Что можете сказать о наборе "Шериф"

dred

Ну делает неизвестный произволитель набор заготовок стоит 800 рэ вот думаю стоит его брать или лучше и дешевле купись самому все фанерки и по чертежу залудить тренер

ЕВГЕНИЙ-ARM

Все зависит от вашей извените квалификации и опыта. Вообще этот набор можно охарактеризовать как мой второй самик и моя первая радийка. Если я обрисовал в двух словах вас то берите набор , если вы способны на большее то все комплектующие можно купить с экономив примерно 300 руб. Если делать будете сами не из набора , небольшой совет - увеличте хорду крыла. А так в целом простой летучий тренерок.

Lerik

Ничего хорошего сказать не могу…набор паршивого качества, новичку собирать крайне сложно, но если опыт есть можно попробывать, хотя лично по мне прощще с нуля собрать, мороки меньше…

klava

Ну делает неизвестный произволитель набор заготовок стоит 800 рэ вот думаю стоит его брать или лучше и дешевле купись самому все фанерки и по чертежу залудить тренер

Если уж связываться с подобными наборами, то лучше взять
“Тимку” - тот же Шериф, только низкоплан. Я на таком учился,
летает нормально для новичка. Только я ставил мотор 4 куба,
хотя и 2,5 ему для полетов по кругу вполне.

dred

Спасибо всем 300 рэ переплачивать жаль за токое хамское отношение сегодня перебирал загатовки правда отстой для нервюр бальза рассыпается в руках…

23 days later
ADF

Я тоже вот строю свой первый РУ саломет.

Делать решил с нуля - все расчитал на компе, чторбы скорость полета была сносная, устройчивости всякие там, центровки, рули аэродинамические…
По расчетам получилось сделующщее:
хорда у осования 250, у концов - 200, размах - 1200, длина саломета 950, двигатель 2,5, полная масса 1кг.

Профиль кларк-игрик, 12 процентов, рули: элероны, высота, поворот, ну, газ само собой, шасси 3х стречное с передней стойкой.

-----------
Потом местные моделисты стали советовать взять “Шериф” - типа в нашем городе уже целая эскадрилия таких летает 😉

Я пришел в магазин и решил посмотреть, че ж это такое. На удивление параметры оказалисьб очень близки тому, что я насчитал, набор заготовок действительно просто ужасный - нервюры надо самому пилить все равно, качество говенное и т.д. И по массе выходит поболее моего.

А на свой полностью с нуля я пока всего 300р постратил на бальзу и потолочный пенопласт - и вроде докупать ниче не надо…
А теперь вот, в свете этого обсуждения, несказанно рад, что не взял это сабжевое г-но и строою саломет с нуля