Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 227

Pilotage trainer V.2 стоит ли восстанавливать?

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от KAMA3 после чего самолет мордой вверх, газ в полную и иглой подачи топлива добиваюсь максимальных оборотов (звонкий звук) ...

Цитата Сообщение от KAMA3 Посмотреть сообщение
    после чего самолет мордой вверх, газ в полную и иглой подачи топлива добиваюсь максимальных оборотов (звонкий звук) потом сбрасываю газ до минимально устойчивых холостых и иглой хх примерно по 15 градусов с промежутком около 5 секунд ищу максимальные обороты на хх. Потом опять сбрасываю газ до минимально устойчивых, и еще раз корректирую иглу хх. Вроде примерно как то так.
    немного не так. После того как вы настроили полный газ(задрав нос модели) необходимо приоткрыть главную иглу на несколько(обычно хватает 3-х) щелчков. В полете винт разгружается и мотор прибавляет обороты. Если так не делать то мотор заглохнет выйдя на большие чем на земле обороты.

2.  

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение

1. >>> Свечку в середине полетов поменял на новую, двигатель повеселел <<< с хорошей свечкой не веселеет - либо работает либо нет. Странная у вас свечка. Если OS Max подходят - ставьте их. Вообшем все меняют свечи на OS - покрайней мере у нас все. Я на Сайто свечах и не заводил ни разу свой мотор
    Я просто имел ввиду что с заменой свечки при снятии накала обороты меньше падали, еле заметно. И на газ движок отзывался как-бы порезче что-ли, в общих чертах как мне показалость двигатель заработал получше.

Александр. Можно еще пару вопросов? Какой мотор стоит и сколько его наработка?

Thunder Tiger 46. Наработка у меня около часа, покупал обкатанный. Сколько летал предыдущий не знаю.

6.  

10/6 слишком легкий для него. Ставьте 11/5 или 11/6.

Я просто имел ввиду что с заменой свечки при снятии накала обороты меньше падали, еле заметно. И на газ движок отзывался как-бы порезче что-ли, в общих чертах как мне показалость двигатель заработал получше.
    Ну это нормально.
    Тогда остаётся ешё и перегрев - вернее нагрев мотора и сосание воздуха.
    Проинспектируюте и подтяните
    1 заднююю крышку картера
    2. Карб и его O кольцо
    3. Крепёж глушителя с патрубком, центральный болт глушителя (если есть). Всё затягивать на горячем моторе - рекомендую исползовать мазь-прокладку для горячих деталей. Это не локтайт, а медь содержащая смазка, коя закроет неплотности и сделает ваш мотор чище

Спасибо за советы, вообщем как я понял надо снять двигатель и перебрать его еще раз с герметиком типа анаэробного, после чего на горячую протянуть.
    По поводу "погонять на 70% мощности" - падают обороты примерно на четверть после минуты работы, после чего холостых нет, то есть они есть, но сильно завышены, при наборе газа душится и глохнет, и обороты что при полном газе, что при 70% практически не отличаются. Плюс пока "пытал" холостой ход, обнаружил люфт в карбюраторе, - регулировочный болт вместе с посадочным местом и тягой от сервы (получается весь узел ХХ) люфтит по оси болта примерно на 0,3-0,5 мм во внутрь карбюратора. Может это и не косяк, но на предыдущем движке вроде такого не наблюдалось. Ну и до кучи под свечкой оказалось 2 прокладки, прощелкал одну от старой свечки.
    Вообщем план работы на завтра понятен, как все проделаю отпишу об результатах. По поводу 11х6 обязательно переставлю перед следующими полетушками. Спасибо еще раз за советы.

10.  

Если есть знания как перебрать то хуже не будет. Пропеллер на "заглох в полёте" врядли как то влияет. Может пока вам после вытащеной свечной прокладки на земле мотор погонять бака на 3. Разбирать весь мотор пока и не надо. Тогда и будет выявлена причина, по крайней мере шайба свечи будет исключена

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Пропеллер на "заглох в полёте" врядли как то влияет.
    Простите за каламбур, но это и ежу понятно. Просто зачем рвать мотор "свиристелкой".

Александр. Советую уделить максимум времени настройке мотора. Посветите этому пусть даже не один выход в поле. Мотор обкатанный и он обязан работать четко. Т.е. холостые, перегазовки. Только потом в небо.

Раздербанил движок, на промывку и сборку не хватило времени.
    В автомагазине приобрел тюбик медесодержащего герметика, так что завтра начну сборку.
    Вопрос по карбюратору. Игла хх люфтит из-за этого болта, это так и должно быть, или лучше подобрать болт с меньшим зазором? Еще есть вариант поставить более жесткую пружинку, не уверен как лучше поступить. Есть еще один вариант - оставить все как есть и не забивать голову.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 324015352.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	45.4 Кб
ID:	958501  

Есть еще один вариант - оставить все как есть и не забивать голову.
    Да.все лишние зазоры уйдут после прогрева.двигло проверенное.

Успеха,

Про зазор согласен с Ильёй, у мня на одном из Саито тоже болтается, и никаких разниц с тем моторм где не болтается нет. Хотя конкретно про ТТ, как у Вас утверждать на 100% не буду тк не имел
    ps
    Да кроме того чтобы исключить повтрные скрытые причины, при запуске смените топливо на другое
    Последний раз редактировалось spyder3; 11.07.2014 в 01:37.

Походу налетался.
    Свернул резьбу под одним болтом на картере, И самое страшное провернулась резьба главной топливной иглы в карбюраторе. скорее всего там воздух и подсасывало
    Теперь вот ломаю голову, как это все исправить.

Про заднюю крышку речь идёт? То наверное можно нарезать резьбу под слегка больший диаметр болта. Хоть метрическую хоть дюймовую.
    Про "резьба главной топливной иглы" незнаю -задайте вопрос в разделе Нитро ДВС
    Удачи

Свернул резьбу под одним болтом на картере
    Силен. Это бывает. Но на будущее. Затягивать болты надо без фанатизма.
    И самое страшное провернулась резьба главной топливной иглы в карбюраторе.
    Фото места ЧП выложите.

В посадочном месте остался кусочек целой резьбы, короче сегодня купил холодную сварку, с иглы убрал 2 алюминиевые шайбочки, и посадил все намертво на сварку. Через пару часов попробую завести.
Название: IMG_2058.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	54.4 Кб
ID:	958919  

Если все хорошо обезжирили должно держать. Давно как то я грохнул модель и иглу просто выворотило с посадочного места. Обезжирил и тоже чем то вроде холодной сварки(в автомагазине купил) все промазал и обмазал. Мотор долетал до полной кончины пары.

Победил я его, тарахтит и не глохнет во всех режимах, холостые немного завышены после минутной работы на максимальных, но это вроде так и должно быть. Остывает на холостых и все в порядке. Так что завтра долетаю последний литр, и буду на бензин конвертить пробовать. Под болт в задней крышке тоже на кончик болта сварку нанес и вкрутил на место. Завтра попробую немного подтянуть.

Не надо тянуть, оторвёте - клей и так держать будет. Этот клей только глушаки не держит - слишком горячо для него. Если этот, то супер
    http://www.homedepot.com/p/J-B-Weld-...65-s/100189012
    особенно не Квик версия
    Да и на бензин .46 размер мало кто переводит - смысла нет. Смысл начинается только от 30СС до этого нитро всегда лучше. Легче, надёжнее и проще из за отсутсвия зажигания. Купите/Постройте что-то под 6-7кг тогда и бензин задействуйте

Так что завтра долетаю последний литр, и буду на бензин конвертить пробовать.
    Одумайся и послушай Влада!

Вы не подумайте, я к советам стараюсь прислушиваться, но в данном случае для меня удобнее попробовать переделать, тем более обратно с бензина на метанол двигло переводится заменой свечки. Просто даже если без нитро топливо покупать, то выходит порядка 600 р. за 4 литра, плюс 500 р. на дорогу до ближайшего модельного магазина что-бы его купить. Ну и, как я понял, через год топливо теряет свои качества. А так как на столе уже лежат все "причиндалы" для конверсии, то попробовать стоит.
    Да, сегодня отлетал бак, пока комары не загрызли, с 4х взлетов и посадок один раз, первый, опять заглох, правда где-то на 2-3 минуте. После посадки на пару щелчков обогатил смесь, и градусов на 5 приоткрыл иглу ХХ, остальные полеты прошли нормально. По крайней мере по нормальному оттримировал модель. Кстати снятие носовой стойки сильно сказалось на центровку, пришлось довесить около 70 грамм на нос, и то маловато. С полным баком особо не заметно, но с полу пустым уже совсем не айс, на посадке "козлить" начинает. А так все супер, сын просто в восторге от полетов, да и у меня впечатления соответствующие. Так что Всем спасибо за поддержку и советы.
    P.S. По результатам переделки отпишусь что получится.

тем более обратно с бензина на метанол двигло переводится заменой свечки
    Александр. Если бы все так просто было..... Вы совсем забыли про карбюратор.

Ну и, как я понял, через год топливо теряет свои качества.
    Если не герметично закрыто то влаги наберёт.

Переделка мотора с нитро в бензо наверное оправдана только из любознательности - "интресно а будет ли работь?". Так что это тоже аргумент, но я бы не делал - по 2м причинам
    1. Мне это не интересно
    2. Мне было бы жалко модели если мотор откажет в воздухе и модель будет повреждена или сломана из за невыверенного захода на посадке

Сегодня облетал, по моему последний раз. Приложил вроде не сильно, но крыло раздробило на 3 части, средняя в труху. Умудрился в поле найти старую корягу, в которую как назло и воткнулся. Фюзеляж практически целый, - вырвало полку крепления крыла. При ударе пострадал кок, ну и соответственно пропеллер. Устранение повреждений, как мне кажется много времени не займет, просто хочется собрать тренер с нижним крылом.
    Да и самое главное - причина падения. Совпало несколько факторов (далеко отпустил, летел на фоне садящегося солнца, ну и в итоге зарулился). Из сегодняшнего полета понял что надо менять раскраску модели, потому что метров с 200 что красный, что синий, кажется одним цветом. Уж лучше контрастное что-то.

Шлепнулся с цифровиком на борту. Видео короткое, так как отошел аккумулятор в мыльнице.

метров с 200 что красный, что синий, кажется одним цветом. Уж лучше контрастное что-то.
    не поможет - всё будет серым под солцем особенно заходяшим/восходящим

TAG
    TAG вне форума

Здравствуйте,думаю кому-то будет интересно.
    Поймал помеху. Восстанавливаю потихоньку.
    P.S. снизу каким он был до аварии.
Название: DSC04877.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	51.7 Кб
ID:	964534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04879.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	55.6 Кб
ID:	964535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04880.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	46.2 Кб
ID:	964536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04882.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	46.1 Кб
ID:	964537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04887.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	38.3 Кб
ID:	964538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04892.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	41.3 Кб
ID:	964539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04894.jpg‎
Размер:	24.7 Кб
ID:	964540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04898.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	45.4 Кб
ID:	964541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04909.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	33.3 Кб
ID:	964542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04912.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	32.0 Кб
ID:	964543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04916.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	34.8 Кб
ID:	964544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04918.jpg‎
Размер:	37.1 Кб
ID:	964545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04920.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	36.9 Кб
ID:	964546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04923.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	36.1 Кб
ID:	964547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04924.jpg‎
Размер:	31.6 Кб
ID:	964548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04927.jpg‎
Размер:	31.2 Кб
ID:	964550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04518.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	30.6 Кб
ID:	964551  

Спасибо за фотки, конечно интересно. Пойду свой перебирать

Сегодня проклеил фюзеляж, нарезал нервюры на новое крыло (решил все-таки сделать новое). Попутно хотел спросить совета по покупке новой модельки 46 класса. Что посоветуете - верхнеплан, низкоплан или контурную пилотагу, или начать параллельно строить из подручных средств что-то посерьезнее? Сам что-то никак не определюсь. Ход мыслей такой: мой тренер подубитый, до состояния нового я его не доведу, если только к новому крылу не начать делать новый фюзеляж, так что было-бы здорово взять нового тренера, с другой стороны у низкоплана возможностей больше, ну а по пилотажке когда-то нужно начинать осваивать серьезные модели. Уже всю голову сломал, ни как не определюсь.

Цитата Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,думаю кому-то будет интересно.
    Интересно, очень, спасибо за фотки, Александр.
    Поймал помеху
    В этом месте поподробней.

TAG
    TAG вне форума

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    В этом месте поподробней.
    Аппаратура турнига, стоит стандартный вч-модуль.Отлетел метров на 300-400,ветром сносило к городу.Буквально секунды,самолет не слушается,порывом ветра подхватило и к земле. Успел выровнять,сделал петлю,и в какой-то момент потерял положение самолета,ну и морковка. Самое интересное,что откуда-то из кустов выбежали пионеры и рванули к месту падения,еле отбил у них свой самолет.

Отлетел метров на 300-400,ветром сносило к городу.
    Распространённая ошибка; носиться по небу. 100-200метров, хватает, чтобы научиться управлять моделью, держать с ней визуальный контакт и, только потом можно подальше, а надо ли.
    Буквально секунды,самолет не слушается,порывом ветра подхватило и к земле.
    Двс, легко справляется с ветром, в этот момент скорость была мала, с газом запоздал. Удачи.

Уже всю голову сломал, ни как не определюсь.
    Не стоит голову ломать. Если летаете более менее уверенно, то тренер вам уже вряд ли нужен. Могу посоветовать такой аппарат. http://www.fasrshop.ru/product_132.html С 46-м мотором летает изумительно. Самолет устойчивый и предсказуемый, в то же время позволяет пилоту более детально знакомиться с элементами пилотажа. Если с пилотированием не очень, то тут без вариантов. Только тренер и высокоплан. Причем не вижу смысла покупать. Проще сделать самому, с учетом вашего опыта управления и условий полета.

CYmodels Ouya на данный момент нет в наличии, присматриваюсь на CYmodels CAP 232 40 или CYmodels Fascination 50, только напрягает вес.

Вы ориентируйтесь на размах 1400. У КАПа все таки размеры больше под 10-ку. Второй вариант мне лично более симпатичен. Я, когда из-за отказа ВЧ модуля грохнул свою Ойю, сделал новый фюзеляж и намеренно увеличил расстояние между крылом и стабилизатором. И не прогадал. Возросла устойчивость. Хотя классический пилотаж крутит без проблем. Получился хороший самолет на каждый день.
    Вот он и видео как он летает.
Название: IMG_20140427_112858.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	90.5 Кб
ID:	965219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140427_112849.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	103.9 Кб
ID:	965214  

TAG
    TAG вне форума

Процесс обтяжки завершен. Пленка была только такая.
Название: DSC04946.jpg‎
Размер:	32.8 Кб
ID:	965658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04948.jpg‎
Размер:	33.3 Кб
ID:	965659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04952.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	45.0 Кб
ID:	965660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04954.jpg‎
Размер:	40.8 Кб
ID:	965661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04955.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	44.0 Кб
ID:	965662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04958.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	58.0 Кб
ID:	965663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04959.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	54.2 Кб
ID:	965664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04960.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	49.9 Кб
ID:	965665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04961.jpg‎
Размер:	40.6 Кб
ID:	965666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04962.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	52.6 Кб
ID:	965667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04964.jpg‎
Размер:	26.2 Кб
ID:	965668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04966.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	29.8 Кб
ID:	965669  

Красиво получилось, а с крылом пока ничего не делали?

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Вы ориентируйтесь на размах 1400
    Владимир, спасибо, за ориентир, мне тоже нравится этот размер, я считаю его бюджетным, одна батарейка(аккумулятор) на 2200 и тренировочные полёты спасены.

Процесс обтяжки завершен.
    Александр, вы на верном пути, только там где мотор, фанерку промажьте,(хоть светлой краской, лижбы фанера не впитывала топливную смесь), не пожалеете.Жалко, утюг не видно.

TAG
    TAG вне форума

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Александр, вы на верном пути, только там где мотор, фанерку промажьте,(хоть светлой краской, лижбы фанера не впитывала топливную смесь), не пожалеете.Жалко, утюг не видно.
    Она промазана была как купил. Как утюг не видно? Вот же он

Красиво получилось, а с крылом пока ничего не делали?
    Александр,крылом займусь завтра,фото обязательно выложу.
Название: DSC04966.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	29.8 Кб
ID:	965793  
    Последний раз редактировалось TAG; 05.08.2014 в 01:01.

Саша, раз Вы делаете нервюры, то не легче ли взять экструдированный пенопласт или шариковый уд.вес 35 и вырезать крыло из пены струной по шаблонам? Обтянуть бумагой хоть факсовой, а потом скотчем! Сделать сразу 2 крыла или даже 3-вот и будет Вам счастье. Я обычно для новичков делаю такую окраску-сверху полосы вдоль красно белую или жёлтую, а снизу-тёмные цвета-синий, красный, тёмно зелёный, с поперечнымы двумя белыми вставками. а на на белом одна оранжевая, даже можно из флюросцветного соларика или несколько полосок тёмного (можно и чёрного) Полосы не менее 40-60мм. поэтому ширина белой вставки около 150-200 мм. Вставки от края крыла отнесены на 150-200мм. Поверьте, многим моим ученикам это дало возможность не выполнять лишних 5-6 ремонтов.

Закрытая тема