Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 57

Посоветуйте первую ДВС пилотажку.

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет! Суть в названии темы. Опыт управления моделями есть - начал с joker 3d от пилотажа, через год приобрел ...

Посоветуйте первую ДВС пилотажку.

Всем привет! Суть в названии темы.

Опыт управления моделями есть - начал с joker 3d от пилотажа, через год приобрел bixler с hk (покупался как платформа для fpv), этой зимой оттуда же souka от tech one для полетов во дворе.
    Сейчас хочу попробовать что-то больше похожее на настоящий самолет.
    Требования:
    размах: 1.5м +/- 20см не критично;
    вес: около 2 кг;
    под мотор 0,46-0,52;
    огромные колеса на прочной стойке
    не высокая цена )).
    Заказывать большую деревянную тушку по почте боюсь, поэтому рассматриваю варианты покупки модели в России.

Хочется, конечно, сразу МХ-2 какой-нибудь... Но боюсь расколотить его по неопытности, если допустим мотор остановится в воздухе или стойку на посадке подломить... Поэтому смотрю на что-то вроде этого: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7104/
    Calmato Sports тоже интересны, но где их заказать я не нашел.
    В общем посоветуйте модель и мотор под нее. И если не в России то способы доставки.

P.S. Если кто-то, про этот Acro отзыв напишет будет здорово

2.  

я на Calmato Sport сейчас летаю,но это вроде как ни разу не пилотажка,заказывал в интернете(обе тушки,первую сразу разбил из-за реверса элеронов,на второй уже галлон отлетал все супер) обе тушки доставили в лучшем виде....повреждений не было,потроха(мотор,сервы,бэк и прочее) заказывал на ХС.

http://tver.hobbycenter.ru/ Здесь смотрели?Calmato Sport-40.Мотор ему лучше асп-52.Про пилотажевский Acro-у меня был.Летал с ОСМАХ-40ЛА.Если будете его брать,то сразу все ответственные узлы проверьте,где надо пролейте клеем.Лучше ЭДП .Мотор ему ОСМАХ-46ЛА.Хотя на ОСМАХ-46ЛА и кальмато спорт 40 полетит..

Вопросы о самолете CYmodels Ouya, Комплектация модели Ouya Вот тема обсуждения пилотажки OUYA . Я брал такой на барахолке. Поставил 46-ой мотор. Не самолет-песня. Очень рекомендую.

6.  

Хороший самолет все может http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6496/ тут статья как улучшить шасси. Все грамотно. http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/...e_world_models У нас в городе почти все на таких в небо поднялись. Самолет легкий, устойчивый, сам садится, крутит весь пилотаж, 2 машинки на элеронах.

Записей в дневнике
    9
    Указанную вами первую модель Acro (mach II) брать не рекомендую. У меня такая есть, купил разбитую, восстановил.
    Минусы:
    -маленькая по размерам - в небе при удалении становится плохо различима.
    - 0.46 мотор для нее тяжел. У меня на МДС-6.5ру с самодельным винтом гоняет по небу как бешеная табуретка, только успевай головой вертеть.
    -маленькая площадь руля высоты. Из-за этого управляется как-то дискретно что ли. Вроде: тянешь ручку помаленьку на себя, а модель после какого-то угла сразу небольшим рывком реагирует на отклонение руля - отклонившийся руль направления выходит из "мертвой зоны" после крыла.
    Из-за этого же высокая посадочная скорость. В смысле можно и еще тише лететь, крыло держит - а вот руль высоты на такой скорости уже не работает -не хватает площади.

Поддерживаю про Calmato Sport 40 и ему подобные.
    Управляется мягко. При потере скорости и взятой на себя ручке аж парашутирует. Сажать пешком можно. Смотрится зрелищно и величаво. Ремонтируется легко. Носовое рулевое - проще взлетать с травы и при небольшом боковом ветре, рулить. Размер хороший, в небе отлично виден.
    LA RACER 40 видел как летает, тоже достойный выбор

Цитата Сообщение от Sereganike Посмотреть сообщение
    Поддерживаю про Calmato Sport 40 и ему подобные.
    Управляется мягко. При потере скорости и взятой на себя ручке аж парашутирует.
    Может у меня какой то не такой кальмато был но до парашютировать ему было далеко.Летал хорошо не спорю,на холостых садиться даже не хотел.но посадочная скорость была не маленькая.Если свалить на то что у меня стоял ASP 52 так он всего на 25 грамм тяжелей 46.

10.  

у меня с 52м мотором пешком на посадку заходит....после захода на полосу убираю газ в 0 и он сам садится,только руль высоты чуть на себя подтягиваешь чтоб скорость убавить.....самолет огонь!!!!очень им доволен

Альберт,а вы в Москве бываете или кто-нибудь из ваших коллег?

Альберт,
    Дешевая альтернатива Кальмато Спорт вот: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/668-53594.html (не реклама, разумеется). Фотке на сайте не верьте, там изображен настоящий Кальмато, а это его китайский клон. У меня он, правда, сразу прошел экстрим-модернизацию. Увеличены элероны, полностью переделан хвост, шасси с хвостовой стойкой. Фото здесь: Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до... (пост 1159).
    Ouya тоже была, хороший самолет, но я бы с нее не начинал.
    Успехов!

Юрий,а можете все несходства и слабые места этой модели перечислить"якобы Кальмато",в сравнении с К.Спорт-40?может она достойна своей цены?

Илья,
    "Настоящего" Кальмато Спорт у меня не было. Поскольку я изначально планировал модернизацию, то решил, что зачем курочить дорогой самолет, если есть почти такой же дешевый? "Настоящий" обожает мой коллега и товарищ по хобби. Несмотря на наличие полудюжины нераспакованных коробок с более серьезными моделями, в том числе подаренными и мной, он летает только на Кальмато Спорт. Бьет и покупает новый. Поэтому я его только держал в руках, но не собирал.
    Могу сравнить только с "Кальматенком" http://www.kyosho.com/eng/products/r...duct_id=106258, который у меня есть, но еще не летал. Он сделан явно посолиднее, но это, пожалуй, и все.
    Клон вполне отвечает своей функции тренера, как переходного самолета. Из отличий, пожалуй, реечный гаргрот, обтянутый пленкой, да хреновенький фонарь кабины, но разве это существенно? Внутри все, как обычно (слизан ведь?).
    У моего с 55-м ОС МАКСом разбег, наверное, метра три. Посадочная скорость, видимо, ниже обычного Спорта за счет увеличенной несущей площади.
    Может удастся снять видео с ним. Если нужно - выложу.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 25.09.2012 в 12:28.

Спасибо и ждем видео с доработанным "клоном".

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Дешевая альтернатива Кальмато Спорт вот
    Так фото же кальмато спорт?Странно.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Так фото же кальмато спорт?Странно.
    Очень похож,но не тот "зайчик".

http://www.rcural.ru/product/219739/ я брал вот этот может быть тоже "зайчик"

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    http://www.rcural.ru/product/219739/ я брал вот этот может быть тоже "зайчик"
    Этот нет.это заяц.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Альберт,а вы в Москве бываете или кто-нибудь из ваших коллег?
    Бываю. А вы с какой целью интересуетесь?
    Edited: Модель в этом сезоне не приобрел и в целом этот сезон не сложился. Готовлюсь к следующему сейчас, чтобы весной быть во всеоружии, тема актуальна

Могли бы предложить воочию,что понравиться,на выбор.(только ДВС)
    Последний раз редактировалось Alx1m1k; 27.09.2012 в 11:07.

Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    тема актуальна
    Парочку таких:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...15/RC9634/?flt[]=clf_15-15

А что у них там за акция с катанами по 3 килорубля?

Вообще, ещё не много подумав решил, что правильнее будет купить две модели - большой устойчивый ДВС самолет (размах 1400-1600, вес 2000-2500) который можно летать с почти любого поля в почти любую погоду без риска постардать при возращении на землю и электро-бальзовую пилотажку (размах 1200-1400, вес 1000-1500) для полетов в штиль с хорошей взлетки и красивого чистого пилотажа. К тому же с ДВСками никогда дела не имел, вдруг не смогу отстроить его как надо по первости или еще чего, бить дорогую пилотагу жалко, а на тренере можно будет безболезненно спланировать в любые кусты и не пострадать, ну или почти не пострадать... мне так кажется

Мне видится, что с таким авиапарком лично у меня получится регулярно летать, а не ждать погоды и значит пользы будет больше, чем от одной ДВСной пилотаги которую придется либо беречь и ждать погоды, либо не ждать погоды и чинить ее постоянно Естественно практики на пено-электролетах в любое время в любом месте никто не отменял. Если где не прав отговорите меня пока не поздно

Сейчас хочу заказать с hobbiking'a ASP52 и всю приблуду к нему. Наверняка уже где-то описывалось и не раз, что к нему надо брать, чтобы его запустить, настроить и обкатать на стенде. Буду благодарен за любую информацию, поиском по форуму находил только вопросы по обкатке моторов, но не по сборке рабочего комплекта.
    Интересует:
    - какие нужны свечи, какие они бывают вообще и какие пойдут на ASP52 в частности
    - что нужно, чтобы управлять оборотами кроме сервы (всякие качалочки, кабанчики, тяги и другую мелочевку которую в россии покупать себя не уважать)
    - что еще нужно (трубочки, бак, какой-нибудь топливный кран чтобы быстро глушить мотор и т.д.)
    - какое стартовое оборудование нужно кроме стартера

что у них там за акция
    Нормальная акция. Берите, пока дают.

правильнее будет купить две модели
    Одинаковых, по цене одной.

большой устойчивый ДВС самолет
    Начинается от 2-х метров размаха. Полутораметровые, одинакового типа, летают одинаково вне зависимости от типа СУ.

электро-бальзовую пилотажку
    Поставьте на вторую электромотор.

вдруг не смогу отстроить
    Здесь много написано: http://forum.rcdesign.ru/f5/

безболезненно спланировать в любые кусты
    Вредно даже для пены.

мне так кажется
    Это в корне не верно. Вы, как пилот, обязаны произвести посадку на ВПП.

заказать с hobbiking'a ASP52
    Не стоит. Этот мотор хоть и лёгок, но слаб. Если заказывать, то вот это:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ow_Engine.html

- какое стартовое оборудование нужно кроме стартера
    Накал и заправка.

Альберт,
    Возьмите по акции этот: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...10/RC7103/?flt[]=clf_15-10 за пол цены. Мне подарили второй такой. У первого, который был мне подарен ранее, пострадало крыло при встрече с проводами. Очень простая без всяких премудростей конструкция. Большой, прекрасно планирует с неработающим мотором. На первом стоял 40-й движок (GMS 2000), который был для него вполне "тренерского" калибра. На втором, который планирую использовать для тестирования бортовой камеры, стоит Супер Тигр 45. Даже избыточен, если не предъявлять завышенных требований к тренеру. Ваш выбор движка годится в случае, если это мотор "одной модели". Если потом переставлять на, скажем, пилотажку, то тот, что Сергей советует, даст определенный простор в выборе модели.
    Успехов!

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Нормальная акция. Берите, пока дают.
    То есть прихожу в любой магазин где они есть и покупаю две по цене одной? Без покупки карточек, каких-либо доплат и прочего разводилова?
    Начинается от 2-х метров размаха. Полутораметровые, одинакового типа, летают одинаково вне зависимости от типа СУ.
    Спору нет, но учиться пользоваться ДВСом хочется на чем-то прощающем грубые посадки, имеющим меньшую посадочную скорость и планирующим лучше пилотажки. Под кустами имелась в виду высокая трава, для пенолетов он совершенно безвредна. Многие вроде как даже только таким образом и сажают свои модели.
    Не стоит. Этот мотор хоть и лёгок, но слаб. Если заказывать, то вот это: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ow_Engine.html
    Мощи больше спору нет, а встанет оно на ту же катану из пилотажа? И как повлияют лишние 250 грамм веса на летные качества модели?

Поставьте на вторую электромотор.
    Нафиг мне вторая, если первая нормально полетит на ДВС?

Интересует: - какие нужны свечи, какие они бывают вообще и какие пойдут на ASP52 в частности - что нужно, чтобы управлять оборотами кроме сервы (всякие качалочки, кабанчики, тяги и другую мелочевку которую в россии покупать себя не уважать) - что еще нужно (трубочки, бак, какой-нибудь топливный кран чтобы быстро глушить мотор и т.д.) - какое стартовое оборудование нужно кроме стартера
    Накал и заправка.
    Здесь много написано: http://forum.rcdesign.ru/f5/
    Я конечно почитываю темы и никуда особо не спешу, но хотелось бы чуть конкретней для повышения эффективности

То есть прихожу в любой магазин где они есть
    Можете не ходить ни куда, регитесь на сайте и покупаете в инет-магазе.

Без покупки карточек, каких-либо доплат и прочего разводилова?
    Если придёте прямо в магаз, то да, ничего дополнительно с Вас не возьмут.

встанет оно на ту же катану из пилотажа?
    Да.

имеющим меньшую посадочную скорость
    При стабильном ветре в 5м/с посадочная падает практически до нуля, при более сильном можно получить отрицательную.

Нафиг мне вторая, если первая нормально полетит на ДВС?
    Бывают непредвиденные обстоятельства.

но хотелось бы чуть конкретней для повышения эффективности
    Топливо вот это: Заправочная жидкость BYRON 1 галлон ( 3.8 литра ) - Aero Gen2 для калильных ДВС с содержанием нитрометана 15% и с 16% содержанием масла, винт 14х6, остальное - по мере освоения предмета.

Записей в дневнике
    1
    Я конечно почитываю темы и никуда особо не спешу, но хотелось бы чуть конкретней для повышения эффективности
    Вам потребуется набор стартового оборудования: накал на свечу обязателен, стартер с батареей и насос для заправки очень и желательны. Тяги, качалки, так же как и топливный бак обычно входят в набор АРТФ.

Посмотрел на их акции... Думаю не плохо было бы купить одну такую (больше склоняюсь к яку чисто из эстетических соображений):
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...24/?sort=3&flt[]=clf_15-10
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...83/?sort=3&flt[]=clf_15-25

и одну такую:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...15/RC9634/?flt

За такую цену готов взять хоть завтра. Поддерживаете или не рекомендуете?

Записей в дневнике
    1
    За такую цену готов взять хоть завтра. Поддерживаете или не рекомендуете?
    Если вы перечитаете свое первое сообщение, то сами поймете ответ. Самолет по самой первой ссылке и последние три - это как небо и земля. С момента когда вы начали тему, опыта пилотирования, я так понимаю, у вас не прибавилось. Определеннее что-то сказать трудно, потому что нужно знать ваш уровень, как пилота, и условия в каких вы летаете, полоса там и так далее. Поспрашивайте более опытных коллег с кем вы лично знакомы и кто вас знает по полю.

Тема открывалась в начале лета, хотелось успеть укомплектовать, собрать и облетать ДВСку на которой можно покрутить пилотаж до конца сезона. Не успел. Теперь думаю разумнее сперва обкатать ДВС на тренере, а потом на пилотагу его пробовать.
    Опыта добавилось, научился висеть на пено-электролетах, но хочется развиваться в другом направлении. Сейчас вопрос в том, нет ли каких-то подводных камней в приобретении яка или пайпера и есть ли между ними принципиальная разница в качестве изготовления и летных качествах.

Пока идет акция купите все что нравится.после прикинете,что под двс,что под электро.если финансы позволяют!

научился висеть на пено-электролетах
    Зачем тогда тренер?
    Не насилуйте мотор в первых полётах и он нормально обкатается на любой модели.

Записей в дневнике
    1
    Опыта добавилось, научился висеть на пено-электролетах, но хочется развиваться в другом направлении.
    Если нравится висеть, возьмите катану, остальное висеть не будет.

Висит ВСЕ когда позволяет энергетика!

Зачем тогда тренер?
    Для уверенности. Мало ли что может быть... Новый незнакомый тип мотора, совсем другая весовая категория (ни разу не рулил самолетом тяжелее килограмма), самолет из дерева более хрупкий, где-то что-то не доглядел перед запуском и через секунду гора щепок и только докадки что было не так. Бить самолеты совсем не хочется. К тому же мне кажется тренер менее прихотлив к погоде и ВПП.
    То есть тот же бикслер я спокойно могу бросить в любой ветер и даже не сомневаться, что он нормально сядет и даже боком к ветру. Джокера при ветре больше 3-4 метров сажать становится не приятно потому что можно приложить его к земле жестче и повредить стойку шасси, либо вывесить почти до пешеходной скорости, но тогда боковой ветер порывом может опрокинуть самолет, что еще хуже... А у нас даже летом и даже вечером ветер до 2-3 метров в секунду бывает только в июле-августе и то не каждый день. Вот и получается жди погоды или летай, но подклеивай.
    Большая поляна у нас есть, она даже выкошена, но для пенолетиков она слишком ухабистая и на ней часто либо стойки вырывает, либо самолет опрокидывается на пробеге. Все кого видел с пенолетами просто летают без шасси и сажают на пузо без проблем. Но это ж не то. Пробовал летать с асфальтовой дороги на даче - проблем на посадке нет, но при самом мелком боковом ветре "взлетка" сразу становится очень узкой и легко уехать в кусты.

Видел у нас на поле большие деревянные самолеты метра под два размахом и что по земле, что по воздуху идут ровно ровно, на пробеге не скачут, от ветра не дрожат, пруть как по ветру так и против него уверенно и это в тоже время когда мой джокер против ветра чуть ли не зависает, если не дать газ в пол.

Добавлено:
    И да, я понимаю, что як и пайпер висеть не будут и это не пилотажные модели
    Мне больше по душе классический пилотаж и сейчас хочется научиться чисто выполнять элементы классического пилотажа (бочки, петли, повороты на горках и т.д.), при этом периодически поколбаситься и повисеть я совершенно не против и отказываться от такой возможности ( = покупать F3A-подобную модель) я не хочу. Мечтаю иметь большой ДВСный MX-2 потому что нравится и хочется, но боюсь его грохнуть и хочу хорошо набить руку на моделях попроще, но близких к МХ-2.

Все кого видел с пенолетами просто летают без шасси и сажают на пузо без проблем.
    Вы не учитываете один момент. На ДВСной модели посадка производится с работающим мотором.

Я это понимаю... Что вы хотели сказать не очень понял.

Что вы хотели сказать не очень понял.
    Посадка "хоть куда" = сломанный винт.

Это очевидно... Если перед посадкой не заглушить мотор. Тогда пофигу. Но мне в любом случае пофигу, я так не делал и не собираюсь.

Это очевидно... Если перед посадкой не заглушить мотор. Тогда пофигу. Но мне в любом случае пофигу, я так не делал и не собираюсь.
    Очень сложное предложение с глобальной мыслью.расшифруйте,пожалуйста,более понятно?

1. Пено-электролет можно посадить с выключеным мотором на пузо на выкошеную лужайку/в траву/на дерево(шутка) и он не пострадает. Это просто и безопасно.
    2. Очевидно, что ежели при такой посадке мотор не останавливать винт разлетится на куски.
    3. Очевидно, что пофигу будет ли это ДВС или электромотор, если мотор заглушить и винт не будет вращаться при посадке в траву повреждений быть не должно.
    4. Мне такой способ не интересен, я сажал и буду сажать самолеты с установленным шасси и не в траву, а на ВПП.
    5. Если, что не так понял прошу расшифровать также подробно это утверждение:
    Вы не учитываете один момент. На ДВСной модели посадка производится с работающим мотором.

Закрытая тема