Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Как я строил тренера.

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Вот как и обещал, состряпал страничку о самодельном тренере! Надеюсь заинтересую. Рассмотрю предложения. С удовольствием отвечу на вопросы. Может с ...

Как я строил тренера.

Вот как и обещал, состряпал страничку о самодельном тренере!
    Надеюсь заинтересую.
    Рассмотрю предложения. С удовольствием отвечу на вопросы. Может с кем-то поспорю!
    Удачи. Отзывы за Вами!
    Вот страничка!

Добавлено:
    Что-то, похоже, с кодировкой намудрил. В меню "Вид" => "Кодировка" ставите
    "Кириллица (Windows)" - и всё нормально показывает!

2.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Алексей-Кома Посмотреть сообщение
    Надеюсь заинтересую.
    Рассмотрю предложения. С удовольствием отвечу на вопросы. Может с кем-то поспорю!
    Удачи. Отзывы за Вами!
    Вот страничка!

Добавлено:
    Имхо, профилированное оперение на тренере - изврат и лишнее. Особенно под .46 мотор.

А так вполне симпотишно вышло, еще б расцветку поярче и можно за какой-нить брендовый принять

Приветствую Алексей!

Поразительное совпадение. Вчера точно также разбился мой Easy Trainer 40. На втором круге при выходе из петли на высоте 50 метров с шумом оборвались все 8 резинок крепления крыла. Фюзеляж полетел стремительно вниз, вращаясь вокруг своей оси. Крыло, вращаясь, медленно спускалось на землю (без малейших повреждений). Двигатель уцелел, хотя и наглотался земли. У приёмника разлетелся корпус (но всё работает). Бачок проткнуло фанерой. У винта также отломалась одна лопость. Передняя часть фюзеляжа - просто МЯСО. Всё остальное целое! Теперь, что касается мистики. После прогрева и настройки двигатель, который всегда заводится с пол оборота никак не хотел стартовать, как будто хотел что-то сказать. Недалеко от моего самолёта нашлась половина чьего-то глушителя.
    Следующий полёт планирую совершить на следующей неделе.

Продавал вот этот трейнер http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=44731 , но так как никто им не заинтересовался, собрал его, но еще не облетывал. Дык я там с самого начала переделал крепление крыла, убрал резинки и сделал крепление под болты. Чего лишний раз рисковать и ждать когда резинки лопнут, тем более что двигатель ОС Мах 0.46, который я туда поставил, достаточно мощный, поэтому будет его тягать нормально и крыло может просто сорвать с тех резинок...

6.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Имхо, профилированное оперение на тренере - изврат и лишнее. Особенно под .46 мотор.
    По поводу профилированного оперения я же написал, что было две причины:
    1. Улучшить устойчивость.
    2. Потренироваться перед сборкой крыла.

На следующем самолёте буду делать две перпендикулярные доски (наверное).

P.S. Забыл сказать, нажав на фотку - в другом окне загрузится фотка побольше размерчиком (800Х600), и можно получше всё рассмотреть (так, на всякий случай...).
    Удачи.

Цитата Сообщение от MASTER BLASTER Посмотреть сообщение
    Поразительное совпадение. Вчера точно также разбился мой Easy Trainer 40. На втором круге при выходе из петли на высоте 50 метров с шумом оборвались все 8 резинок крепления крыла.
    После двух дней полетов, мне настоятельно порекомендовали убрать резинки, и поставить винты. Что я и сделал, правда пока винты не пластиковвые, а обычные железные.
    Сразу вопрос - продаются ли пластиковые винты на 4?

В воскресенье - мой третий день полетов - начал учить пилотаж, петли, бочки, кубинские восьмерки, и т.д., простенькое такое, но понравилось...

Да,модель крутая и круто разбилась.У меня тоже только на резинке крыло поламалось-нервюры,лонжероны...

10.  
    Gen
    Gen вне форума

Цитата Сообщение от MASTER BLASTER Посмотреть сообщение
    Приветствую Алексей!

Поразительное совпадение. Вчера точно также разбился мой Easy Trainer 40. На втором круге при выходе из петли на высоте 50 метров с шумом оборвались все 8 резинок крепления крыла. Фюзеляж полетел стремительно вниз, вращаясь вокруг своей оси. Крыло, вращаясь, медленно спускалось на землю (без малейших повреждений). Двигатель уцелел, хотя и наглотался земли. У приёмника разлетелся корпус (но всё работает). Бачок проткнуло фанерой. У винта также отломалась одна лопость. Передняя часть фюзеляжа - просто МЯСО. Всё остальное целое! Теперь, что касается мистики. После прогрева и настройки двигатель, который всегда заводится с пол оборота никак не хотел стартовать, как будто хотел что-то сказать. Недалеко от моего самолёта нашлась половина чьего-то глушителя.
    Следующий полёт планирую совершить на следующей неделе.
    Мастер,
    Маловато будет 8 резинок для Вашего тренера... По идее резинки ставят из рассчета минимум 2 резинки на каждый фунт (0.450 кг) веса самолета. Ваш тренер должен весить около 6 фунтов, то бишь, нуждаться в минимум 12 резинках. Важно ставить резинки по очереди по одной на каждое крыло а в конце использовать 2-3 резинки крест-накрест

Надеюсь заинтересую.
    Удачи. Отзывы за Вами!
    Вот страничка!

Добавлено:

Попытался просмотреть вашу страничку... текст загрузился наполовину по-Китайски. Еще совет- вместо установки полных картинок на саму страницу, ставте уменьшенный их вариант с линком к оригиналу на сервере. Тогда страница будет загружаться значительно быстрее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Master_Trainer.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	38.1 Кб
ID:	39773  

Записей в дневнике
    4
    ... Добавлено:
    В файле samolet.htm в строке <META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=unicode"> замени unicode на windows-1251 и все будет нормально. А за рассказ спасибо, очень познавательно и предметно.

Цитата Сообщение от _vic Посмотреть сообщение
    В файле samolet.htm в строке <META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=unicode"> замени unicode на windows-1251 и все будет нормально. А за рассказ спасибо, очень познавательно и предметно.
    Спасибо за совет. Поменял. Теперь всё нормально.
    Цитата Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
    Попытался просмотреть вашу страничку... текст загрузился наполовину по-Китайски. Еще совет- вместо установки полных картинок на саму страницу, ставте уменьшенный их вариант с линком к оригиналу на сервере. Тогда страница будет загружаться значительно быстрее.
    Теперь текст по русски загружается! Можно смотреть.
    А на странице и так уменьшенные фотографии (15% от оригинала), при нажатии на которые
    открываются большие (правда не полноразмерные, как на фотоаппарате, а 50% от них).

Супер. Респект.
    Не слушайте на счет "пустой траты времени на профилированное оперение для тренера" - нравится и слава богу. Самолеты и модели должны быть КРАСИВЫМИ, тогда они и летают отлично

PS Лучше бы конечно крыло крепить железными болтами и гайками на которые обычно мотораму крепят, чем на шурупы....

Закрытая тема