Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Kit тренера

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Решил сэкономить немножко и самостоятельно построить модель самолета. Но во всех известных мне магазинах ( http://www.rcdesign.ru/shops/moscow ) встречаются только ARF ...

Kit тренера

Решил сэкономить немножко и самостоятельно построить модель самолета. Но во всех известных мне магазинах ( http://www.rcdesign.ru/shops/moscow ) встречаются только ARF и ARTF.
    ... Прямо таки, вопрос на засыпку: где достать набор для сборки (kit) ?

2.  

Цитата Сообщение от Dimetrio
    Решил сэкономить немножко и самостоятельно построить модель самолета. Но во всех известных мне магазинах (
    а может и ненадо кит тренера то ?выигрыш сомнителен и на то он и тренер чтобы собрать без проблем не наделав ошибок.
    ИМХО Кит - нодо машины серьезные покупать.

Цитата Сообщение от Dimetrio Посмотреть сообщение
    Решил сэкономить немножко и самостоятельно построить модель самолета. Но во всех известных мне магазинах ( http://www.rcdesign.ru/shops/moscow ) встречаются только ARF и ARTF.
    ... Прямо таки, вопрос на засыпку: где достать набор для сборки (kit) ? 
    www.capitalhobbies.com

Цитата Сообщение от Dimetrio Посмотреть сообщение
    Решил сэкономить немножко и самостоятельно построить модель самолета.
    Ой ли?! "Грамотно" сделанный кит, будет стоить дороже АРФа... однозначно (даже из-за того, что в нем нет пленки для обтяжки).
    И самодельная модель не меньше стоить будет (а чаще - дороже). Есле ее просто "слепить", то дешевле будет.

Алексей

6.  

Вот вот. И я того же мнения. Если взять и посчитать всю бальзу, рейки, фанеру, пленку, комплектующие, что идут в почти собранных самолетах, плюс лазерную резку, и вообще трудозатраты и потраченное время, то с умом сделанный самолет получится ну никак не дешевле ARF комплекта. А то и дороже. Этим надо заниматься тем наверное, кто любит проектировать, строить. А кто любит летать - надо брать ARF и летать. Уж точно тренера не из кита. Мое мнение такое, что вместо того, чтобы бороться с колорадским жуком и заниматься выращиванием картошки, я лучше за это время заработаю денег и пойду куплю ее на рынке. ИМХО.

Записей в дневнике
    240
    Faleks
    Насчет того что самодельный тренер будет дороже покупного АРФа отчасти подтвердждаю

Мне он обошелся чуть более >3000р без учета аппаратуры и двигателя.

Однако получился он с душой, в смысле у него явно проявлен характер. Вчерашние наземные испытания(гонял по полосе на колесах) почти достроенного самолета на видео фиксировались на ура, а попытка его удержать вертикально на полной тяге(помощник держал) под видеокамерой он постоянно глох, а если без видео, то нормально работал.

КИТ на мой взгляд не имеет смысла брать, ибо велик соблазн улучшить конструкцию, для более ремонтопригодности и прочности, а тут влетают лишние деньги(+половина стоимости кита), да и кардинально ничего не изменится. Проще свой построить с нуля.

Самое оптимальное (мое мнение), купить дешевый тренер АРФ в пределах 3000-3500 руб... на нем летать и попутно делать модель самому (классом повыше).
    При полетах "вылезут" все "хрупкие и слабые" узлы и в новой модели все можно учесть.

Алексей

10.  
    Давно не был
    К уже сказанному выше о том, что ARF обойдется в конечном результате дешевле, я хочу добавить то, что самый дешевый путь - купить подержанный тренер в барахолке на нашем форуме. И там же купить подержанную аппаратуру и мотор.

Закрытая тема