Как сделать тренеру разъемное крыло

TURBO

Вот стою перед дилемой: брать тренер или не брать. Все упирается в проблему перевозки. В багажник моей аудюхи (ОООО) крыло размахом 150-160 см не поместится при всем желании. Длина багажника 1 метр с копейками, а сиденья почему-то не заваливаются :-(ну такая конструкция). В салоне можно возить, но тогда уже не возьмешь самолет при поездке с семьей. Крыло у тренера склеивается наглухо и резинками крепится к фюзу. Вопрос: Можно ли сделать его разъемным на две части (пусть с демонтажом обшивки), как это реализовать? Из каких соображений его делают цельным?

Может повторяюсь, но прошу конструктивно разъяснить. Может у кого фоты есть? Спасибо.

Слепой_Пью

Хех, аналогичная проблема 😃 В В3 кватро вообще с местом туго. Буду в салоне возить…

TURBO

Я это читал, спасибо. Но я не сам строю самолет, так как нет просто времени на это, а просто хочу купить. 100-120 баксов я быстрее заработаю, чем буду убивать это время на постройку, хотя и самому иногда охота повозиться. Просто не всегда есть время и возможности, так как заниматься этим дома не могу, а у друзей в мастерской все-время находиться не могу да и ездить далековато. Но все же спасибо. Все-таки может кто-то переделывал свой?

Откровенно говоря была идея в салоне под потолком сделать крепление. Но это вторая дилема: лучше переделывать авто или самолет?

NailMan

Ну тебе придется просто переделать корневую часть крыла. Строить всего ничего.

tlvct
NailMan:

Ну тебе придется просто переделать корневую часть крыла. Строить всего ничего.

А я думал что властелины колец не испытывают недостатка места. особенно в “рыбе-селедке”. а попробуйте крылышко по диагонали засунуть.

ЗЫ 2-3 трупика валетом влезает, а крыло нет… странно 😵

Добавлено

TURBO:

Вот стою перед дилемой: брать тренер или не брать. Все упирается в проблему перевозки. В багажник моей аудюхи (ОООО) крыло размахом 150-160 см не поместится при всем желании.

во, ещё по существу: посмотри описание планера Спектра он вроди как верхнеплан. но, интересна конструкция разборного крыла в крыле штырь из дерева, крылья туго на него натягиваются, а потом в центроплане просто пару оборотов скотчем делаешь и всё. крепится так же на резинках. очень грамотно и удобно

Glinco

Кстати, у себя так предполагаю крепить консоли, а так же отъемные носовую и хвостовую части. Скотч на разрыв оченно хорошо работает. 😃 Конучно, по периметру.
Дима.
ЗЫ. Это, правда, электричка, 1400 мм. размахом.

SAN

Если тренер УЖЕ склеен намертво, то отдирать крыло - не подарок.
Если конструкция “на стапеле”, надо предусмотреть раззборность крыла от фюзеляжа.
Крыло размахом 160см вожу под крышей семёрки. Привязал резинки тряпочные (типа от трусов 😃 )от ручки до ручки и к зеркалу и на них запихиваю. Если пассажир не дядя Стёпа - не мешает 😃

TURBO

Вот я так и думал. А места в А-6 действительно под крыло нет. У меня был мотопланер в 2 метра, так когда я утром пытался это крыло в салон встромить, весь дом на балконы выходил. Как в цирке.

P_33

Крыло тренера 146см в багажник от жигулей 7 модели от по диагонали один в один,оперение тока непомежается ,но положить можно.когда зрители не едут, ящик с фюзеляжем ставлю на сиденье.

Кэб

Вот вариант разборного крыла но првда для Фана!
Кинул фотки в похожую тему!