Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 401 по 409 из 409

"Fakir" с двигателем ASP 46.

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Андрей, примите мои запоздалые поздравления. Как отмечал выше Владимир Чернышев, моторчик явно не докручивает с тем винтом. Слышно, что он ...

Андрей, примите мои запоздалые поздравления. Как отмечал выше Владимир Чернышев, моторчик явно не докручивает с тем винтом. Слышно, что он вяловатый на раскрутку. Попробуйте винт с чуть меньшим шагом, если есть под рукой. Скорость будет та же, а увеличившийся расход топлива, можно работой газом компенсировать. На 46-ом моторе этот самолёт и вертикально сможет взлетать.

2.  

Цитата Сообщение от marsik555 Посмотреть сообщение
    Решил слетать для опробывания экспоненты,
    На мой взгляд этому самолету она не нужна.По крайней мере судя по видео. А вот то что самолет на виражах валится вниз мне не по душе. С такой нагрузкой на крыло и силовой установкой это быть не должно. Это конечно мое личное мнение. Возможно нужно разобраться с выкосом мотора.

Видео, представленное в теме, первый полет Факира. Честно признаюсь, подробности полета складываются с трудом. сказывался мандраж. В полный газ его почти не гонял. Винт стоял 10*6. В следующих полетах факир разлетался, и более опытные коллеги охарактеризовали работу двигателя как "визжит как поросенок" и всучили винт 11*6. В воскресение ветра почти не было, полеты еще больше понравились. Носится как истребитель, да и я его стал больше понимать. До этого летал с двойными расходами РВ, а тут постоянно забывал включать перед вылетом и Дима предложил выставить экспоненту, что и было сделано. По поводу выкоса. В право 2 и вниз 2 градуса. Ещё изособенностей отмечу что неохотно гасит скорость перед посадкой. Нужно привыкать.

Цитата Сообщение от marsik555 Посмотреть сообщение
    10*6
    Тут коллеги правы. Это явный перебор. 11/6 в самый раз. По поводу посадочной скорости посмотрите центровку. Может стоит сдвинуть назад, в разумных пределах конечно. Примерно 30-31% САХ. Для пилотажных самолетов начального уровня, по моему опыту это наилучший вариант. Одно время экспериментировал с центровкой и заметил что при задней центровке посадочная скорость заметно меньше.

6.  

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Примерно 30-31% САХ
    Да смотрели, там примерно так и есть. Вообще, мое мнение, что самолет летает замечательно и скорость гасится нормально. Просто до этого Андрей летал на нем в сильный ветер, а в этот раз штиль был, естественно, по другому действовать надо. На маленькой скорости аппарат не валится, енто самое главное.

Короче летать надо побольше и почаще и с центровкой будет все хорошо и со скоростью!!!!

Сегодня, настраивал мотор(точнее карбюратор) на КАПыче. Похоже за время перерыва в полетах, потерял бздительность. Самоль сорвался со стартовой вилки и рубанул винтом точно между фалангами(как не отлетела, мотор орал по полной).
    Мораль: Люди-будьте бдительны!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141115_140645.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	89.6 Кб
ID:	999937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141115_135001.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	65.2 Кб
ID:	999938  

Забанен
    Напомнило как я хотел 450 вертолет в комнате поднять. Потом кровь с потолка стирал, и первую минуту думал что на руке 2 пальцами стало меньше Благо лопасти были деревянные, с угольными наверное так и было бы.
    P.S.
    раньше когда заводил пальцами тоже иногда резал руки, правда чаще от обратки, хотя и работающим винтом доставалось. Первое средство брызнуть из бутылки для протирки самолета, там у меня спирт А с появлением стартера стало не актуально. Руки в целости и чистоте. На передатчике масляных разводов нет.

10.  

В очередной раз убеждаемся что не игрушками занимаемся! Хорошо без серьезных последствий.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Сегодня, настраивал мотор(точнее карбюратор) на КАПыче. Похоже за время перерыва в полетах, потерял бздительность. Самоль сорвался со стартовой вилки и рубанул винтом точно между фалангами(как не отлетела, мотор орал по полной).
    Мораль: Люди-будьте бдительны!!!
    фу блин, какой ужас

Закрытая тема