Набор "Тимка"

SpecialK

Приобрел недавно сей артефакт отечественной промышленности 😉 и сразу вопрос: на чертежах ось двигателя находится на оси самолета, это ошибка или ? И если кто собирал/запускал его поделитесь советами 😎
p.s. ТТХ - размах 1.2м, длина 0.9м, вес 1.2кг, двигатель 2.5см3
Заранее спасибо 😃

Teman

2 года назад с сыном собрали модель по чертежу, добавили 4-й канал на руль направления (делать этого не надо), обтянули Monokot-ом получилось красиво но несколько тяжелее чем надо (с МДС-18 и заправленным баком 1400гр.) Летал вполне сносно для учебной модели. А вот при взлете модель сильно разворачивает.
При очередной жесткой посадке вырвало с корнем шасси. Лучше сделать из 3мм проволоки, будет амортизировать удары.
Удачи.

klava

Это не ошибка. Летает Тимка вполне нормально. Только у меня
на нем стоит OS LA .25 (то есть 4 куба) и добавлена серва на
газ. Бак из комплекта выброси сразу - протекает зараза (на
двух экземплярах набора зафиксировано). Ну еще после
нескольких падений фюз усилил стеклом 0,05 в один слой и
руль высоты увеличен по площади в полтора раза. А на зиму
сделал лыжи вместо колес. У меня Тимка весит 1,3 кг.
Лыжи - из расчета 5 гр веса самолета на 1 см2 лыжи. Для
рулежки на взлете - хвостовая лыжа с приводом от машинки
элеронов. На малом газу не заваливается, а на взлетном по
полосе не выруливают. 😃

erno

У меня на Тимке двигатель (OS MAX .25LA) установлен без выкосов, летает вполне нормально.

sokol

Если не трудно, можно чертежек “Тимки” по E-mail

erno

Чертеж Тимки спрашивают уже не в первый раз. К сожалению, у меня он есть только в бумажном виде. Если кто-нибудь (в Москве) возьмется его отсканировать - буду рад предоставить и разошлю всем желающим. Только сразу хочу предупредить - качество печати довольно-таки отстойное 😦

Chisel

Приобрел “Тимку” RTF(почти), только что распаковал. Осмотр оставил приятное впечатление качеством изготовления. Для полета нужно только прикрутить шаси, установить двигатель и сервы, собрать бак и установить хвостовое оперение.[/url]

Sergey=

Что так всех заклинило на шасси?
Без шасси что - не самолёт?
На тренере, любом, шасси не нужно и даже противопоказано.
Взлетает такое с руки элементарно.
Садится в траву. Винт ломается очень редко (капроновый), а если ломается, то в такой ситуации шасси бы не спасло 😉

Крюков_Виктор

Прошу прощения за ламерский вопрос, но что дается в комплекте с этой моделью?

Aviatorr

Так как это KIT, то дается:
* “дрова”
* чертеж
* бак
* немного мелочевки 😉
С прошедшими праздниками!!!

rus

Инструкции не должно быть?

erno

М.б. и должна. Но ее там нету 😦

capris

Подскажите, а где можно купить “Тимку”, он ARF или KIT.
А также где можно о нем почитать по подробнее

Aviatorr

“Тимка”- KIT. Это низкоплан. Делает многие фигуры пилотажа. размах - 1200мм . Купить можно в “Термик”-е, Юнтехросе и т. п. (На сайте есть раздел “МАГАЗИНЫ”). Стоит около 25 у.Ё. 😉