Тренер из карбона

Илюха7

Ыыы. вон оно как!Теперь все ясно, больше вопросов нет, Спасибо!

Pereplet54
Илюха7:

… больше вопросов нет…

А зря, Илья, зря.
Раз только начинаете делать первые самолеты самостоятельно, вопросов должно быть море.
Возможно, по нескольку раз об одном и том же.
Если бы Вы “сели на хвост” какому то руководителю кружка в своем городе, Вам было бы проще.
В таком случае, есть возможность показать на пальцах, а здесь у Вас будет очень много вопросов.
И не стесняйтесь их задавать.
Есть вопросы - человек заинтересован сделать хорошо, нет вопросов - не заинтересован.
Так что, атакуйте. Но…
Как и Андрей, создайте следующую собственную тему. Иначе мешанина будет.
Андрей свои вопросы в своей теме.
Вы, свои вопросы в своей теме.
Будут общие вопросы, задавайте в той теме, где они, на Ваш взгляд, уместны.

Я Вам для чего это написал.
Раньше мне казалось, что какая разница, одна или две темы, но со временем стал видеть ситуацию по другому.
Тем кто с Вами общается в темах, тоже не будут путаться.

И не забывайте, что Ваши темы, через несколько лет, будут учебным материалом новых моделистов.
При мешанине, голову сломают, в поисках полезного материала.
А по сему, Вы уж постарайтесь, что бы все было параллельно и перпендикулярно.
И мы, Ваши коллеги, тоже постараемся, что бы в Ваших темах все было максимально понятно.

Илюха7

Очень приятно что есть такие люди, готовые поддержать!На хвост падать руководителю кружка вряд ли получится, уже нашел сдесь людей из моего города.Тему свою конечно создам, я именно и думал что это и мне поможет и будет полезно для новичков, но пока еще к постройке не приступал, как приступлю открою тему.Знаю что не нужно “захломлять” темы дугим материалом, извеняюсь!Просто задал очень интересующие, на данный момент, вопросы.

Pereplet54
Илюха7:

Знаю что не нужно “захломлять” темы дугим материалом, извеняюсь!

Нет, это ни захламление, просто, “разложим материал по полочкам”.
Так легче разбираться с проблемами.

1 month later
Посторонним_В

Чорт! Я разочарован! Прочитал всю тему от начала до конца. Аффтар всех обломал - пробный полет не состоялся. 😦
Сразу после просмотра первой фотографии проекта, у меня возник вопрос к бывалым товарищам - а можно ли по этому принипу строить летающие модели-копии ажурно-ферменных самолетов начала авиационной эры? Ну что от типа Демуазеля или самолета братьев Райт?

Русинов_Сергей
Посторонним_В:

Демуазеля

Девуатина?

Да, конечно. Проблема может возникнуть при загибе нервюр и рули у самолёта Райт отсутствуют, поэтому может возникнуть сложность в организации управления.

Pereplet54

Примерно так и строятся.
Но надо учитывать свойства применяемых материалов.

По мне, так первые самолеты “зари авиации” гораздо красивей современных реактивных сушек и мигов.
Хотя и в них есть своя красота. Но…

Alexm12
Русинов_Сергей:

Девуатина?

Да, конечно. Проблема может возникнуть при загибе нервюр и рули у самолёта Райт отсутствуют, поэтому может возникнуть сложность в организации управления.

и рули у самолёта Райт отсутствуют

Смелое заявление.

Посторонним_В
Pereplet54:

По мне, так первые самолеты “зари авиации” гораздо красивей современных реактивных сушек и мигов.
Хотя и в них есть своя красота. Но…

Полностью согласен!