Нужен небольшой совет по восстановлению

titanic

Недавно слегка приложил своего тренера.Отвалился киль и передняя левая панель фюзеляжа.
Киль я решил посадить на деревянные штырьки и эпоксидку.А панель, как я понимаю больше декоративная часть(в принципе)?Ее я решил просто приклеить.Также хочу усилит весь моторный отсек и переднюю стойку шасси стеклотканью.Скажите я правильно мыслю?
Вот фотки:

пионЭр

вцелом да
переднюю часть ободрать от плёнки (часть на фюзе, часть на том что от него отделилось ), вклеить на место, если надо зашпатлевать, и зачистить, а потом обтянуть новой плёнкой , или изготовить новую из бальсы, предварительно сделать на фюзеляже и зановоизготовленной панели соответствующие соединительные пазы(ласточкин хвост например)…так даже предпочтительнее.
а усиливать лучше не надо…а то может поломаться в том месте, где не усилено:)

Удачи, больше не падай!

titanic

А для фиксации киля использовать деревянные палочки или металлические штырьки?

lyoha

Не обязательно. Просто приклейте и все.
Усиливать стеклом смысла нет. Если усилите здесь, то от удара при грубой посадке сломается в другом месте. Обязательно.

titanic
lyoha:

Не обязательно. Просто приклейте и все.
Усиливать стеклом смысла нет. Если усилите здесь, то от удара при грубой посадке сломается в другом месте. Обязательно.

Ок!А как на счет киля?

пионЭр

лучше дерево, поскольку металл при повторном педении может за собой потянуть фрагменты фюзеляжа, или киль поломается как раз в том месте, где меньше всего хотелось, а дерефяшку всегда можно склеить как хочешь. можно на зубачистках, или на деревынных шампуриках…

Reshek
titanic:

Ок!А как на счет киля?

Я использую зубочистки. Пока всегда помогало.

русланыч
Reshek:

Я использую зубочистки. Пока всегда помогало.

Я пилот начинающий совет давать не могу,но у меня на тренере выламывалась передняя стойка шасси.
Взял фанеру 3мм склеил в двое стала гнуться стойка.
Ушел от проблемы перенес переднее шасси назад.

Reshek
русланыч:

Я пилот начинающий совет давать не могу,но у меня на тренере выламывалась передняя стойка шасси.
Взял фанеру 3мм склеил в двое стала гнуться стойка.
Ушел от проблемы перенес переднее шасси назад.

Нафиг снял эти колёса с тренера, и летаю с рук. Намного быстрее летает. Манёвры стало легче выполнять. Вплоть до того, что с бойцовками в бою участвую. Даже одын самолёт сбил 😃

русланыч

С рук взлетать и садится на пузо не так интересно.
Мое мнение такое.

lyoha

С рук взлетать и садится на пузо не так интересно.

А как учится посадке? Самый сложный маневр, кстати. Или так и будете всю жизнь на тренере как быстрая какашка по небу носится? А захочется что посерьезнее?

русланыч
lyoha:

А как учится посадке? Самый сложный маневр, кстати. Или так и будете всю жизнь на тренере как быстрая какашка по небу носится? А захочется что посерьезнее?

Посадка без шасси это уже аварийная посадка,а я с этим борюсь поэтому какая бы ни была
посадка,но с шасси.

dred
lyoha:

А как учится посадке? Самый сложный маневр, кстати. Или так и будете всю жизнь на тренере как быстрая какашка по небу носится? А захочется что посерьезнее?

давайте тока про какашки полегче.

Это какой к примеру самоль непосадиь в траву без последствий? сажал в траву тренер, пилотажку, полукопию проблем небыло

Нет я чтоб не лететь какашкой должен переть на поле с взлеткой 50-70 кэмэ? нэт уж я с рук полетаю благо пригодные для этого поля есть на даче и недалеко от дома в Москве.

15 days later
Tx
titanic:

Ок!А как на счет киля?

Привет!
У моего Скайстара тоже киль слетел. Притом после этого я его сначала плохо приклеил, так он у меня в воздухе оторвался… Посадка была захватывающей и болезненной 😃

После этого сделал три прямоугольные фанерные пластинки 2х2 или 2х3 см, шириной с киль, и врезал/вклеил их наполовину в киль, наполовину в фюз. И обклеил пленкой само собой. Держится крепко… 😃

Удачи,
Тх