Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Крепление бака & приемника -- типа итог :)

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Всем ДД! Благодаря продуктивным советам конфы, образовалась следующая конструкция. Рамка откидная, акку крепится широкой двойной резинкой на липучке, приемник вставляется ...

Записей в дневнике
    8

Крепление бака & приемника -- типа итог :)

Всем ДД!

Благодаря продуктивным советам конфы, образовалась следующая конструкция. Рамка откидная, акку крепится широкой двойной резинкой на липучке, приемник вставляется в резиновое кольцо и прилепляется сверху.

Вот. Жду конструктивную критику
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7844.JPG‎
Просмотров: 395
Размер:	87.0 Кб
ID:	9443  

2.  

Это что? отдельно летает?

Конструктива не жди!

Добрый день.

На мой взгляд наилучшей вариант крепления выше перечисленого дивайся, это пено полиуретан.
    Заполняешь им все свободное место в фюзеляже и акуратно вырезаешь ножичком место для приемнико и борта.

Алексей

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    полиуретан.

Заполняешь им все свободное место в фюзеляже и акуратно вырезаешь ножичком место для приемнико и борта.

он достаточнотяжелый,шоб им кусок фюзазаливать.... бывают ведь маленькиесамолеты с широченными фюзами

6.  

Цитата Сообщение от Aleksei D. Посмотреть сообщение
    Добрый день.

На мой взгляд наилучшей вариант крепления выше перечисленого дивайся, это пено полиуретан.

Алексей
    Каркас хорошо собирать на бустилате, а обшивку хорошо делать из обоев..., а потом все это дело зацементировать, чтоб никто не видел.

Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Каркас хорошо собирать на бустилате, а обшивку хорошо делать из обоев..., а потом все это дело зацементировать, чтоб никто не видел.
    Я не раз писал про эту технологию. Вы можете конечно отождествить пену с чем угодно, но попробовав раз, думаю вряд ли будете еще раз иронизировать на эту тему. В настоящий момент у меня две модели пролитые полностью пеной. Одна из них ДВС а вторая электричка-копия цессны.

Записей в дневнике
    8
    Пена имеется ввиду строительная?...

10.  

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Я не раз писал про эту технологию. Вы можете конечно отождествить пену с чем угодно, но попробовав раз, думаю вряд ли будете еще раз иронизировать на эту тему. В настоящий момент у меня две модели пролитые полностью пеной. Одна из них ДВС а вторая электричка-копия цессны.
    Ссылочку можно? как решена проблема веса
    я сам использую пену, но не как основной конструкционный материал.(например недавно я заполнил ей поплавки для жесткости и чтобы не протнекли на гидросамолете)

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]Пена имеется ввиду строительная?...
    Да, обычная строительная пена. Сначала обтягиваю калькой и вливаю пену. Как высохнет и разопрет из предварительно сделанных в ней отверстий, снимаю кальку, срезаю лишку и обтягиваю пленкой как все. Монолит пена-нервюры-лонжероны спасал не раз по первости при падениях. Там где обычный бальзовый сложится в труху, пенный сломается пополам. Вырезал немного пены,проклеил, влил новой и все опять сцепилось в монолит.

Записей в дневнике
    8
    Saved

Посмотрев на ту конструкцию крепления приёмника и аккамулятора, сразу могу сказать лучше не делать так. Объясняю почему: При ударе о земной шар аккамулятор всей своей массой буит вынсить приемник, и этот комочек чудно вылетит, при этом ломаются контакты на приёмнике, ибо провода будут выдираться с корнем.

и ваще какая-то деревенская сборка... поакуратней надо однако

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от _Joy_ Посмотреть сообщение
    Посмотрев на ту конструкцию крепления приёмника и аккамулятора, сразу могу сказать лучше не делать так. Объясняю почему: При ударе о земной шар аккамулятор всей своей массой буит вынсить приемник, и этот комочек чудно вылетит, при этом ломаются контакты на приёмнике, ибо провода будут выдираться с корнем.

и ваще какая-то деревенская сборка... поакуратней надо однако
    1. Мысль про выдирание разъемофф учту, мысль правильная.
    2. Сборка кстати не колхозная, сборка как раз на совесть, а вот обработка исходных щепок от сосновой доски это да, ибо не было даж рубанка
    3. В итоге все сделано совсем по другому и акку с приемником с этой конструкции снят.

P.S. Приемник кстати висит на липучке, так что может и не фак что улетит за акку. Да и акку спереди упирается в бак...

Закрытая тема