Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 57

Ready 40

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Приобрёл вот такой самолётик http://planetahobby.ru/catalog/aviam...r4591-k10.html . Как его собрать за два свободных вечера - ума не приложу. Вот уже почти ...

Записей в дневнике
    191

Ready 40

Приобрёл вот такой самолётик http://planetahobby.ru/catalog/aviam...r4591-k10.html. Как его собрать за два свободных вечера - ума не приложу. Вот уже почти неделю собираю. Осталось воткнут приёмник и аккумулятор и можно приступать к настройке и облёту.
    Кто нибудь собирал сие чудо? Может есть моменты на которые стоит обратить внимание, что бы не наступать на одни и те же грабли.

2.  
    Забанен
    Из этой же серии собирал Бивер и Цессна. Из явных косяков - ломается рейка в стабилизаторе. Впечатлений об этих модельках не помню. Видать, не слишком были они позитивными.

Алексей,по этой же ссылке ТТ-3.60

Был юпитер-40.На эволюции сложилось крыло.Летал шустро и стабильно.Ремонту почти не подлежит.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ванваныч Посмотреть сообщение
    юпитер-40.На эволюции сложилось крыло
    То же самое на моем Бивере. Восстанавливать не стал, выкинул нах.

Записей в дневнике
    191
    Что то вы меня расстроили, но я оптимист и будем надеяться, что всё будет иначе. Самолёт готов, если погода позволит в выходные облетаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0479[1].jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	52.5 Кб
ID:	676285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0480[1].jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	60.4 Кб
ID:	676286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0482[1].jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	69.0 Кб
ID:	676287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0485[1].jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	57.4 Кб
ID:	676288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0486[1].jpg‎
Просмотров: 279
Размер:	60.3 Кб
ID:	676289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0489[1].jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	57.1 Кб
ID:	676290  

профиль у крыла хороший и морда хищная(с фоток).но судя по высказываниям летает хорошо и хрупкий,будьте повнимательней!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    я оптимист и будем надеяться, что всё будет иначе
    Желаю Вам удачи, Виктор! Если не будете устраивать экстремальный пилотаж - ничего крылу не сделается.
    Касательно рейки-усилителя в стабе, я так и не понял, от чего она ломается. Но ломалась, и достаточно быстро. На Бивере и Цессне.
    Может конечно и при транспортировке, но скорее от перегрузок.

А что за движок то? Никак Саито? А глушитель вроде как - не её.

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Никак Саито? А глушитель вроде как - не её
    Да , он и родной его глушитель.

Записей в дневнике
    33
    на 50% газе летать и нечего не сложится! а так с виду тренер красавчик!)

Записей в дневнике
    191
    Ну вот и облетал.

Забанен
    Мои поздравления! Как впечатления? Не слабоват ли движок? Хватает ли остроты по элеронам? Эластичные блин!
    Такой самик на любую стерню сажать можно и пох. на плёнку! Мне нравилось! И моется легко!

Записей в дневнике
    191
    Спасибо. Движок в самый раз, а вот винт есть сильно лёгкий - первых два полёта, и сильно тяжёлый - третий полёт, думал уж не взлечу. Для первого раза впечатления хорошие. Я всё боялся, что он не поедет по траве на нашей поляне, а он бегает лучше Пайпера, летает быстрее его, посадочная скорость больше, на третьем полёте я уже садился с флапперонами, но их ещё надо подстраивать. Но для начала надо найти нормальный винт, а уж потом всё регулировать. Во втором полёте заглох двигатель - планирует отлично.
    И моется легко!
    Это был первый пункт при выборе самолёта, до него у меня было два Эджика, так там (особенно на втором) смывалось всё вместе с плёнкой, мне это крайне не нравилось.

поздравляю с облётом! я смотрю у Вас поле тоже не фонтан! У нас такая же обстановка по полю, хотя у нас чистое поле в плене- нет деревьев рядом, а у Вас вообще всё в сборе и лес и поле кривое... сочувствую, я тоже пытаюсь бороться с этой проблемой но очень сложно!

Записей в дневнике
    191
    Нашёл оптимальный пропеллер 12,25х3,75. И движок работает хорошо и летает нормально.
    Из явных косяков - ломается рейка в стабилизаторе.
    рейка не сломалась, но ещё самолёт ни разу не бился, а пластик на стабилизаторе в районе окончания рейки уже весь потрескался в одной половинке, видно он сильно тонкий, придётся обклеить скотчем.
    Хватает ли остроты по элеронам?
    По элеронам он конечно вялый, но для тренера пойдёт.
    Летает стабильно, ровно, красиво. Так что будем летать для души.

Забанен
    рейка не сломалась, но ещё самолёт ни разу не бился
    Да Вы знаете, я тоже не мог поймать момент, когда эта рейка ломается. Жестко не сажал, а все же...

Записей в дневнике
    191
    По элеронам он конечно вялый, но для тренера пойдёт.
    Оказалось, что я летал на половинных расходах, перепрограммировал на другой стикер - стал немного резче, попробовал петлю - выдержал.
    Уже летаю не только блинчиком.

Записей в дневнике
    191
    Последний полёт, при посадке сломалась стойка шасси. Уже восстановил, может погода позволит, так ещё полетаем.

Виктор,а если будет(не дай Бог) полный "краш"-циакрином можно его склеить(соответственно с небольшим усилением в узлах) или на помойку?

Записей в дневнике
    191
    Клеится очень хорошо, с "растворением" основы. Так, что я думаю ремонт возможен.

Виктор,а у вас отлетела стойка(левая основная) шасси..что там за конструкция внутри?эта пластмасса чем-нибудь армирована или нет?а на морозе модель от перегрузок неразломится от задубевшего пластика?модель симпатичная но и подозрительная какая то...

Записей в дневнике
    191
    Внутри ничего нет. Мне тоже кажется, что она сломалась от мороза. Посадка была, скажем так, не жесткая. Ниже нуля я летать не собираюсь. Самолет своих денег стоит, сделан хорошо.

Забанен
    Виктор,
    Вы на него ФПВ ставить не будете?

Записей в дневнике
    191
    Нет, я уже это проходил на Пайпере.

раз ремонт возможен, значит был не последний полёт, а завершающий!

Записей в дневнике
    191
    Я русский и ты указал, что из России давай говорить и писать по русски правильно http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%EE...E5%E4%ED%E8%E9 , а значит - последний.

орфографически я написал верно, не пойму что Вы к этому придрались.

Просто у летчиков, настоящих лётчиков не принято говорить последний, что бы не накликать беду. Если Вы не такой, то простите.....

Последне-завершающий полет с плавным переходом в завершающе-последний этого летного незаконченного дня с завтрашними намериниями полетать если утро будет доброе и ласковое-О КАК!

собс. оживлю темку.
    стал я счастливым обладателем самоля, которому посвящена данная тема, и стал не столько из за того что бальзовый двс тренер превратился в дровишки ,сколько хотел попробывать что есть авс-самолет , а юпитера которого хотел, нет в наличии ну да и ладно этот тоже оч красивый,прям как настоясчай

посидел поперебирал детальки ,все понравилось, красиво...

возник вопрос , к обладателям такого самолета , ну или подобного, каким клеем клеить переборки к корпусу

не понравилась рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее, пластинкой угольной допустим

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать

по моторам есть 46 т 52 , что предпочтительней из расчета что рекомендация на сайте магазина это 40-42й мотор, понимаю что мощи много не буваить ,но и кирпич делать неохота

стоит ли придумать какую нибудь угольную трубу в крыло , я хоть и не 3-д пилот но иногда шалю

и что это за грибки пластиковые диам.3мм и высотой 5мм ,никак не пойму куда их применить

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    каким клеем клеить переборки к корпусу
    Всё клеил на Циакрин

рейка в гор. стабилизатор , стоит ли усилить ее
    Усиливать не надо, а вот фаску снять стоит, а торцы прямо скруглить, чтобы не было острых углов

нет никакого хребта в верт. стабилизаторе, стоит ли и туда чего нибудь запихать
    ничего не надо

Про мотор решайте сами, у меня стоит Саита .40, для тренера хватает и петли крутить позволяет.
    Крыло и так крепкое. Грибочки - это ограничители (контрольные точки) для положения моторамы.

спасибо

по грибочкам так и предпологал , спросил на всяк случай , просто инструкция не оч читаемая,смазанная

а по мотору, думаю и 46 должно хватить ,по мощи ,конечно,просто хотел поменьше грузов всяких вешать для центровки ,у меня ни один самоль сейчас лишний груз не таскает , стараюсь сделать центровку агрегатами,батареями,итд итп

у тебя(вас) с саитой грузить нос или хвост не пришлось?, сколько она весит?

и еще ,что то мне не внушает доверия тяга на рв (деревянная) поставлю наверное карбоновую трубочку

пол часа ломал голову что это за деревяшка, и в крыло ее совал, и в стабы пока не углядел что на фотке тяга на рв , это не боуден, а именно эта деревячка

Записей в дневнике
    191
    Сухой вес получился 2750г. Центровка получилась на месте, ничего догружать не пришлось. Тяга на РВ у меня родная - деревянная - работает хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Вот собираюсь брать эту модельку. как первое ДВС подойдет?

Я конечно, после прочтения коментариев, немного побаиваюсь - ну думаю, полный краш, нас пока не особо ждет.

Буду благодарна за совет.

Записей в дневнике
    191
    В качестве первой модели возьмите всё таки пенопластовую электричку. Первый полёт это и так стресс, а на ДВС это двойной стресс, а это почти 100% дрова.

мне моделька понравилась , вчера посидел, часа три , собрал все. кроме хвостового оперения , движек тож поставил, правду пишут. что собрать можно за пару вечеров. что еще понравилось. так это то что можно безбоязненно браться за любую часть самолета,незнаю правда как на морозе себя данный аппарат будет чувствовать но возможно до весны на нем и не полечу ,( для себя понял что начинать ДВСится зимой не айс) , продолжил постройку шхуны "харвей", да и электрички всегда готовы , подлетнуть побыстрому

кажется девушка сказала, что это ее первый двс , значит электрички у нее уже летают , или как?
    выспиться ответит у нас тут рано еще

Сухой вес получился 2750г. Центровка получилась на месте, ничего догружать не пришлось. Тяга на РВ у меня родная - деревянная - работает хорошо.
    панял спасибо

еще потерзаю вопросами

по креплению бака ,совсем непонял,как он крепиться, по смазанным фоткам ,даже понять немогу где он хоть нарисован .

там к нему идет вся приблуда , а в ней какието три резиновых кольца , одно толстое 3см диам.и два тонких диам. прим. 6-7 см, и что то типа нахлобучки на пробку бака.
    я так понял что что эта нахлобучка одевается на собранный бак и вставляется в отв. моторамы , а вот зад бака как то должен прикрепиться ,насколько я понял к пластиковому брусочку (просто куда я его не прикладывал он никуда неподходит больше , видать он к баку и идет)), понятно что есть куча разных способов закрепить бак , но хотелось бы понять как оно должно быть
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 26.01.2013 в 07:56.

Записей в дневнике
    1
    В качестве первой модели возьмите всё таки пенопластовую электричку. Первый полёт это и так стресс, а на ДВС это двойной стресс, а это почти 100% дрова.
    да это первая ДВС, но не первая вообще. Пенопластовая электричка - это конечно хорошо, есть свои плюсы и минусы. Я же адекватный человек - решила спросить, посоветоваться

кажется девушка сказала, что это ее первый двс , значит электрички у нее уже летают , или как?
    выспиться ответит у нас тут рано еще
    Вы совершенно правы-да первый ДВС. Электрички да, сейчас вот себе планер купила, а до этого у знакомых брала полетать частенько.

Записей в дневнике
    191
    по креплению бака ,совсем непонял,как он крепиться, по смазанным фоткам ,даже понять немогу где он хоть нарисован .
    Вот снял, как он крепится у меня, не знаю поможет это вам или нет

А Софии совет - если нужен первый ДВС самолёт - то это отличный тренер, я не понял, что первый самолёт вы уже прошли.

Если хотите, пара мыслей по модели. У меня Jupiter ( а хотел Ready, но его не было, купил Jupiter). По кострукции они идентичны, только крыло верх и низ. Ставил и 46, и 52 мотор. Вполне достаточно 46 с винтом 11Х5. Под 52 надо чуть подточить мотораму. Усилений хвоста не надо. Клеил эпоксидкой долгоиграющей, но желательно ее не жалеть и для лучшего прилегания боковин к шпангоутам сразу посадить их на небольшие саморезы с красивыми головками, особенно шпангоут шасси - он в процессе посадок расшатывается. Стойки шасси грунт не держат. Простая "ляминивая" трубка 10Х1 отлично их заменяет. Модель можно покрасить обычной автоэмалью (только не шкурить - металик лучше садится на гладкую поверхность). Кроме того я покрыл всю модель прозрачным скотчем - всегда как новая, не обдирается травой. Вес 2600 - это для тренера не страшно, летает отлично.

Вот снял, как он крепится у меня, не знаю поможет это вам или нет
    помогло

собрал сег. редика своего , обклеить только осталось, завтра бачек нитры на самике сожгу , погляжу как на всех режимах тарахтит, и на предмет течи итд итп

центровку точно не проверял ,но с 46 мотором,на пальцах ,прим на одной трети крыла висит, по весу незнаю что получилось , точных весов в деревне нету, сервы на рв и елероны хайтеки 325 поставил , а рн-шаси и газ корона 339-мг

вот теперь незнаю толи лыжи ему склеить , или уж до весны......

Закрытая тема