Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Посоветуйте двс на....планер

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Не прошу осуждать или как-то выражать свое отношение к моей задумке. Хоца поставить маленький ДВС на мотопланер (в электроварианте весит ...

Посоветуйте двс на....планер

Не прошу осуждать или как-то выражать свое отношение к моей задумке. Хоца поставить маленький ДВС на мотопланер (в электроварианте весит 1030 граммов), но так как в ДВС не бум-бум, хочу спросить совета.
    Планер размах 1900, крыло 29 кв.дм., вес уже сказал. Хочу поставить ДВС, маленький бачок для периодической затяжки на высоту. Ну тяга в статике нужна чуть более килограмма. Винт какой посоветуете и мотор? Склоняюсь к ОС - МАКСу.
    Да, и если можно объясните скока какой мотор ест на холостом ходу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	19.9 Кб
ID:	11368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	48.0 Кб
ID:	11369  

2.  

Цитата Сообщение от TURBO Посмотреть сообщение
    Не прошу осуждать или как-то выражать свое отношение к моей задумке. Хоца поставить маленький ДВС на мотопланер (в электроварианте весит 1030 граммов), но так как в ДВС не бум-бум, хочу спросить совета.
    Планер размах 1900, крыло 29 кв.дм., вес уже сказал. Хочу поставить ДВС, маленький бачок для периодической затяжки на высоту. Ну тяга в статике нужна чуть более килограмма. Винт какой посоветуете и мотор? Склоняюсь к ОС - МАКСу.
    Да, и если можно объясните скока какой мотор ест на холостом ходу.
    Можно Thunder Tiger GP-15 тяга килограмм, а можно GP-07 тяга правда поменьше, но на заятжку планера наверх хватит, и по массе он поменьше.
    Оба продаются в пилотаже, что на славянском бульваре!
    07 стоит по моему 1500р.

Да вес может быть по моим расчетам до 170-180 граммов. Это же планер. Там загрузка носа нужна по-любому. Я почему остановился на максе, просто слышал что они самые некапризные в плане запуска.

Да вес может быть по моим расчетам до 170-180 граммов.  Это же планер. Там загрузка носа нужна по-любому. Я почему остановился на максе, просто слышал что они самые некапризные в плане запуска.
    Все они made in china - КИТАЙ это третий РИМ грядет, но OSки действительно более именитые и практичные и качественные, а я вот свой GP-15 несколько раз втыкал уже в землю, ничего помыл и дальше поехали, еще одна привлекательная вещь в ОСах, то что игла регулировочная находится позади цилиндра, что облегчает регулировку при работающим двигле не повредишь пальчики и при падении она т.е. игла не сворачивается, срывая резьбу в корпусе карбюратора.

6.  

Вот вот. Я подумал про OS-MAX 15CV-A . Дороговат, но и по характеристикам он не LA и на подшипниках. А мотор я думаю все-же покупать надо не из соображений типа "Какая разница что втыкать?". Давайте все тогда на Запорожцах будем ездить. Что скажете про этот мотор? Сколько он тяги выдаст и с каким винтом?

Цитата Сообщение от tom_007 Посмотреть сообщение
    Все они made in china -  КИТАЙ это третий РИМ грядет, но OSки действительно более именитые и практичные и качественные, а я вот свой GP-15  несколько раз втыкал уже в землю, ничего помыл и дальше поехали, еще одна привлекательная вещь в ОСах, то что игла регулировочная находится позади цилиндра, что облегчает регулировку при работающим двигле не повредишь пальчики и при падении она т.е. игла не сворачивается, срывая резьбу в корпусе карбюратора.

в смысле мэйд ин чина?! на всех осах написано джапан, и делают их в Японии....

Ну чину я по определению брать не буду.

10.  

Вот вот. Я подумал про OS-MAX 15CV-A . Дороговат, но и по характеристикам он не LA и на подшипниках. А мотор я думаю все-же покупать надо не из соображений типа "Какая разница что втыкать?". Давайте все тогда на Запорожцах будем ездить. Что скажете про этот мотор? Сколько он тяги выдаст и с каким винтом?
    http://technosport.narod.ru/dws/osmax/OSFX.htm
    http://technosport.narod.ru/dws/osmax/OSLA.htm

Я бы посоветовал 25ый поставить, чем больше обьем, тем больше надежность, и лучше заводятся, не знаю почему у вас к Лажкам такое отвращение, я бы на вашем месте именно лажку поставил.... в общем сравните характеристики 25FX и 25LA особо стоит обратить внимание на вес....

Добавлено

Ну чину я по определению брать не буду.

УРА!!!! ХОТЬ КТО ТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ

Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    в смысле мэйд ин чина?! на всех осах написано джапан, и делают их в Японии....
    Может быть не летал ни разу на ОСах,
    ну вот к примеру не далее как вчера купил себе впервые модель от Great Planes вроде как штатовская все должно быть красиво, но открывя коробку обнаружил сбоку вышеназванную надпись, и не очень хорошее качество обтяжки модели Monokot'ом и с изогнутыми рулевыми плоскостями и сразу же сравнил с моделью собранную мною недавно, от китайской фирмы ТТ. Модель от ТТ была собрана намного качественнее.

Может быть не летал ни разу на ОСах,
    я НИ ОДНОГО OSa не видел с надписью ЧИНА

ну вот к примеру не далее как вчера купил себе впервые модель от Great Planes вроде как штатовская все должно быть красиво, но открывя коробку обнаружил сбоку вышеназванную надпись, и не очень хорошее качество обтяжки модели Monokot'ом и с изогнутыми рулевыми плоскостями и сразу же сравнил с моделью собранную мною недавно, от китайской фирмы ТТ. Модель от ТТ была собрана намного качественнее.
    Это как раз не удивительно

Да я же не спорю. В Китае тоже умеют, если захотят. И много умеют. Но отзывы на форуме склоняют к ОСУ

[quote=Tomahawk,Aug 12 2005, 17:01]

В смысле, что у вас тоже был опыт по Грейт Плейнс? И было тоже самое
    ????

Ну по существу мне поможет кто-нибудь в выборе?

Я бы посоветовал 25ый поставить, чем больше обьем, тем больше надежность, и лучше заводятся, не знаю почему у вас к Лажкам такое отвращение, я бы на вашем месте именно лажку поставил.... в общем сравните характеристики 25FX и 25LA особо стоит обратить внимание на вес....

Да я же не спорю. В Китае тоже умеют, если захотят. И много умеют. Но отзывы на форуме склоняют к ОСУ
    Я бы тоже взял ОС, но начал своё хобби по несвоевременной информированности с ТТ и как то понравилось знаете, и цена, и качество
    А ведь Чина терьтя страна на нашем шарике кто отправил кораблик в космос с надписью "мэйд ин чайна"

[quote=tom_007,Aug 12 2005, 18:04]
    Цитата Сообщение от Tomahawk,Aug 12 2005, 17:01 Посмотреть сообщение

В смысле, что у вас тоже был опыт по Грейт Плейнс? И было тоже самое
    ????

угу, самолетик такой Dazzler был, качество-отстой, в отличии от китайского фанфлайчика, название фирмы которого я так и не нашел....

Давно не был
    Цитата Сообщение от TURBO
    Я подумал про OS-MAX 15CV-A . Дороговат, но и по характеристикам он не LA и на подшипниках. А мотор я думаю все-же покупать надо не из соображений типа "Какая разница что втыкать?". Давайте все тогда на Запорожцах будем ездить
    Зачем такой дорогой мотор на планер, если он выполняет всего лишь вспомогательную функцию?
    Лучше более легкий и одновременно дешевый.

А зачем
    тяга в статике нужна чуть более килограмма

Кстати, если вставить в Запорожец мотор от Мерседеса, то ездить будет значительно хуже, чем с родным мотором

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Зачем такой дорогой мотор на планер, если он выполняет всего лишь вспомогательную функцию?
    Лучше более легкий и одновременно дешевый.

Кстати, если вставить в  Запорожец мотор от Мерседеса, то ездить будет значительно хуже, чем с родным мотором 
    смотря от чего двиг, если от дворника, то лучше чем с родным...

Мне говорил очень опытный дядя, что ОСы плохи своей недолговечностью, а именно недолговечностью пары. Она у них из никелевого сплава, и поетому не на долго хватает И еще про какие-то нехорошие недостатки говорил. После этого желание покупать Ос отпало (а оно изначально было большое)

Ставь комод !

Цитата Сообщение от _Joy_ Посмотреть сообщение
    Мне говорил очень опытный дядя, что ОСы плохи своей недолговечностью, а именно недолговечностью пары. Она у них из никелевого сплава, и поетому не на долго хватает   И еще про какие-то нехорошие недостатки говорил. После этого желание покупать Ос отпало (а оно изначально было большое)

бред... у мея ОСы часов по 200 работают.... лучше конечно цветная пара, но это не аргумент что б осы не покупать....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение

Добавлено
    УРА!!!! ХОТЬ КТО ТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ
    25 мотор будет тихо убивать этот планер свое немеряной дурью. для более чем уверенного полета с лихвой достаточно 15, а для неспешного подъема хватит и поменьше.

Вот вот. Я тоже думаю, что 25-й - это явно перебор.
    ... Согласно инструкции к планеру:
    Аккумуляторы-под крылом металгидрид или никель-кадмиевые,в носу мотор 550 серии электрический(там такая дура!) и приемник с контроллером. При такой сборке типа центровка правильная.
    Я разместил приемник под крылом, мотор поставил БК(раза в три легче), и 3 банки полимеров (150 граммов) поставил в носу под фонарем. Еще на них примастырил 110 граммов латунных грузов. Тогда все стало на место (центровка). При этом вместо 1300 гр. планер весит 1030 примерно. Итого в носу: акки(150), контроллер (20), мотор (80), балласт (110). Всего 360 граммов. При весе мотора 170 (учитывая еще что центр его массы много дальше в нос, на бачок и бортовое питание остается около 150 граммов. По - моему самое оно! Нет?

Записей в дневнике
    468
    для ПЛАНЕРА вполне хватит 15 ос макса, при чем именно ЛА, CV-A это для быстрого самолета, на вашем планере лашка проживает много лет, и ресурс у нее впорядке.
    у меня 15ЛА на самолетике стоит уже второй год (полеты круглогодично), компрессия уже конечно не та, но заводится с первого тыка. к буксам, кстати, нареканий нет никаких.
    поставь бак 40-50 грамм, набери высоту, останови мотор и вот тебе счастье.
    но - в электроварианте можно винт складной, а на ДВС нет, он будет тормозить планер, даже на холостых.
    у меня бака 120 грамм хватате на полном газу летать 11 минут, при работе дросселем - гораздо больше.

У меня Spirit (размах 2000, вес без ДВС немногим больше 1кг) с двс 15CV-A и баком 55мл, винт 9х4. При переделке в отсеке под крылом переставил рулевые машинки максимально назад, перед ними внизу аки, вверху приемник. Догружать хвост пришлось немного грам 20 свинца. Набирает высоту даже на холостых оборотах, при этом бака хватает на 5-8 полетов без дозаправки. Раньше стоял винт 8х4 на холостых не держал горизонтальный полет а при газе сильно разгонялся.

Ну вот, купил MAX 15CV-A. Пока что могу сказать только что сделано круто. Ну и взвесил. Сам мотор 167 гр, глушак 36 гр. Буду ставить...

нормальный двиг, тока в землю его не втыкайте... иеще, пока вы его не обкатаете он врядли с полтычка заводится будет...

Вчера вот поставил на стенд его и запустил. Поработал на холостых минут 10. Сегодня еще погоняю. Вот только топливо было с 25 процентами нитрометана. (рекомендуют до 20). Думаю, что этим я ничего не испортил. Или это критично? Сегодня вот куплю 10 процентное и погоняю пол часа. Потом буду ставить на самолет.

Добавлено

Моторчик мне понравился. Когда начинал обкатку, запустил с десятого тычка. Час он у меня поработал на холостых на богатой смеси. Заводится легко. Даже когда горячий. Хотя не скажу, что он сильно греется.

Ну и как себя ведет моторчик?

Сам такой же хочу купить. Расскажи, как он работает.

Еще интересно. Тягу в статике он какую дает? мерил? С каким винтом?

Не знаю. еще не мерял. Но работает чудесно. Вчера сделал мотораму на планер. Сегодня буду монтировать мотор и привод заслонки. Будет мотопланер с ДВС летать. Взял винт 8Х4, посмотрим для начала. Если все получится как я задумал, то на нем можно будет тренероваться. Взлет, развороты, заход на посадку.

VIG
    VIG вне форума

Цитата Сообщение от _Joy_ Посмотреть сообщение
    Мне говорил очень опытный дядя, что ОСы плохи своей недолговечностью, а именно недолговечностью пары. Она у них из никелевого сплава, и поетому не на долго хватает И еще про какие-то нехорошие недостатки говорил. После этого желание покупать Ос отпало (а оно изначально было большое)
    Если не секрет, на чём Ваш опытный дядя свои OS до недолговечности так быстро укатывает? Уж не на 646 - ом ли растворителе?

Это не подкол, так как многократно поступает информация о как раз - то долговечности OS, при правильной эксплуатации конечно - же.

По-моему очень хорошие моторы. При надлежащем уходе лучше не придумаешь....

Закрытая тема