Первый блин....... Видео имеется. :)

John63

В общем воткнул я кросавчега под острым углом в землю…
Всё обычно для новичка. Забыл убрать газ, перепутал ручки, резкие движения, волнение, ииии шмяк… 😊 Ну вы в курсе.
Итог: сломан кок, винт, и раслеилась моторама, машинки и крыло целые.

Grin-kz
John63:

В общем воткнул я кросавчега под острым углом в землю…
Всё обычно для новичка. Забыл убрать газ, перепутал ручки, резкие движения, волнение, ииии шмяк… 😊 Ну вы в курсе.
Итог: сломан кок, винт, и раслеилась моторама, машинки и крыло целые.

Сочувствую! 😉 Пусть вас успокаевает хотя бы то, что негативный опыт - это всё-таки опыт… и в следующий раз он поможет избежать каких-то ошибок, даже если будут новые…

У меня еще нет модели, но я по совету местных “гуру” уже начал натаскивать свою жену чтоб на поле она мне напоминала: Вытащи антенну, убери газ!!! 😎

Garyk
John63:

В общем воткнул я кросавчега под острым углом в землю…
Всё обычно для новичка. Забыл убрать газ, перепутал ручки, резкие движения, волнение, ииии шмяк… 😊 Ну вы в курсе.
Итог: сломан кок, винт, и раслеилась моторама, машинки и крыло целые.

Когда я разбил свою первую модель в щепки, ехал домой с дикой обидой на весь мир, хотел уже забросить это дело.
Но выехав на трассу (на машине), увидел там серьёзную аварию две машины в лепёшку, и понял что моя потеря это ерунда.
Собрался с мыслями, построил новый самолёт, потренировался на симуляторе, и ПОЛЕТЕЛ!!!
Теперь всё ОК.
Так что не растраивайся, всё в переди.

John63

Честно говоря, я не расстроился… К чему то подобному я был готов. Да, и повреждения небольшие.

Garyk
John63:

Честно говоря, я не расстроился… К чему то подобному я был готов. Да, и повреждения небольшие.

И ещё, я несмог просмотреть видео, что там за кодек?

John63

А фик знает! Телефоном снималось. Но у меня нормулёк - кажет.

malikh_d_a
John63:

А фик знает! Телефоном снималось. Но у меня нормулёк - кажет.

Смотрится в QuickTime Player а кодек он сам поставит.

Grin-kz

Да и Win MediaPlayer тоже играет его на ура.

John63

Такой, он был!!! Красивый и гордый! 😃 Буду переделывать конструкцию шасси. В том варианте, в котором это было, я считаю неприемлемым 😠 . + новый капот и некоторые переделки передка. И на новый краш тест! 😃

Сейчас всё выглядит вот так:Нужен солюшн по поводу передка. Есть желание перенести основную стойку шасси чуть назад и поставить колесо на нос. И ещё вопрос: есть ли смысл восстановить мотораму как было? Или не заморачиваться и купить новую и переделать весь передок?

Wherewolf

имхо сруби остаток и поставь мотораму новую. и всё…

если это ВСЕ повреждения - то это фигня…

у меня после первой и пока ТТТ единственной морквы крыло напополам…и фюзеляж местами…
ничего, восстановил, летаю… 😃)

кстати, носовая стойка - не панацея… на выходных прошлых погнул… со сломанной качалкой…
а у другого парня так вообще вырвало её…

John63

Итак, Самик отремонтировал, сегодня поехали облётывать. После сборки покатался по полю - колбасит на кочках нипадецки 😃 ! Приняли решение пускать с руки. Запуск- как и в ролике. Набор высоты(опять забыл убрать газ 😮 …) Вспомнил, что надо убрать газ! Газ уменьшил 😃 , правый вираж, пролёт над собой, левый вираж… короче миут 10-15 просто кружил над полянкой… Один товарищ, не проникся - начал подстрекать: пролети пониже, сделай петлю… А я думаю фик вам, надо садиться! 😜 Делаю заход на посадку, ну и на последок делаю(дурак!!!) 😊 петлю, низко, оччень низко! Из петли вышел, зарулился иииии чпок! Марковка… 😃 Чёрт!! Хотя повреждения незначительные, полёты не продолжил. Винт был один((((
З.Ы. На первом полёте ни кого не слушать!!! Сделать план минимум!!!
ЗЗ.Ы. Нефиг крутить петли-бочки етс…
ЗЗЗ.Ы. прибрать расход на руль высоты!!!
ЗЗЗЗ.Ы. Винтов надо МНОГО!!! 😃