Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Перевозка тренера (кальмато 40)на мотоцикле.

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Краткий пересказ ситуации: В близжайшем времени у меня появиться мотоцикл ,правда небольшой но всетаки . До поля на котором я ...

Перевозка тренера (кальмато 40)на мотоцикле.

Краткий пересказ ситуации: В близжайшем времени у меня появиться мотоцикл ,правда небольшой но всетаки .
    До поля на котором я летаю добирался раньше пешком ,а появиться мотоцикл буду на нем.Вот тут тои появился вопрос ,кто как в чем возит самолеты (двс) на мотоцикле ?Я думаю сделать большой чехол на спину ,нормально или есть чтото еще? Вобщем раскажите каквозите свои самолеты пожалуйста.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Может стоит озадачиться какой-либо подвесной сьёмной конструкцией? У меня правда не мотоцикл, а
    велосипед да и моделль поскромнее, но на дальние поля уже несколько лет езжу вот с такой конструкцией:
    Последний раз редактировалось Oktyabrionok; 16.01.2010 в 23:58.

Цитата Сообщение от turov vova Посмотреть сообщение
    Краткий пересказ ситуации: В близжайшем времени у меня появиться мотоцикл ,правда небольшой но всетаки .
    До поля на котором я летаю добирался раньше пешком ,а появиться мотоцикл буду на нем.Вот тут тои появился вопрос ,кто как в чем возит самолеты (двс) на мотоцикле ?Я думаю сделать большой чехол на спину ,нормально или есть чтото еще? Вобщем раскажите каквозите свои самолеты пожалуйста.

Я моделист-новичок, но мотоциклист со стажем
    Ездил с гитарами, с видео-фототехникой и т.д.

Я бы так везти модель не рискнул.
    Потоком сломает.

Цитата Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
    Может стоит озадачиться какой-либо подвесной сьёмной конструкцией? У меня правда не мотоцикл, а
    велосипед да и моделль поскромнее, но на дальние поля уже несколько лет езжу вот с такой конструкцией:
    ну тогда получиться не мотоцикл а таран какойто

Цитата Сообщение от BigBUG Посмотреть сообщение
    Я моделист-новичок, но мотоциклист со стажем
    Ездил с гитарами, с видео-фототехникой и т.д.

Я бы так везти модель не рискнул.
    Потоком сломает.
    я тоже на эту тему думал. но всетаки если сделать чтото типа рюкзака тока длинного будет торчать тока хвост .А ехать мне недалеко км 6-8 ,если ехать так 30-40 км.ч томожт обойдеться?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Собственно изобретение не моё. У человека , с которого я взял пример, рама располагалась позади-чтоб по потоку, правда была она не деревянная а металлическая, что и понятно- возил полукопию 10см.куб.

Записей в дневнике
    11
    Думаю, здорово было бы перевозить Экстру 2.60 от Composit ARF на велике в этой штуковине. Привод, правда, придется переносить на переднее колесо. А на мотоцикле - можно на след примотать армированным скотчем. Также можно просто веревочкой привязать - пущай сзади катится. Можно на спину в собранном виде прицепить, ручку газа скотчем зафиксировать и изображать супермена. А что, здорово. Фильм снимем про то, что получается в результате скркщивания Карлсона и Бэтмэна. Только этой осенью...Бэтмэн изнасиловал Карлсона.... встречайте...в новом боевике Стивена Спилдерга........"БЭТМЕНСОН возвращается". На крайняк можно тележку у бабки отнять и на ней возить (вариант с веревочкой - модернизированный). А на велике такой самик можно возить на багажнике - "Прижимом прижать". Есть же такая шуковина на багажниках вИлИсипедных. Оттянуть эту штуковину до упора, положить самолёт, и как следует причпокнуть ею. будет здорово! А на мотоциклах, по-моему, эта штуковина еще более мощная. Есть вариант управления мотоциклом без рук: ручку газа зафиксировать скотчем, крылья, передатчик и горючка в одной руке, фюзеляж - в другой. Накал, соответственно, в кармане. Еще вариант управления мотоциклом без рук, только модель уже не в руках, а летит перед собой, ну и рулить...

Записей в дневнике
    5
    К чему из всего перечисленного вами склоняетесь больше? И есть ли фото?

10.  

Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Думаю, здорово было бы перевозить Экстру 2.60 от Composit ARF на велике в этой штуковине. Привод, правда, придется переносить на переднее колесо. А на мотоцикле - можно на след примотать армированным скотчем. Также можно просто веревочкой привязать - пущай сзади катится. Можно на спину в собранном виде прицепить, ручку газа скотчем зафиксировать и изображать супермена. А что, здорово. Фильм снимем про то, что получается в результате скркщивания Карлсона и Бэтмэна. Только этой осенью...Бэтмэн изнасиловал Карлсона.... встречайте...в новом боевике Стивена Спилдерга........"БЭТМЕНСОН возвращается". На крайняк можно тележку у бабки отнять и на ней возить (вариант с веревочкой - модернизированный). А на велике такой самик можно возить на багажнике - "Прижимом прижать". Есть же такая шуковина на багажниках вИлИсипедных. Оттянуть эту штуковину до упора, положить самолёт, и как следует причпокнуть ею. будет здорово! А на мотоциклах, по-моему, эта штуковина еще более мощная. Есть вариант управления мотоциклом без рук: ручку газа зафиксировать скотчем, крылья, передатчик и горючка в одной руке, фюзеляж - в другой. Накал, соответственно, в кармане. Еще вариант управления мотоциклом без рук, только модель уже не в руках, а летит перед собой, ну и рулить...
    Двайте только вы будете эти методы проверять ,я конечьно люблю моделиз м но не до гроба

Записей в дневнике
    5
    Наверное, самый подходящий вариантдля вас-за спиной вертикально. Вот если б на этом самолёте ещё оперение снималось, былоб просто замечательно, но и так если не торопиться, вполне можно перевозить.

Записей в дневнике
    11
    К варианту Бэтмэнсона. Фото:Вложение 124564

Во, еще есть вариант, когда добираешься до поля на модели. Видео
    Или можно положить самик на мотик и сесть сверху.

К варианту Бэтмэнсона. Фото:Вложение 124564

Во, еще есть вариант, когда добираешься до поля на модели. Видео
    Или можно положить самик на мотик и сесть сверху.
    я конечьно понимаю что весело всем(можно еще самолет на веревочке к мотику прицепить пусть сам летит ,тока главное оне останавливаться ,и скорость чтоб была км100 в час ).но вопрос сумкой ктоньтьрешить может ,как лучьше хвост от встречьного ветра спрятать

Цитата Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
    Наверное, самый подходящий вариантдля вас-за спиной вертикально. Вот если б на этом самолёте ещё оперение снималось, былоб просто замечательно, но и так если не торопиться, вполне можно перевозить.
    я так и хотел ,надо только такой чехол придумать ,чтобы туда и крылья влезли и фюз. шасси свинчиваються легко.вот я и спрашиваю как такой чехольчик зделать или можт ктото гдето чтото подобное видел. поделитесь плз.

SAN
    SAN вне форума

Сделайте ящик из упаковочного картона (от холодильника, например) или из сотового полипропилена.
    И в рюкзак с поясным ремнем. Лямки отрегулируйте, чтоб "чемодан" на заднее сиденье опирался (меньше из-за головы торчать будет). Ну и скорость - без фанатизма, чтоб парусом с машины не сдёрнуло.

Так продаются же небольшие прицепы для велосипедов и мотоциклов! Может его взять и слегка модернизировать? Сделать гроб для модели и гони себе!

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Так продаются же небольшие прицепы для велосипедов и мотоциклов! Может его взять и слегка модернизировать? Сделать гроб для модели и гони себе!
    я хотел найти чтото наподобии чехла для треноги (подставки для фотоапарата или видеокамеры)тока шире и чтобы заспину,можетбыть ктонибуть видел чтото наподобии этого?

Записей в дневнике
    11
    Можно сварить каркас из легкого металла (например, алюминия). Если возможности сварить нет, то купить алюминиевый или стальной уголок. Он гнется, но в то же время, держит форму. Вообщем, надо соорудить прямоугольный каркас по размеру модели и всего, чего хотите туда полжить. Затем отдать в ателье, ну или самому, но в ателье красивее сделают, и обшить этот каркас брезентом или какой - нибудь другой плотной тканью так, чтобы была одна "дверца" на молнии + лямки какие-нибудь чтоб сделали, чтоб на спину одевать. В мет. каркасе сваять какие - нибудь перегородки, чтобы модель не болталась во время езды. Как - то так.

Можно сварить каркас из легкого металла (например, алюминия). Если возможности сварить нет, то купить алюминиевый или стальной уголок. Он гнется, но в то же время, держит форму. Вообщем, надо соорудить прямоугольный каркас по размеру модели и всего, чего хотите туда полжить. Затем отдать в ателье, ну или самому, но в ателье красивее сделают, и обшить этот каркас брезентом или какой - нибудь другой плотной тканью так, чтобы была одна "дверца" на молнии + лямки какие-нибудь чтоб сделали, чтоб на спину одевать. В мет. каркасе сваять какие - нибудь перегородки, чтобы модель не болталась во время езды. Как - то так.

На этом сайте в статьях есть про чехол из картона - срочно читать .

Забанен
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Так продаются же небольшие прицепы для велосипедов и мотоциклов!
    По-моему самый лучший вариант, уж не говорю про покупку машины ( как тоже вариант ).

"я конечьно люблю моделиз м но не до гроба"
    Копите лучше на бибику, иначе окажетесь где-нибудь в курьезах.
    Просто ну ни разу не видел , чтоб на мотоцикле перевозили. Может менее самик и реально, а кальмато все-таки не такой уж и маленький. Лучший выход--прицеп

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    По-моему самый лучший вариант, уж не говорю про покупку машины ( как тоже вариант ).

"я конечьно люблю моделиз м но не до гроба"
    Копите лучше на бибику, иначе окажетесь где-нибудь в курьезах.
    Просто ну ни разу не видел , чтоб на мотоцикле перевозили. Может менее самик и реально, а кальмато все-таки не такой уж и маленький. Лучший выход--прицеп
    Ну вопервых до машины еще дожить надо вы бы без моделизма выдержали год с хвостиком??Я не выдержу ,а тточто никто не возил на мотоцикле этоже супер значит я буду первым и единственным человеком на сей момент котровй так делает)))))

P.S. Я буду наверно искать какой-нибуть большой чехол из под штатива
    P.P.S. люблюприключения

Забанен
    Ну вопервых до машины еще дожить надо вы бы без моделизма выдержали год с хвостиком??Я не выдержу ,а тточто никто не возил на мотоцикле этоже супер значит я буду первым и единственным человеком на сей момент котровй так делает)))))

P.S. Я буду наверно искать какой-нибуть большой чехол из под штатива
    P.P.S. люблюприключения
    А-ля как ниндзя, аднака

Я возил планер в специальном ящике за спиной. Минус - скорость не более 60-70, потоком начинает отрывать от спины.
    Расположить ящик лежа пока не удалось.
    Фото

Забанен
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Я возил планер в специальном ящике за спиной. Минус - скорость не более 60-70, потоком начинает отрывать от спины.
    Расположить ящик лежа пока не удалось.
    Фото
    Размах кальмато 1.6. Насколько я понял, крыло неразборное, длинный ящичек получится . Хотя, идея прикольная ( я же говорю- вылитый ниндзя )

Записей в дневнике
    11
    А идею, как перевезти самик 2.20м. на скутере никто не подкинет?

А идею, как перевезти самик 2.20м. на скутере никто не подкинет?
    а что очень приперло?? может хватис смеяться?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Размах кальмато 1.6. Насколько я понял, крыло неразборное, длинный ящичек получится . Хотя, идея прикольная ( я же говорю- вылитый ниндзя )
    То-что крыло торчать будет это еще ладно ,меня больше беспокоит стабилизатор ,егож пополам сломает не вовремя поездки так в полете.Может на него набалдашник сделать?

Записей в дневнике
    11

То-что крыло торчать будет это еще ладно ,меня больше беспокоит стабилизатор ,егож пополам сломает не вовремя поездки так в полете.Может на него набалдашник сделать?
    А я и не смеялся. Если беспокоит стабилизатор, то:
    1) Можно изготовить новый, состоящий из 2-х половинок, состыковывающихся на трубе, который будет приделываться к фюзу винтами.
    2) Распилить уже имеющийся стабильник пополам и каким - нибудь образом состыковать 2 половинки на трубе, но хз, что у него внутри.
    3) Сделать расчалки из проволоки, но если флаттер....
    4) Соорудить ящик, аля чумодан, на замках от чумодана, в который будут помещаться стабилизатор и киль.
    5) Если есть возможность, то сделать аэродинамически хорошо обдуваемую матрицу из 2-х половинок (типа варианта 4, но удобнее), а затем из твердого пластика выдавить специальный чехол, крепящийся на фюз. Т.е. нагрузка от потока чтобы приходилась именно на фюзеляж.

А вообще, перегрузки во время пилотирования достигают 12g, и ничего, все держится, не разваливается. И если вам до поля ехать 6 км, то не обязательно же гнать под 100... Можно ехать и 40. Так доедете за 3,5 минуты, а так - за 9. Не велика разница....С уважением.

Забанен

Если набалдажник делать, то и короб будет только для данного самика. Если честно, про стаб я и не подумал. Может просто его наружу сделать,т.е. вынести как есть в сборе, а на поле ехать как написал Mad Max неспеша
    Может Альберт чего-нибудь подскажет, как он возил планер?

Нет, тут только снимать все плоскости. Планер у меня разборный, стабилизатор с килем ставятся на двух винтах.
    Если только и на тренере снимать оперение. Крыло 1,6 м - однозначно разнимать на половины.

Нет, тут только снимать все плоскости. Планер у меня разборный, стабилизатор с килем ставятся на двух винтах.
    Если только и на тренере снимать оперение. Крыло 1,6 м - однозначно разнимать на половины.
    ну может тогда самуль везти под рукой чтобы хвост был горизонтально тогда сопротивление воздуху будет гораздо меньше

Тока что ходил ,фотографироваться на визу в фотомагазин ,и заодно смотрел там сумки для штативов,ходил ходил ,ко мне подошла подовщица :
    -вам помочь?
    -боюсь неполучиться
    - я сам посмотрую
    - а подкакой штатив вам надо сумку ?
    -да мне не под штатив ,мне чтобы самолет возить на мотоцикле

Ну и вышел из магазина.Оставил интригу , не стал говорить что для модельки .пусть думает что мне нужна сумка чтобы миг29 возить .Надеюсь не сочтет меня сумашедьшим

ну может тогда самуль везти под рукой чтобы хвост был горизонтально тогда сопротивление воздуху будет гораздо меньше
    Меньше всего сопротивление будет, если Вы сядете на него верхом. По-моему Вы занимаетесь ерундой. Хотите, чтобы внутри было больше, чем снаружи. Для поездок на мотоцикле купите себе маленький самолет (до метра). Будет машина - будут большие аппараты. Большинство из нас летает на небольших самолетах не потому, что так хочется, а потому, что хранить негде. А с Вашими изобретениями, и самолет сломаете, и шею себе свернете (тьфу х 3). Лучше уж пешочком - надежнее.
    Удачи!

Записей в дневнике
    468
    прицеп?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Меньше всего сопротивление будет, если Вы сядете на него верхом. По-моему Вы занимаетесь ерундой. Хотите, чтобы внутри было больше, чем снаружи. Для поездок на мотоцикле купите себе маленький самолет (до метра). Будет машина - будут большие аппараты. Большинство из нас летает на небольших самолетах не потому, что так хочется, а потому, что хранить негде. А с Вашими изобретениями, и самолет сломаете, и шею себе свернете (тьфу х 3). Лучше уж пешочком - надежнее.
    Удачи!
    если по вашему я занимаюсь ерундой так не давали бы советов,для меня моделизм это нетолько полеты нои придумывание чеготонового в том чиле чехла для перевозки ,мне нравиться придумывать такие вещи ,я же не прошу читать мне мораль просто попросил совета .
    с уважением Владимир

УРА!!! Я нашел ,вернее мне мама подсказала в чем надо возить !!!ЧЕхол для горных лыж!!!!только его немного усовершенствовать чтобы наспину одевать и все!
    Как вам эта идея?

SAN
    SAN вне форума

Чехол спасёт от грязи, а жёсткости не придаст.
    И лишнюю длину чехла куда девать будете?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Чехол спасёт от грязи, а жёсткости не придаст.
    И лишнюю длину чехла куда девать будете?
    да мне жесткость вобщем нужна только на хвосте .Где лишнее будет я наизнанку выверну,а перед стабиилизатором какуюнибуть крепкую перегородку поставю от ветра.

Ты не представляешь, какая нагрузка от парусности на скорости. Крыло запросто может сложиться.

Ты не представляешь, какая нагрузка от парусности на скорости. Крыло запросто может сложиться.
    Откапал папин чехол от лыж,погрузил в него самик ,одел ,получилось просто супер ,крыло торчит над головой всего сатримеров на 15 ,стабилизатор закрыт плечами ,ноя его наверно буду свичивать ,запаковка занимает 9 мин (я снимаю шасси).весной буду проверять конструкцию.
    Всем огромное спасибо за точто помогали мне советами и предупреждениями .

p.s.фотика пока нету ноя пришлю фотку как смогу))

Записей в дневнике
    11
    Ноя пришлю фотку как смогу))
    Улыбнуло

Угадайте что там внутри?

Большой яшик - "Calmato Trainer" (размах крыла 170 см)
    Маленький ящик - "Ленивый 2" (размах крыла 155 см)

Яшики изготовлены для перевозки моделей в общественном транспорте. Отлично выдерживают давку в автобусе.

Материал:
    * каркас - сосновые рейки, соединенные алюминиевыми уголками
    * обшивка - трехслойный гофрокартон, снаружи покрытый скотчем

Наиболее удачен маленький ящик.

Кроме того, ящики удобны для хранения моделей при длительном перерыве.

Цитата Сообщение от mav12 Посмотреть сообщение
    Угадайте что там внутри?

Большой яшик - "Calmato Trainer" (размах крыла 170 см)
    Маленький ящик - "Ленивый 2" (размах крыла 155 см)

Яшики изготовлены для перевозки моделей в общественном транспорте. Отлично выдерживают давку в автобусе.

Материал:
    * каркас - сосновые рейки, соединенные алюминиевыми уголками
    * обшивка - трехслойный гофрокартон, снаружи покрытый скотчем

Наиболее удачен маленький ящик.

Кроме того, ящики удобны для хранения моделей при длительном перерыве.
    а у меня гораздо компактнее получилось!!!!!!!!!!)))

Закрытая тема