew1985 выбрал другой путь, он попробовал сначала сделать свою аппаратуру.
    Похоже, что она будет настолько неудобной, что с ней любая модель не полетит.

Но зато он многое узнает и во многом убедится сам.
    Что гораздо полезнее ( и интереснее ), чем "не париться".
    Вот почему его, пусть даже и не летающая, модель лучше любой купленной готовой.

Цитата Сообщение от StreetRaicer Посмотреть сообщение
    Не развалится ли он вообще тогда как только заведёте мотор?
    Развалится без сомнений, моторама на пяти карбоновых прутках "в накладку" приклеена циакрином. Но автор не верит нам, должен проверить сам... Такой стиль жизни: "что бы убедиться в том, что мясо тухлое, надо сожрать его целиком".

Но смешит не это, а поведение некоторых старых опытных моделистов, которые точно понимают, что ничего не выйдет, но говорят "дай парень, твори, ты молодец! Верной дорогой идешь! Мы тоже при Брежневе сервомашинки из будильников делали". Немножко подло поступают, но исходя из современных реалий допустимо.

Давно не был
    твори, ты молодец! Верной дорогой идешь!
    Правильно
    Потому что от собственного творчества можно получить гораздо больше радости.
    И это не зависит от первых результатов. Они всегда комом

Но зато он многое узнает и во многом убедится сам.

В чем он убедится-то? В достоверности законов физики, аэродинамики, электротехники?

что от собственного творчества можно получить гораздо больше
    А никто у него "радости от собственного творчества" не отбирает. Пусть купит, например, КИТ и соберет его, творчества там досточно. Зато есть гарантия на 100%, что полетит (если особенно активно не творить)

Закрытая тема