Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1266

Calmato 40 Sport

Тема раздела ДВС Тренеры в категории Cамолёты - ДВС; После очередного раскокошивания модели всегда смотришь на обломки уже под другим ракурсом-а как лучше отремонтировать,что бы лучше летала и что ...

После очередного раскокошивания модели всегда смотришь на обломки уже под другим ракурсом-а как лучше отремонтировать,что бы лучше летала и что надо усилить и какой двигатель поставить с набором веса,но полететь она должна опять.и так раз 5-6,потом отдаешь кому нибудь порукастие(выбрасывать и сжигать-не наш метод).зато ремонтировать немного умею,морковки и морковища научили,правда времени дофига надо и терпение,особенно домашних.

2.  

Цитата Сообщение от nickoass Посмотреть сообщение
    Конечно без опыта полетов вторую, третью и т.д. модели выбирать не совсем логично. Нужно научиться летать на простенькой модельке, придет опыт и сменятся взгляды. Да и без морковок не обойтись. ...А по началу тоже строил радужные планы.
    Согласен с вами, уважаемые. Но последняя фраза отражает мое настроение сейчас, уж не обессудьте. Может даже возьму Кольмату с верхним расположением под ДВС.

Последнее (по сабжу): подскажите, в чем различие между Кольматой 40 Спорт и Dolphin (по ссылке поста 555)? И почему требуется "Подходящая радиоаппаратура: 4-х канальная - 5 серво" - по машинке на элерон? А управляются одним каналом? Вот тут не пойму?

Цитата Сообщение от ex-inspektor Посмотреть сообщение
    5 серво" - по машинке на элерон
    Y кабель для этого есть. 4 канала аппаратура не нужна,берите уже 6,на первые пару лет хватит.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Y кабель для этого есть
    Чё это? (с) д-р Быков, "Интерны"
    Расскажите пожалуйста, для чего он, какот одной или двух машинок работают элероны или ссылку где прочесть об этом? Кстати, нашел Кальмато 40 Спорт Альфа - пойдет под "тренер" (при условии наличия в продаже естессно, заказ сделал - жду ответ)?

6.  

http://www.*************/product/9908/ вот Y кабель. 1 провод в приемник на первый канал а двойной на две сервы.

Что скажете о таком выборе: http://www.pilotrc.ru/catalog/68/69/...uct-30781.html

Про Y-кабель понял: один канал приемника - кабель - две машинки на пр./лев. элероны.

Под OS MAX 46 (или 55) такое топливо пойдет? http://www.pilotrc.ru/catalog/126/12...uct-22783.html
    Последний раз редактировалось ex-inspektor; 31.08.2013 в 09:54.

Топливо пойдет,аппаратура тоже хорошая,но где то читал дальность маленькая у нее.400 -600 метров.Я себе буду брать эту http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBCKD&P=7 и тебе советую,проверенная людьми.Еще есть футаба 8 каналов не плохая но уже ближе к 10 т. которая по ссылке возмешь если, проблем не будешь знать,есть всё что нужно в ней.И даже на будущее

10.  

ок, почитаю отзывы о них, за помощь благодарю

Еще несложный вопрос: нигде на картинках деталей не вижу проводов, разъемов (например серва к приемнику, питание к серве) - они приобретаются отдельно?

tea
    tea вне форума

Под OS MAX 46 (или 55) такое топливо пойдет? http://www.pilotrc.ru/catalog/126/12...uct-22783.html
    Лучше 10% нитры. Летаю на 10%.

Цитата Сообщение от tea Посмотреть сообщение
    Лучше 10% нитры.
    Чем лучше?

tea
    tea вне форума

Чем лучше?
    Больше мощность, ровнее работает, главным образом на холостых, что для 2Т важно, т.к. позволяет снизить посадочную скорость.

Валерий, вот тут есть в наличии Кальмато Спорт http://hobbystar.ru/goods.php?id=10731

Благодарю Николай, пробую сделать заказ. Мужчины, ответьте кто-нибудь по сабжу:
    Еще несложный вопрос: нигде на картинках деталей не вижу проводов, разъемов (например серва к приемнику, питание к серве) - они приобретаются отдельно?
    И как оно все выглядит: какие разъемы брать на сервы, какие на приемник, на питание - хоть намекните? Топливные фильтры ставите? Нахожусь в процессе заказа, не хотелось бы какую-то мелочь оплачивать отдельно
    Последний раз редактировалось ex-inspektor; 01.09.2013 в 07:44.

Благодарю Николай, пробую сделать заказ. Мужчины, ответьте кто-нибудь по сабжу: И как оно все выглядит: какие разъемы брать на сервы, какие на приемник, на питание - хоть намекните? Топливные фильтры ставите? Нахожусь в процессе заказа, не хотелось бы какую-то мелочь оплачивать отдельно
    На сервах уже разъемы подходят к приемнику,на приемнике есть уже для серв,так что на приемник не фига не надо единственное на батарейку если не будет на ней подходящего надо будет,еще тебе понадобиться два удлинителя на крыло см по 30,на сколько я помню на кальмате альпа две сервы на крыле.Как разъемы выглядят,сервы посмори на картинках где заказывать будешь там обычно это есть фото и описание,если не будет подходяшего на батарее на один удлинитель больше купи паяльник в руки и в перед.Примерно так.

http://hobbystar.ru/goods.php?id=9704 вот аккумулятор типа этого.Разъем подойдет к приемнику.

http://hobbystar.ru/goods.php?id=5852 сервы эти

http://hobbystar.ru/goods.php?id=9883 если есть деньги то аппа эта,уже с приемником

http://hobbystar.ru/goods.php?id=6775 удлинители серв

http://hobbystar.ru/goods.php?id=9974 двигатель большего не нужно.os мощный движок по сравнению с китайцами
    Последний раз редактировалось azat15region; 01.09.2013 в 09:56.

Т.е. на сервах есть концы с разъемом для подключения к приемнику "мамы", на приемнике есть "папы" для серв - так?

Про удлинители я знаю, заказал, выключатель питания впаяю (паяльник не нужно покупать, каплю ПОС уронить на место спайки сумею). Питание подключать только к приемнику? Или?

нужен еще накал свечи пару свечек с запасом, и стартер,(можно обойтись без него )

Да, накал заказываю, свечки тоже, про стартер - думаю, раньше пальцем заводил (палочкой), не думаю, что разучился. Трудность может возникнуть лишь при первом запуске, после обкатки будет просто, так?

Горячая свеча для зимы, холодная для лета?

выключатель питания впаяю
    Куда? Выключатели тоже имеют разъемы,питание(батарейку) подключаешь к выключателю от него к приемнику.Питание только к приемнику ,остальное питается от приемника.

Горячая свеча для зимы, холодная для лета?
    Среднюю бери и всё.Хотя у вас зимы холодныеНе думаю что горячая свеча поможет.Ну по экспериментируй.

Трудность может возникнуть лишь при первом запуске, после обкатки будет просто, так?
    Как настроишь,os хороший движок,думаю проблем не возникнет,если хоть немного разбираешься в двс

на приемнике есть "папы" для серв - так?
    Да

Еще зарядник нужен тебе

ос максы - в общем то идут уже в стоке хорошо настроенные - осталось только иглой поиграть - но на практике - мне обычной иглы хватает.
    как по инсрукции к КМД )) открыть иглу на 2-2.5 оборота от закрытого положения и вперед - заливается при старте - глухо так глохнет - прикрыть на 0.25 далее следующий пуск, если глохнет с высоких оборотов - то открыть - и т.д. все в пол газа.

НУ вот, вроде как и понятно. Пока вопросов более нет. Жду ответа из магазина по 40 альфа, если не будет, придется взять верхнеплан

Т.е. на сервах есть концы с разъемом для подключения к приемнику "мамы", на приемнике есть "папы" для серв - так?

Про удлинители я знаю, заказал, выключатель питания впаяю (паяльник не нужно покупать, каплю ПОС уронить на место спайки сумею). Питание подключать только к приемнику? Или?
    вся аппаратура (сервы, выключатели , приемники и т.д.) такого типа и уровня идет уже с коннеторами друг к другу подходящими - ничего паять не надо. если только борт питание самому делать то там надо .
    питание идет в приемник через тумблер вкл./выкл. - далее все питает приемник .

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    питание идет в приемник через тумблер вкл./выкл. - далее все питает приемник
    Это я и хотел узнать

Это я и хотел узнать

если интересно - то можно скачать в интернете инструкцию к любой аппаратуре или к своей - там есть схемы подключения в картинках - так для общего развития.

Есть новость, разговаривал сегодня с человеком, который занимается нарезкой и продажей КИТов. Был у них свой сайт, но сейчас он по какой то причине не работает.
    Так вот, предложил ему добавить в свой асортимент КИТы Кальмато Спорт. Он заинтересовался и возможно скоро появятся наборы в которые будут входить детали нарезки для сборки кальмато спорт 40 и 60 размеров.
    Как думаете, будет спрос на эти наборы ? Я считаю, что моделька довольно неплохо летает и хорошо раскручена и спрос должен быть не маленьким.
    К примеру, кит верхнеплана 1,6 метра размахом стоит вроде бы 1800 руб. И описание одного ихнего КИТа тут Як-54 плосколет под 20сс
    Все это я пишу не для рекламы, а для того чтоб вы поддержали того человека и было у нас где купить хорошие киты.
    Последний раз редактировалось nickoass; 06.09.2013 в 00:42.

Есть новость, разговаривал сегодня с человеком, который занимается нарезкой и продажей КИТов. Был у них свой сайт, но сейчас он по какой то причине не работает.
    Так вот, предложил ему добавить в свой асортимент КИТы Кальмато Спорт. Он заинтересовался и возможно скоро появятся наборы в которые будут входить детали нарезки для сборки кальмато спорт 40 и 60 размеров.
    Как думаете, будет спрос на эти наборы ? Я считаю, что моделька довольно неплохо летает и хорошо раскручена и спрос должен быть не маленьким.
    К примеру, кит верхнеплана 1,6 метра размахом стоит вроде бы 1800 руб. И описание одного ихнего КИТа тут Як-54 плосколет под 20сс
    Все это я пишу не для рекламы, а для того чтоб вы поддержали того человека и было у нас где купить хорошие киты.
    Кальмато я возьму однозначно!Спрос будет думаю,кальмато больше рассчитан на новичков,а им не только летать хочется но и строить.Так что если он наладит производство китов кальмато,на них спрос должен быть.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    на них спрос должен быть.
    Будет обязательно.главное что бы юридически было "тип-топ".цена приемлемая.

"тип-топ" и приемлимая цена обычно не совместимы...

Вот такой получился самолетик из дочериного подарка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0147.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	47.3 Кб
ID:	839942  

Привет кальматоводы . Посоветуйте пожалуйста где лучше поставить приёмник на кальмате. Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Привет кальматоводы . Посоветуйте пожалуйста где лучше поставить приёмник на кальмате. Заранее благодарю.
    Приемник в любом самолете ставится всегда за аккумулятором, а в каком месте в принципе не важно.

Т.е. ближе к хвосту чем к носу т.к акк у меня стоит за баком но перед сервами .А возможен такой вариант : поставить его в кабине или если краш то он потеряется?

Ставьте между акком и сервами, места предостаточно, тем более для приемника. Акк и приемник лучше обмотать поролоном для смягчения от краша и вибраций

основное правило - не ставить перед батареями (а то в случае краша батареями все поломать может) - а дальше выбираете место где он ничему не мешает и в соответствии с требуемым ЦТ (т.е. корректируете ЦТ положением приемника)

А что разве на модели такого размера критично по ЦТ положение приемника в несколько грамм .
    Это на мелколетах размахом в 60 см можно подумать над этим. А тут можно ставить куда угодно, исходя из удобств и безопасности.

А что разве на модели такого размера критично по ЦТ положение приемника в несколько грамм .
    Это на мелколетах размахом в 60 см можно подумать над этим. А тут можно ставить куда угодно, исходя из удобств и безопасности.
    у меня приемник FM Futaba 136 вроде - весит 40 грамм - не мало - я хочу сказать. на ЦТ определенно будет влиять. конечно если не по миллиметру двигать. кольмато 40 не маленький но и не большой самолет.
    думаю 40 грамм перед ЦТ или за ним - будет иметь значение.
    просто если ДВС версия - то бак с топливом особо не подвигаешь как в случае с электро вариантом - где можно батарею двигать добиваясь нужного ЦТ
    для первыйх полетов лучше немного передний ЦТ.

http://avia-hobby-auto.ru/%D0%B0%D0%...orts-epgp-red- Есть в наличии Кальмато Альпа 6990р

всё хорошо но цена....

А Кальмато-60-еще 3т. приплюсуй.

в курсях, Ильюха

Закрытая тема