Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Два вопроса по 40 Trainer CALMATO

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; процесе первых полетов интересуют две веши (пролетали гдето 10 удачных взлетов ).1Двигатель запускаеться через раз в обратную сторону (дует вперед)ЧТО ...

Два вопроса по 40 Trainer CALMATO

процесе первых полетов интересуют две веши (пролетали гдето 10 удачных взлетов ).1Двигатель запускаеться через раз в обратную сторону (дует вперед)ЧТО ЭТО ТАКОЕ????И СТРАШНО ЛИ ЭТО ЧЕМ-НИБУДЬ????обьясните пожалуйста такое поведение двигателя.2 Мы с папой летаем уже вроде нормально и начало потихоньку интересовать а что можно на этом тренере делать кроме летания по кругу ??выдержит ли самолет мертвую петлю,бочку,и хватит ли на это скорости или же надо заходить с ускорением????????????

2.  

Я на таком тренере спокойно делаю бочки и петли даже на 2/3 мощи. Правда после бочки чуть выравниваю рулем высота. А верхняя петля ваще без проблем даже без разгона. С движком у меня такого не было.

Давно не был
    В следующий раз не надо задавать один и тот же вопрос сразу в двух ветках!
    ворзникли два вопроса по тренеру 40 CALMATO

Был такой у меня самолет-бочки и петли без проблем, только бочки довольно таки вяло выполнял, а вот насчет двигателя- завелся обратно всего один раз в другую сторону-не знаю почему(GX 40),больше такого не было..

6.  

заводится частенько в обратку Макс 46 АХ, боятся не надо элементарно руку к коку если чуешь что по часовой крутит, прижми кок малеха, если заглохнет то заводи снова, это не проблема а специфика.

Записей в дневнике
    24
    Частенько прокатывает такая фишка : дёргаешь в обратку, заводится в правильную сторону

Забанен
    Цитата Сообщение от turov vova Посмотреть сообщение
    запускаеться через раз в обратную сторону
    В обратку запускается когда топлива в двигатель перекачали.

10.  

Samolet horoshij ! On u menia bil okolo 1 goda nazad. Sposoben na mnogoe. Ne boitsia moshnogo dvigatela i bol'shih peregruzok.
    ps - vot sajt dlia novichkov - http://clanmodelist.narod.ru/
    tam mnogo poleznoj informacii

Этим летом на третьей мертвой петле подряд вырвало крыло с болтов. В низ летели по отдельности, трава была высокая так нашли только фюзеляж.

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    Этим летом на третьей мертвой петле подряд вырвало крыло с болтов. В низ летели по отдельности, трава была высокая так нашли только фюзеляж.
    C перегазовкой крутили, то есть на нисходящей из петли полный газ был я так понимаю, так как при мне летом по такой же причине, правда на "спорте", крылья приняли стреловидную форму, но слава богу посадили, а потом консоли склеили, я с такой бедой на своем кальмато не встречался правда более двух петель не делал подряд и старался придерживаться газ на подъеме в верхней точке практически ноль, в нижней опять прибавлял на входе в петлю.

Закрытая тема