Calmato 40 Sport

yuri_la

Привет коллегам!
Уже писал в какой-то теме, что существует клон Кальмато Спорт. Вот он www.hobbyforyou.ru/catalog/668-53594.html (не реклама!)
Фотке на сайте не верьте, потому что на ней изображен оригинал, а не клон. Я такой брал под экстрим-модернизацию. Вот, что получилось:

Летает неплохо. Мотор O.S. MAX 55AX.
Успехов!

StreetRaicer

ну да, похожа.

но мне кажется что с ХК как то получше 😃

13 days later
StreetRaicer

ну что, как я и говорил выход есть!

А именно: данная модель спокойно высылается в РФ, только есть одна фишка, её мне рассказал мой товарищь. Что бы модель была доставлена в Россию, нужно всего лишь на всего добавить к ней мотор, можно любой, просто навсего увеличить вес и габариты посылки, и всё!!! Оплатить и модель в руках, с рекомендуемым двигателем ( INC .46) она обойдётся порядка 6400 р. это уже с доставкой и процентами, при оплате палкой.

Так что ярые фанаты данной модели, вперёд 😉 глядишь может и я созрею на её приобретение 😃

Геннадий2610

но мне кажется что с ХК как то получше

Чем,боевым окрасом? На вкус все фломастеры одинаковые.Не знаю как теперь,но раньше качество у оригиналов было на высоте.Летают все примерно одинаково.

azat15region
Геннадий2610:

Не знаю как теперь,но раньше качество у оригиналов было на высоте.

Видимо это было раньше.

1 month later
Wiwok

Эх настольжи…😃 Мой первый самоль, полетел и как!Без всяких симов:)
Ток Азат зачем он тебе? Коли ты купил Сбач и Су, значит ты уже вырос:) Да и потом, с хоббей мало летучих самолей, да и целыми приходят мало…

azat15region

ДА ОН МНЕ И НЕ НУЖЕН,ПРОСТО РАЗГОВОР ПОТДЕРЖАЛ:)

16 days later
nickoass
StreetRaicer:

Что бы модель была доставлена в Россию, нужно всего лишь на всего добавить к ней мотор

Продолжу тему. Может кому и пригодится.
Не обязательно двигатель закидывать в посылку, хотя на ХК они по очень неплохой цене, можно закинуть любую дешевую безделушку, хоть даже винтов,
лишь бы вес стал чуток побольше и все, посылка уже едет к вам )))

5 months later
pavel_2013

Коллеги, а не подскажите где купить данный самолет? Обзвон десятка интернет магазинов ни к чему не привел…

azat15region
pavel_2013:

Коллеги, а не подскажите где купить данный самолет? Обзвон десятка интернет магазинов ни к чему не привел…

Тут посмотри pilotrc.ru/catalog/1856/…/product-31781.html
А вообще не советовал бы уже наверное брать его,всё что осталось от calmato это остатки,и очень может быть что придет брак или с дефектом каким нибудь.Сам не так давно покупал его,и был поврежден фюзеляж,не значительно но не приятно, при этом коробка была целая .На этом же сайте есть CALMATO Alpha 40 Sports он по свежее,его еще можно брать.А мой был из полугнилой бальзы.А вообще есть много аналогов этого самолета из новых,даже на том же HK.Расцветка конечно попугайская.calmato красивый самолет и в полете строго смотреться.

valera#
azat15region:

Тут посмотри pilotrc.ru/catalog/1856/…/product-31781.html
…А мой был из полугнилой бальзы…

калмато из бальзы не делают, бальзой только зашиты гарготы, лобик крыла, элероны, все остальное - абаша.

azat15region

абаша не знаю что такое,а где была бальза была местами гнилая.на фюзеляже ближе к мотору .вот наверное нервюры были из того что вы говорите,очень тонкие ,такое ощущение как будто из мебельного шпона:)

pavel_2013

Сегодня сотрудник одного из инет магазинов мне поведал, что кальмат нет нигде - ни простых, ни альф. Ждут поставку в конце июля. То есть ждемс…

Alx1m1k

Скажу по секрету,хотя сам люблю Кальмато,что ТТ-3.40(тренер низкоплан) по лучше будет,проверено.

azat15region
pavel_2013:

Сегодня сотрудник одного из инет магазинов мне поведал, что кальмат нет нигде - ни простых, ни альф. Ждут поставку в конце июля. То есть ждемс…

Могу так же поведать что на одном из сайтов прочитал снят с производства 😃

Alx1m1k:

Скажу по секрету,хотя сам люблю Кальмато,что ТТ-3.40(тренер низкоплан) по лучше будет,проверено.

Чем лучше?

Alx1m1k

Профиль симметричный-четче идет и выходит из фигур.гаргрот съемный-удобней в эксплуатации.плоскости соединены трубой.V-обр.меньше-хорошо держит горизонт на обратном полете.пилот в кабине.бак побольше и с пластиковыми трубками уже загнутыми как надо(кембрик не прикладывается).небольшой недостаток(а может и к лучшему)-люк внизу центроплана.у меня был Кальмато-40 спорт(погиб товарищ),есть с чем сравнивать.если ставить баллы(мах 5 баллов)то Кальмато-40спорт-5б.,то ТТ-3.40-5б+.(сугубо личное мнение).

Alx1m1k

крыло прикручивать пластиковыми шпульками удобно,сверху тяги от серв мешают.у ТТ-3.60 люка нет-фюз. большой и сервы стоят ближе к хвосту.

pavel_2013

Кальмато красивый, а тайгер этот настоящий китаец (или где там феникс делают). Если в России не найду, куплю в англии или германии