"Fakir" с двигателем ASP 46.

Aleksandr_Panchenko
marsik555:

Александр, как Вы говорите не получится, саморез никогда не упрется в распорную втулку. Высота резинки 6 мм, а длина втулки 4 мм. Вот и результат.

Достал из коробки свою машинку, то же самое. Поставлю другие, более мягкие и правильные.

StreetRaicer

у меня “микро” сервы так отламывались, но там просто качество самой пластмассы такое попалось…

marsik555

Дотянул свой Факир. Думаю с читаемостью в небе вопросов нет.

Центровка с аккумом в гаргроте 33% САХ. Вес завтра смеряю.

Alx1m1k

Андрей-ты настоящий конструктор-дизайнер.смотрится-АБАЛденно…очень нравится.

Alx1m1k

И еще-на лыжах внизу сделай продольные канавки или наклей вдоль что нибудь полуостренькое 2мм толщиной-будут держать продольную устойчивость во время разгона и посадки получше,а то как корова на льду будут моменты…

marsik555
Alx1m1k:

И еще-на лыжах внизу сделай продольные канавки или наклей вдоль что нибудь полуостренькое 2мм толщиной-будут держать продольную устойчивость во время разгона и посадки г
получше,а то как корова на льду будут моменты…

Я поначалу думал о ребрах, но потом как-то подзабил на них. Раз рекомендуеш, че нить придумаю.

Alx1m1k
marsik555:

Раз рекомендуеш, че нить придумаю.

Проверено-он хоть на поворотах не скользит а как по циркулю идет.

marsik555

Ну вот, окончательный вес модели без топлива 2.305 г.

marsik555

В общем модель готова. Все работает, шевелится и дырчит. Вот только за окном не радостно как-то… Надеюсь это еще не весна.

Wladimir_Th
marsik555:

Ну вот, окончательный вес модели без топлива 2.305 г.

Для такого размаха очень хороший вес.

Alx1m1k

Здорово в вес уложился.вот что значит-грамотный конструктор.

marsik555
Alx1m1k:

Здорово в вес уложился.вот что значит-грамотный конструктор.

Спасибо конечно за похвалу, но у меня теперь дрогой комплекс… Не слишком ли слабая конструкция вышла))) на холостых очень сильная вибрация хвостового оперения. Повышая обороты конечно исчезает, почти. Винт отбалансирован.

Alx1m1k
marsik555:

на холостых очень сильная вибрация хвостового оперения.

Дрожь стоит или ее мотает?ты же не на холостых летать будешь.это нормально.

dima2000
marsik555:

на холостых очень сильная вибрация хвостового оперения.

А крыло при этом было установлено???

marsik555
dima2000:

А крыло при этом было установлено???

Нет, крыло не устанавливал. Так дыркал. Факир поставил на колеса, хотел погонять по территории в полной боевой. Машин наставили, самолету не проехать. В связи с неблагоприятными погодными условиями облет откладывается.

dima2000
marsik555:

Нет, крыло не устанавливал.

В этом все дело!!!
Как это не кажется странным, но без крыла всегда трясет хвост!!!😎

Alx1m1k
marsik555:

но у меня теперь дрогой комплекс.

Странно,а я подумал модель вся в сборе была …

Wladimir_Th
marsik555:

Нет, крыло не устанавливал.

Не стоит так делать. Масла налетит во внутренности(видели сами какой выхлоп у калилки), а это совсем ни к чему незащищенной бальзе.

marsik555
Wladimir_Th:

Не стоит так делать. Масла налетит во внутренности(видели сами какой выхлоп у калилки), а это совсем ни к чему незащищенной бальзе.

Фонарем прикрывал проем. Он может и без крыла устанавливаться.