модель под бензиновый двигатель 20-30cc

Alx1m1k
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так как перспектив у этого мотора на дальнейшую эксплуатацию нет - за него говорят его характеристики .
Что делать с таким мотором ???

ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ,однозначно!

олег74

Вычитал на страницах форума, что двс устанавливают два режима холостого хода полётный (более высокий) и посадочный (более низкий). Эта функция у меня в аппе называется “Уменьшение оборотов холостого хода IDLEDOWN” (турнига 9х). В меню нашёл, как активировать нашёл, установил значения, НО не могу понять какой тумблер переключает режимы. Я сильно подозреваю что трёхпозиционный, но при переключении ничего не происходит. Переключатель исправен я его раньше для включения воздушного тормоза использовал. Кто пользуется данной функцией подскажите.

jury72

Олег, как я понимаю у тебя “драстик 60” с 15 кубовой бензинкой. Если это так, то взвесь пожалуйста модель, очень интересует вес!

Губанов_Игорь
олег74:

В НО не могу понять какой тумблер переключает режимы.

Как организовано именно в турнигах, не знаю. Во всех других аппаратурах этот тумблер назначается на выбор пилота

олег74
jury72:

Олег, как я понимаю у тебя “драстик 60” с 15 кубовой бензинкой. Если это так, то взвесь пожалуйста модель, очень интересует вес!

Нет у меня не драстик, очень похожий верхнеплан (banned link оказался у товарища без дела, но он предполагал установку калильного двигателя я переделал морду , шасси и установил 15 кубовый бензин), размах 1700мм. вес получился 2900гр., вчера настроил окончательно двигатель тяга получилась 3800гр. Но что бы добиться центровки в хвост повешу 70-100 гр. Если погода позволит в выходные первый взлёт

Губанов_Игорь:

Во всех других аппаратурах этот тумблер назначается на выбор пилота

оказалось эту функцию активирует только тумблер thrhold

dima2000
олег74:

thrhold

Вообще то это глушилка, но если ее криво(наоборот) применить то получится.

олег74

01 марта состоялся мой первый взлёт на бензиновом самолёте!! Взлёт и посадка прошли отлично, после взлёта даже не пришлось практически тримировать. Всем огромное спасибо за советы. После элетролётов от бензинового самолёта я в восторге!
вот короткое видео взлёта

jury72
олег74:

01 марта состоялся мой первый взлёт

Походу в один день облетали…

2 months later
23 days later
Игорь_Викторович
олег74:

Добрый день
После трёх лет эксплуатации электролётов решил поробовать себя в бензиновых моделях. Решил остановиться для первого опыта на двигателе 20 кубов (DLE-20cc), Прошу подсказать модель под этот размер модель, а лучше ссылку. .

Вот этот на 20 сс
Долго смотрел на него ,воздержался с покупкой,разбить жалко,

hobbyking.com/…/__52289__Wilga_20CC_Scale_Trainer_…

олег74:

01 марта состоялся мой первый взлёт на бензиновом

Поздравляю ,

spyder3

Полностью стеклотканевую (композотную) модель опасно брать. Даже при мелких авариях ремонт очень трудоёмкий. Многие ведь сталкивались с ремонтом капота - заклейка стеклотканью, шкурение, шпаклёвка, шкурение, грунтовка, шкурение, грунтовка, окраска и полировка. Да и 20сс для бензина мало смысла - это кажется как 4х тактник калилка 0.91. На топливе не секономишь много.
Вот например выходит новая модель от ГП под 30сс - и не композит
www.greatplanes.com/airplanes/gpma1435.html
тут уже есть смысл - так как Сайто 150 или YS едят довольно много денег на топливо.

1 month later
Injener1978
my_shadows:

А кто что думает насчет такой штуки?? Как тренер?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Колеса на нем сменить на диаметром 100мм, бензиновый мотор 20сс, чуть груза в хвост. Можно пешком летать, а можно и пошалить.
Только я его в России дешевле брал чем по ссылке 😃

27 days later
my_shadows
Injener1978:

Только я его в России дешевле брал чем по ссылке

но это вроде совершенно разные самолеты, чем у меня по ссылке, колес 100мм мне мало, надо 120 или 130!

мне самолет по моей ссылке уже пришел, скоро будет облет, движок 20 куб RSG

Игорь_Викторович

Рядом никого нет чтоб самолетик сблизи посмотреть,
Какая у самолета ширина крыла и элеронов ? И какая примерно нужна ширина под 30 сс,
Второе двух метровое крыло делаю все широкие какие то получаются,
39 и 35 см без элеронов,

8 days later