"Fakir" с двигателем ASP 46.

Alx1m1k
marsik555:

Я освобожден от всех обязаностей на выходные!

Офигительно повезло и только летать и летать.удачи Андрей.

dima2000
marsik555:

оно в силе? 😃

Конечно да!!!

Андрей, так ты Факира то поднял или нет???

marsik555

Да нет же! я брал несколько моделей. В виду того что с колес я еще не летал, сначала вылетел на електричке. Во втором полете поднялся ветер модель с трудом приземлил. Модели успел убрать ливень начался и я с позором ретировался. 😃

14 days later
dima_4111

Попроси опытного пилота облетать! Если сам с руки будешь взлетать Полный газ , РВ немно вверх ,ручками резко не работай.Модель немного просядит и нормально полетит .Главное спокойствие .Начльная скорость на взлёте маленькая .Самолёт будет вялый,наберёт скорость ты сможешь нормально им управлять. Но лучше не рисковать ,съэкономишь время иденьги.С земли и опытный человек ,так будет правильно.

8 days later
marsik555

Наконец свершилось событие. Факир полетел.

Случился козлик, но без последствий. Второй полет был поинтересней но не снят.

1 month later
автоград

Андрей примите запоздалые поздравления.
И можно один вопросик. В планах взять тоже 46 движок но не могу определиться
с баком подскажите какой стоит у вас и на сколько по времени хватает при средних оборотах.
Спасибо.

marsik555
автоград:

Андрей примите запоздалые поздравления.
И можно один вопросик. В планах взять тоже 46 движок но не могу определиться
с баком подскажите какой стоит у вас и на сколько по времени хватает при средних оборотах.
Спасибо.

Спасибо! Бак стоит 250 мл. летал по 7-8 минут, при этом расходовалось менее половины бака. Должен сказать что для моего Факира скорее подошел бы 52й движок. Хочется пободрее фигуры крутить.

nickoass

52й движок всего на 34г тяжелее 46го, а вот по тяге значительно превосходит. У меня есть 52й, работает как часики. Запуск с полтычка.

marsik555
nickoass:

52й движок всего на 34г тяжелее 46го, а вот по тяге значительно превосходит. У меня есть 52й, работает как часики. Запуск с полтычка.

Вот если бы я понимал тогда подбирая комплектующие… Брал что посоветуют. На фоне всей модели доп вес почти не заметен, а вот прибавка мощности была б очень кстати. Ну а на работу 46го тоже не жалуюсь. Весьма приятен, на удивление 😃

dima2000

Андрей, ну у Тебя(для своего размера) самолет довольно тяжелый получился, как мне показалось. Если с него пару сотен грамм снять, то эффект будет лучше чем от 52го мотора.

Alx1m1k
dima2000:

Если с него пару сотен грамм снять, то эффект будет лучше чем от 52го мотора.

Дим а как с него взять эти 200гр?

dima2000

Ну это уже Андрею видней.

А так, там есть откуда выкинуть: кок металлический, батарейка больше чем надо, дремелем немного пошаманить…кое где по мелочи и набежит.
Но надо это или нет - это уже второй вопрос.

marsik555

Не дам птичку резать! Должен заметить по весу Факир почти соответствует легендарному Кальмато. А переделывать модель я не буду. Мне есть чем заняться:)

Хотя, если в спецификации указывают вес пустого самолета, то факир легче на сотню грамм.

dima2000
marsik555:

по весу Факир почти соответствует легендарному Кальмато.

На самом деле - ерунда все это. Тренер он и есть тренер, если хочется большего - собирай пилотажку и наслаждайся.

А когда из тренера делают подобие пилотажки и начинают выделываться у него рано или поздно крылья складываются, я проверял.😈😁😁

Alx1m1k
dima2000:

А когда из тренера делают подобие пилотажки и начинают выделываться у него рано или поздно крылья складываются, я проверял.

это как это Дим?и из-за чего это?

StreetRaicer
dima2000:

у него рано или поздно крылья складываются, я проверял.

это прямо в точку )) на моих глазах всё это было ))

Alx1m1k
StreetRaicer:

на моих глазах всё это было )

Паш и на моих глазах это было,только не от конструктивных соображений-а от ХАЛАТНЫХ.и пилотаж здесь -не виноват.крути-сколько надо.но если ты делаешь из него 3Д с другим двигателем и расходами рулей с сервухами-это ДА.если у тебя внутренние опорные нервюры рассыпались и плоскости люфтуют вовсю-это ДА.

Wladimir_Th
Alx1m1k:

эти 200гр

200 грам 46-ой АСП не заметит. По полету видно что мотор таскает самолет легко. На 3Д модель не рассчитана, а простейший пилотаж будет крутить уверенно. Плюс учтите, что судя по звуку мотора, во всю дурь он еще и не работал. Ну и плюс нужен грамотно подобранный винт. От этого зависит очень многое.

автоград

Всем добрый вечер не хочу создавать новую тему и-за одного вопроса
Вопрос вот в чем мучаюсь между выбором что взять АСП46 или ОС МАХ 46
чем они отличаются .вес и цена понятно .А.вот всё остальное вроде одинаковое.
С ДВС знаком по 0.15 и АСП21 других не было. этот такой большой будет первым есть смысл брать дорогой или как первый не стоит.
Подскажите наставьте на путь истинный.

Губанов_Игорь

Отличаются, ресурсом, работой и ценой. Ослы очень четко регулируются во всем диапазоне. АСП стоит рассматривать исключительно как бюджетный вариант на несколько десятков полетов. Но они зато дешевле.