Балансировка крыла и вес глушителя

MASTER_BLASTER

Здравствуйте товарищи!

При балансировке восстановленного крыла моего EasyTrainer’a я обнаружил, что левая консоль перевешивает правую (изготовленную мной) на 15 грамм. После установки крыла на фюзеляж, во время балансировки, вес глушителя скомпенсировал недостаток веса крыла (самолёт висит ровно). Первоначально, когда собирал новый Kit, балансировку я не проводил. Стоит-ли догрузить правую консоль? Или оставить так?

Заранее благодарен за ответы.

neviDimka
MASTER_BLASTER:

Здравствуйте товарищи!

При балансировке восстановленного крыла моего EasyTrainer’a я обнаружил, что левая консоль перевешивает правую (изготовленную мной) на 15 грамм. После установки крыла на фюзеляж, во время балансировки, вес глушителя скомпенсировал недостаток веса крыла (самолёт висит ровно). Первоначально, когда собирал новый Kit, балансировку я не проводил. Стоит-ли догрузить правую консоль? Или оставить так?

Заранее благодарен за ответы.

Раз висит ровно, чего же еще балансировать?
Оставь как есть.

Lekxs87

Даже если бы не висел ровно - всё равно можно не напрягаться. В полёте это не проявится, тем более для тренера…)))

MASTER_BLASTER

Спасибо за ответы! Вы подтвердили мои предположения. В субботу облетал восстановленный самолёт. Ведёт себя нормально. Даже лучше чем новый! 😃

А вот картинки. До и после ремонта.

Lekxs87
MASTER_BLASTER:

А вот картинки. До и после ремонта.

Я бы сказал до и после сборки=))) 😋