Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Помогите с выбором мотора

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; Это мой первый самолет из тренеров выбрал его http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6473/ Предлагают туда установить двухтактный 46, но мне хочется четырех тактник и ...

Записей в дневнике
    5

Помогите с выбором мотора

Это мой первый самолет из тренеров выбрал его http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6473/
    Предлагают туда установить двухтактный 46, но мне хочется четырех тактник и какие сервы туда брать предпочтительнее сервы футаба.
    Сейчас пока юэаю симулятор и жду когда приедит аппаратура у меня в запасе 3 недели. Помогите Плз

2.  

Я бы поставил АСП 61. Есть у меня такой. Хоть и китаец, а работает отменно. Я тоже хотел Сеньора купить, но взял Пайпера с размахом 2100. Мой друг, купив Ямаду 63, больше проблем себе нажил, хоть и заплатил вдвое дороже. Топлива АСП жрет мало. Винтик АПС 13х4 будет впору- пробовал такой ставить. 13х6 тянет хуже. Вам большая скорость тут не нужна. Нагрузка на крыло очень маленькая. Сервы на этот самолет вполне годятся стандартные. Очень мощные не нужны.

Вы извините, но сравнивать ямаду и асп - это сильно. (естественно не в пользу асп)

Привет Артем.
    Наблюдал данный аппарат в действии на протяжении трех месяцев, впечатление, что как поезд по "воздушным" рельсам, видно его и впрямь
    очень далеко, на нашей площадке он чемпион по высоте полетаНажмите на изображение для увеличения
Название: ________________________050.JPG
Просмотров: 220
Размер:	21.7 Кб
ID:	143717 был Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________007.JPG
Просмотров: 214
Размер:	40.8 Кб
ID:	143718 но успех уверенных полетов и головокружительного набора высоты поддерживал вот этот
    четырехтактник Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________010.JPG
Просмотров: 238
Размер:	54.2 Кб
ID:	143720 мощьность и производитель мне неизвестна, но как он выводил модель из разных
    вроде не выводимых положений, впечатляла.
    На моем NEXSTARе стоит 46-АХ, хватает чтоб летать в полгаза, а на этой птичке мне кажется летать придется почти на полном, да и полет
    будет очень спокойным и размеренны. Может стоит поставить мотор более мощнее с прицелом на перспективу, ведь в дальнейшем он тебе
    пригодиться, купишь только смуль, а двс уже обкатан и облетан. Вобщем я бы тоже такой взял но крыло размером чуть более двух метров
    вызывет у домашних еще больший дискомфорт к легкой авиации

6.  

Я бы поставил Саито100, если денег не жалко, будет аки ракета летать, а потом возмете какуюнить 3Д пилотаго 40го колибра и туда моторчег вкрячите и будет вам счастья. Вообще не думайте, что глупость говорю, стоял мотор такой на пилотажевском тренере, и отлично все было, на тренерах площадь большая перетяжелять можно, но в разумных пределах.

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Я бы поставил Саито100, если денег не жалко, будет аки ракета летать, а потом возмете какуюнить 3Д пилотаго 40го колибра и туда моторчег вкрячите и будет вам счастья. Вообще не думайте, что глупость говорю, стоял мотор такой на пилотажевском тренере, и отлично все было, на тренерах площадь большая перетяжелять можно, но в разумных пределах.
    На 40-й самолет 100 мотор это разумный предел? А мотор на фото похож на ямаду.

Прикольные вы ребята, на тренер, да новичку, ставить 4Т, а чего 46 2Т осел или ТТ ни как? Все равно процентов 80-90 тренеров умирают не своей собственной смертью, причем иногда с мотором...

а чего не JET CAT ( http://www.barnardmicrosystems.com/L4E_turbine.htm), вытянет...)))

10.  

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Прикольные вы ребята, на тренер, да новичку, ставить 4Т, а чего 46 2Т осел или ТТ ни как? Все равно процентов 80-90 тренеров умирают не своей собственной смертью, причем иногда с мотором...

а чего не JET CAT ( http://www.barnardmicrosystems.com/L4E_turbine.htm), вытянет...)))
    Мне кажется так практичнее, просто тренер надоедает после пятого полета и хочется чего нить повеселей, так вот не проще поставить сразу нормальные сервы и мотор, а потом купить какой нить фан и поставить все туда, я вообще считаю, что тренер потеряя времени и денег, можно насидеть побольше в симе и сразу купить фан, на зажатых расходах, чем не тренер? Я в свое врем так и сделал мой первый ДВС пилотажевская катана, провда до этого месяц летал на пенопластовой цессне.

А у ВАС в комплекте с аппаратурой серв не будет? Чаще всего идут. Чаще всего ставят то что есть в комплекте аппаратуры, докупают одну -две машинки, слава богу в МСК нет проблем со стандартными сервами, ставить не обязательно Футабу... моно и другие посмотреть ЖР (519,539) Санва (112...), Хайтек (422,322), Граупнер (577).

Мне кажется так практичнее, просто тренер надоедает после пятого полета и хочется чего нить повеселей, так вот не проще поставить сразу нормальные сервы и мотор, а потом купить какой нить фан и поставить все туда, я вообще считаю, что тренер потеряя времени и денег, можно насидеть побольше в симе и сразу купить фан, на зажатых расходах, чем не тренер? Я в свое врем так и сделал мой первый ДВС пилотажевская катана, провда до этого месяц летал на пенопластовой цессне.
    Цесна у Вас чего не тренер была...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    А у ВАС в комплекте с аппаратурой серв не будет? Чаще всего идут. Чаще всего ставят то что есть в комплекте аппаратуры, докупают одну -две машинки, слава богу в МСК нет проблем со стандартными сервами, ставить не обязательно Футабу... моно и другие посмотреть ЖР (519,539) Санва (112...), Хайтек (422,322), Граупнер (577).

Цесна у Вас чего не тренер была...
    В комплекте сервы не идут только приемник вот и ломаю голову какие покупать вариантов много а выбрать надо достойные чтобы потом небыло дров

Цитата Сообщение от majorcity Посмотреть сообщение
    В комплекте сервы не идут только приемник вот и ломаю голову какие покупать вариантов много а выбрать надо достойные чтобы потом небыло дров
    Понятно, сдесь я вам не советчик) Использую только мини и микро (аналог и цифру)... из стандарта были Граупнер 577 ( года 3 работают безотказно, стоят на V хвосте планера f3j, стояли на закрылках редуктор не рвало) и ЖР539 (продал за ненадобностью). Но я ни разу не видел на тренерах машинки дороже 20-25 баксов....

Насоветовать дофига че можно, а на какую сумму вы расчитаваете ( имею в виду цену за одну машинку)?

Записей в дневнике
    5
    Насоветовать дофига че можно, а на какую сумму вы расчитаваете ( имею в виду цену за одну машинку)?
    я бы не сказал что в средствах ограничен........ но лучше как говориться цена-качество

я бы не сказал что в средствах ограничен........ но лучше как говориться цена-качество
    ЖР или Футаба, моно в барахолке посмотреть, иногда новые продают из комплектов.

Мотор на фотке это ямада. А вот зачем на тренер ставить 4-х тактник не понятно. Если вы уверены настолько в своих силах и что тренер надоест после 5 полётов, может задуматься над какой-то пилотажкой??? Просто обычно тренер бьют. И до пятого полёта и после Он собственно и создан для первоначального обучения, которое не бывает без ошибок А соответственно он должен быть надёжным и не дорогим...Если вы не сильно стеснены в деньгах, то мой совет не экономьте и купите для начала 2-х тактник 0.46 класса и полетайте используя его А уж когда после 5-го полёта вам надоест тренер...то поставьте этот же 2-х тактник на простенькую пилотажечку...и т.д. Кто вообще сказал, что 2-х тактники плохие моторы и что на них нельзя хорошо летать??? А уж когда кончится этот ваш первый мотор..то можно и подумать над дальнейшим развитием....тоже самое касается и серв!!! Вполне подходят стандартные сервы!!!!
    А такого чтобы купить раз и навсегда купить..такого не бывает

Да он сам наверно не определился, что ему хочется от самолета, пишет "в средствах не ограничен" так пусть будет мощьный мотор, с красивым
    четырехтактным басовитым звуком выхлопа, с возможностью на малом газу посадить модель именно как тренер а не скоростную пилотажку, ну и когда
    освоится в небе то и повыкрутасничать Да и опять же размер СИНЬОРА подкупает многих новичков, которые на этом сайте как и я подчерпнули,
    хорошего самолета должно быть много А то как не придешь на поле а там подавляющее большинство с бесшумным "пенопластом".

Записей в дневнике
    5
    Вот сегодня я стал счастливым обладателем этого веселого пепелаца.......Радости и восторга не описуемо

Записей в дневнике
    5
    Короче по мотору ни кто ни чего конкретного не сказал, а как насчет такого мотора
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXEXP5&P=7

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Короче по мотору ни кто ни чего конкретного не сказал, а как насчет такого мотора
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXEXP5&P=7
    мотор отличный

надо только учесть, что при установке более мощного и соответственно более тяжелого мотора Вы получаете в качестве бонуса проблемы с центровкой и более высокую посадочную скорость

Записей в дневнике
    5
    Я это и учитывал, но если поставит рекомендуемый то я думаю будет недостаток тяги. Слишком большой получается размах крыльев немного более 2 м

Я это и учитывал, но если поставит рекомендуемый то я думаю будет недостаток тяги. Слишком большой получается размах крыльев немного более 2 м
    *Рысачить* на этом самике не желательно.Он преднозначен для спокойного полёта,он же тренер.Постами выше есть фотки краша,которые выложил Денис и я знаком с пилотом того самолёта(летаем на одном поле).На предыдущем Сеньёре у него стоял TT-61,летал более чем достойно, но во время одного из полётов(последнего) из за регулярных перегрузок от большой скорости рассыпалось крыло,крашей и ремонтов до этого не было.На средних и низких скоростях летает как по рельсам.А большой размах крыла(площадь) при относительно небольшом весе снижает взлётную и посадочную скорость,что для начала совсем не плохо.У меня *картоныч* при размахе в 1.6 метра и весом 3.2 кг на 46AXе и ввер шел почти по вертикали и петлю в полнеба делал и взлёт- посадка на флаперонах почти пешком.Тяговооруженность 1.2.Так что мощности лишней не бывает,но в пределах разумного.Удачи в нашем не лёгком хобби.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    недостаток тяги для чего?

основная фигура высшего пилотажа - это посадка (на начальном этапе)

Избыток тяги на тренере скорее вред чем польза. Провоцирует на исполнение "выкрутасов" на которые конструкция не расчитана, и рано или поздно приводит к "складыванию" крыла в полёте. Я это тоже проходил . А простейшие фигуры он и со штатным(рекомендованным) мотором крутить будет, с разгона и медленно, самое то что надо.

Зачем фантазировать, тем более новичку, тем более при скромном бюджете, поизводитель указал 0,46, ставьте и будет Вам счастье, за сезон научитесь взлет-коробочка-посадка и петли с виражом, если дай бог с самолетом все нормуль велком на Барахолку.

Удачи!

Записей в дневнике
    5
    Спасибо за помощь. А какие сервы на него ставить? есть выбор между S3010 и S3003 футаба их надо 5 штук

Спасибо за помощь. А какие сервы на него ставить? есть выбор между S3010 и S3003 футаба их надо 5 штук
    В мануале не написано усилие на валу у рулевой машинки? 3010 и 3003 - разные, в стандартном исполнении корпуса, у 3003 усилие в 2 раза меньше чем 3010 (Вам нужна машинка с таким усилием), одна 3010 по цене равна 3-м 3003. Не стоит ограничиваться только футабой,

ЖР 519
    Sanwa 102
    Мультиплекс

и другие, или как вариант узнайте у продавцов, наверняка ни комплектовали, или собирали на заказ, что они ставили....

Записей в дневнике
    52
    ставьте 3003... у меня на них твин 180 см размахом летает и пилотаж крутит....
    никаких проблем... а вот 46-го 2-х тактника на 2-х метровый самолёт будет, пожалуй, маловато...
    летать будет... но.... из 4-х тактников 80-й ASP наверное туда...

Закрытая тема