Ugly Stick 0.40

Muller
Vorona_z_Handicraft:

под 26сс бензин для любит. боя))))))))

Ух а как хотелось бы бой такой посмотреть:)

Vorona_z_Handicraft
Muller:

Ух а как хотелось бы бой такой посмотреть:)

Снимем, будет. Самики застилизуем под немца, англичанина и французика. Фюзеляжи будут даже тканью оптянуты))) Моторы с трех бензопил уже в работе))) - токарю заказ на носики отдали, проставки на карб укупил от крысы кит40. Глушители сварю из люминя.

Sereganike

Точно 😃 это же первая:)) Почему то про 2-ую подумал.
P.S. У нас Илья Муромец зато был…

Vorona_z_Handicraft
Sereganike:

P.S. У нас Илья Муромец зато был…

Ага с него кидали копья, протыкающие всадника вместе с лошадью… 😁

LUX
Vorona_z_Handicraft:

А что наши особо воевали в воздухе в WWI ?

Казаков Александр Александрович (1891-1919), величайший из русских летчиков-истребителей Первой Мировой войны, получил 16 боевых наград, в том числе 3 британских - орден “За боевые заслуги”, “Военный крест” и крест “За летные боевые заслуги”, и французский орден Почетного Легиона. Официально имел 17 побед (не считая большевистского аэроплана, сбитого в Гражданскую войну), однако по его словам, он не знал, сколько сбил самолетов на самом деле. И тд

Vorona_z_Handicraft
LUX:

Казаков Александр Александрович

Ну вот копийщики пусть и займутся. А нам хулиганам и без нашей армии пойдет 😃

Шурик74

Приветствую, начал собирать фюзеляж, фотки чуть позже, файл с чертежом куда можно выложить, всю схему перечертил.

Vorona_z_Handicraft
Шурик74:

всю схему перечертил

Зачем если не секрет??? Ностальгия по урокам черчения?

Шурик74

В пдф - картинка, самолеты строят по чертежам. Черчение так …, вот с лобзиком , надфилем и тисками время вчера провёл это ностальгия.

LUX

А я прежде чем строить всегда рисую на милимитровке эскиз, понятнее становится конструктив. Заодно и компановку внутреннюю можно подогнать. Мне нравится рисовать.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

Мне нравится рисовать.

Вспомнился анекдот…

Встречаются две тетки. Одна говорит:

–Ох задолбали тараканы… по кухне бегают!
–А ты купи на рынке китайский мелок от тараконов.

Через неделю:

–Ну как, мелок купила?
–Купила, даже пять!
–И как тараканы, не бегают теперь по кухне?
–Нет не бегают. Сидят в зале, рисуют…

😃

Сори за офтоп))))

StreetRaicer
Vorona_z_Handicraft:

Вспомнился анекдот…

Встречаются две тетки. Одна говорит:

аххх ха ха, слышал где то этот анекдот…

Это то же самое как две блондинки в аэропорту говорят между собой: Первая-второй: как эти самолёты угоняют? они же такие большие! А вторая ей отвечает: да ну ты что! когда они взлетают-в небе становятся маленькими… 😁 😆 😉

Я тоже люблю от руки чертить! Черчение в школе любил!

Шурик74

Я же раньше чертил на ватмане, недавно освоил компас, все можно прорисовать сосчитать площадь количество необходимого материала словом удобно, кстати рейки 4*4 сосна достаточно гибкие и бальзовая пластина 3мм тоже гнется, так что в месте перегиба (фюзеляжа если смотреть сверху) за задней кромкой, будет если не угол то небольшой радиус. Коллеги каким объемом делать бак двг 4 т 0.52 куб. дюйма. 200 мл на сколько минут примерно (газ 80-100%)? И правда что 4 такта сильно вибрирует?

Тут в разных форматах в том числе и в автокаде. files.mail.ru/MSGL16

Шурик74

Приступил к сборке каркаса, как бы я это делал без стапеля не очень представляю -очень удобное приспособление. Вопрос к знатокам: ось или цт бака должен совпадать с осью ротора?

Vorona_z_Handicraft

Какого ротора еще??? Оси винта или чего там??? Какой мотор то будет?

Если калило то бак максимально близко к мотору и все, по другому никаг.

Шурик74

Калилка, вопрос собственно по размещению бака как лучше выше ниже оси вала движка или без разницы?

Vorona_z_Handicraft
Шурик74:

Калилка, вопрос собственно по размещению бака как лучше выше ниже оси вала движка или без разницы?

На уровне карбика насколько я помню… Давно было ето)))))))))