Тренер 65 от Граупнер

dvsnik

Коллеги, кто-нибудь видел этот аппарат вживую? Стоит он своих денег?

И как он будет летать с OS 46 FX?

skat3
dvsnik:

Коллеги, кто-нибудь видел этот аппарат вживую? Стоит он своих денег?

И как он будет летать с OS 46 FX?

Там вообще-то стоит OS 65 LA…

Airliner-rc

мне думается, что .46 ФХ хватит для типично тренерного полета блинчиком. Масса то заявлена 2,9 кг.
У меня тренер живо летает с .25ФХ массой 2.0 кг.

Вячеслав_Старухин
dvsnik:

Коллеги, кто-нибудь видел этот аппарат вживую? Стоит он своих денег?

И как он будет летать с OS 46 FX?

Хороший тренер, большой и не тяжелый. Поэтому летать будет хорошо.
Вот только правильную центровку с легким мотором трудно будет сделать, а это - самое важное!

Roman_Bars

Я отлетал на нем 2 сезона и очень доволен. Денег он своих стоит на 100%. Очень крепкий.
Советы: 1. Крыло крепить резинками колличеством не менее 12-14 так как модель тяжелая и при резком маневре есть возможность сдвинуть или сорвать крыло. У меня сдигалось назад и набок - сел без особых проблем, но советую до этого не доводить.
2. Двигатель нужен 10куб. - запуск с рук без проблем как и с шасси. С 46м полетит, но очень вяло, а с рук с этим мотором нужно будет разбежаться хорошо - все же размах у него хоть и 1700мм, но модель тяжелая. Так же с 46м можно получить очень заднюю центровку.
3. После покупки сразу пропаять задние проволочные стойки шасси, так как через пару посадок фирменная пайка “распаяется”.
4. Если есть возможность заменить фирменную пластмассовую качалку привода передней стойки шасси, так как дерьмовенькая и не надежная.
Вообщем то все. Тренер должен быть большой или очень большой. Эта модель научила меня держаться в воздухе очень уверенно. Сейчас год как лежит - кому б продать недорого.

Вот он -
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1308&cat=&…

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=692&cat=3&…

dvsnik

Спасибо за подробный рассказ. А аппаратура тоже граупнеровская? Как она себя показала? Почему-то её не видно на рынке, Футаба да Хайтек всё больше…

И ещё. Неужели 65-я лашка так ощутимо сильнее 46ФХ?

Roman_Bars

Аппаратура очень хороша, но дизайн угловатый. Разница в двигателях есть. Вообще 46FX это сказка. Ставь - полетит на твоем 46м вообщем. Только с центровкой смотри.
На ней стоит все Граупнер и машинки - очень доволен фирмой, но денег хочет как мерседес - за лого

1 month later
Garic=

Roman, продаешь ли еще свой тренер?