Радиоуправляемый самолет Sentosa size 46-55

azat15region

Привет всем.Кто что думает про этот самолет,мне кажется достойная замена Кальмато 40спорт.Вот подумываю,заказать,и цена приемлемая,хотя и кальмато я нашел по такой цене ,но качество нынешнего кальмато оставляет желать лучшего…planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-sentos…

AlexPlane

Самолет обычный тренер не похоже что будет симметр профиль
Тоже нравится самолет, интересно как это реализовано и верхнее и нижнее расположение , посмотреть бы

azat15region

Всё хорошо в этом самолете,но под 3 кило,как то многовато.

Alx1m1k
AlexPlane:

эта модель кстати тоже вроде не плохая

Написано"конвертейбл" и V-образность(угол)побольше и профиль потолще.может даже и попрактичней Сентозы.захотел полетал как “верхнеплан” а потом и переставил крыло.

4 months later
Arseni

Ну что - никто так и не завел сентозу? Как качество-то?

В описаниях у буржуев где-то пишут, что пленка Oracover, где-то ничего не пишут. У остальных тренеров феникса некий V-Kote.

У меня есть кальмато и все вроде хорошо, кроме пленки. Если у сентозы она лучше, то вариант - она сейчас еще и дешевле кальматы на пару тыс.

Alx1m1k
Arseni:

Ну что - никто так и не завел сентозу? Как качество-то?

Вьетнамское…

Arseni:

она сейчас еще и дешевле кальматы на пару тыс.

значит подохлее и придёться что-то усиливать.судя по ролику моделочень хорошая,но может хрупковатая.

dima2000
Alx1m1k:

Вьетнамское…

Alx1m1k:

но может хрупковатая.

Да весь Феникс так - листок фанеры миллиметровой, тюбик циакрина и немного мозгов и Вьетнамское становится ни чуть не хуже Киошевского.😃

Arseni

Тогда проще сразу купить кальмато.

Меня заинтересовала эта фраза в начале темы:

azat15region:

качество нынешнего кальмато оставляет желать лучшего

Подумал - неужто феникс будет лучше. Видать чудес не бывает 😃

Alx1m1k
Arseni:

Видать чудес не бывает

Мы живём в чудесном времени…

azat15region
Arseni:

Подумал - неужто феникс будет лучше. Видать чудес не бывает

Лично у меня много не было от фениксов,ну один тренер был верхнеплан,вот такой planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-canary… на счет качества я бы не сказал что он хуже нынешнего киошо

dima2000:

Да весь Феникс так - листок фанеры миллиметровой, тюбик циакрина и немного мозгов и Вьетнамское становится ни чуть не хуже Киошевского.

я летал нечего не проливал циакрином мозги не врубал и тд,короче единственное чего я не понимал,это пленка она от утюга обвисала а не натягивалась,но если исходить из описания сентозы то там ораковер ,тогда вообще проблем не будет.

dima2000
azat15region:

я летал нечего не проливал циакрином мозги не врубал и тд,короче единственное чего я не понимал,это пленка она от утюга обвисала а не натягивалась

Дааа, у меня скорее уже болезнь, все смотрю что бы со временем не развалилось, естественно тренеры на длительную эксплуатацию ни кто не расчитывает.
Пленка да - гумно, но что же Вы хотели за такие деньги, она кстати нормально подтягивается феном или утюгом через бумагу(обычную для принтера).

Я крайний раз, не давно вот енту птичку помогал Другу собирать.
planetahobby.ru/…/radiuopravlyaemyy-samolet-domino…
Все проклеил фанеркой, пленочку везде подтянул, такая конфетка получилась.😒
И расхреначил Друг его в четвертом полете мордой вниз, на полном газу примерно с 30 метров.😈
Ни хрена не помогли мои усиления.😢

azat15region:

если исходить из описания сентозы то там ораковер

Слабо в это верится конечно.😃
У нас один товарищ собирается брать такую, хотел я сходить посмотреть в живую на нее, но к сожалению нету ее в наличии в Московском магазине. Если возьмет напишу обязательно чего там и как.

Alx1m1k

Мужики,а я считаю если понравилась модель-надо брать!нефига вокруг,да около.я помню Кальмат не было(был период) и я присмотрел ТТ-3.60.не жалею.подохлее настоящего К-60,но летает отлично.у меня ещё старый вариант-с закрылками.сейчас идёт под флапероны(элерон+закрылок).