Вибрация

titanic

Движок ОС 46 ла, самик-тренер скайстар,топливо-10% нитры, винт 11х6.На холостом ходу, стоя на асфальте ОЧЕНЬ сильно вибрирует хвост, и самик потихоньку ползет в сторону.На средних и больше- уже нормально вроде.Так и должно быть?

P_33

Мотор обкатается, не будет прыгать

titanic
P_33:

Мотор обкатается, не будет прыгать

уже 2 бака съел(250мл).винт не трогал,Protech,не коцанный 😒 .

Майк
titanic:

уже 2 бака съел(250мл).винт не трогал,Protech,не коцанный 😒 .

Два бака - ерунда
вот десять, тогда оса точно обкатается,
Насчет дрыганья-не уверен, но на собственном примере - тише и ровней мотор работать будет это точно

Винты, в том числе и Protech-и, тоже могут г-но попасться
Проверить просто - другой поставить и посмотреть дрыгается-не дрыгается

У меня винт был - красивый-красивый, так на полу-газу половина винта вперед выгибается и дрожит, а вторая половина-назад - такой прикол, все на поле ухахатывались 😂

avtandil
Майк:

Два бака - ерунда
десять, тогда оса точно обкатается,
Насчет дрыганья-не уверен, но на собственном примере - тише и ровней мотор работать будет это точно

Ну а после 20 литров вообше перестанет дрыгатся и не вибрирует если хорошенко не трухануть.

Винты, в том числе и Protech-и, тоже могут г-но попасться
Проверить просто - другой поставить и посмотреть дрыгается-не дрыгается

Хоть и все прозводители божаться что винт балансирован, всёравно настоятельно рекомендуют проверять. Инструкция тут не должна быть рукаводством. Заучите как отче наш новый винт даже не примерять пока не проверите балансировку

У меня винт был - красивый-красивый, так на полу-газу половина винта вперед выгибается и дрожит, а вторая половина-назад - такой прикол, все на поле ухахатывались 😂

А у вашего винта отверстие по пьяне криво просверлили ну и появился повод у толпы хохотать а после никто не объяснил какие последствия влекут подобные явления(я имею ввиду не хохот)?

lyoha

Количество обкаточных баков совершенно никак не влияте на наличие вибрации у мотора. Ровно так же н влияет на вибрации сколь угодно большое количество съеденного мотором топлива. На вибрации влияет балансировка винта(при условии, что мотор исправен).

AeroLEX

Была у меня история с вибрацией. Трясло мотор, пачку винтов перепробовал, все проверил на балансировку - трясёт! Пока…КОК не снял! Он, правда, достаточно большого диаметра был - 64мм.

avtandil:

А у вашего винта отверстие по пьяне криво просверлили ну и появился повод у толпы хохотать а после никто не объяснил какие последствия влекут подобные явления(я имею ввиду не хохот)?

А вот отверстие тут нипричём. Различный шаг лопастей, разность профиля “лопат”, разнородность материала наконец. Но не “кривость” отверстия.

Майк
AeroLEX:

Была у меня история с вибрацией. Трясло мотор, пачку винтов перепробовал, все проверил на балансировку - трясёт! Пока…КОК не снял! Он, правда, достаточно большого диаметра был - 64мм.
А вот отверстие тут нипричём. Различный шаг лопастей, разность профиля “лопат”, разнородность материала наконец. Но не “кривость” отверстия.

Да ладно, народ, винт мой юзать
Он от термика был 10\7 😜 😜
Я его уже в землю закопал 😅

P.S.
Хотя насчет разности профиля лопат aerolexx прав