Calmato 40 Sport

SHAG

Странно! А у меня на КС 60 крыло В ПРИВИНЧЕННОМ К САМОЛЕТУ состоянии не люфтит! Оно вполне притягивается двумя болтами. И склеивать я его не стал… Ибо разлетется оно может только если вырвет одновременно болт и штырек. А даже при падении у меня немного треснуло крыло под скрепляющей половинки планкой, а весь крепеж остался на месте.

Rivar
SHAG:

Странно! А у меня на КС 60 крыло В ПРИВИНЧЕННОМ К САМОЛЕТУ состоянии не люфтит! Оно вполне притягивается двумя болтами. И склеивать я его не стал… Ибо разлетется оно может только если вырвет одновременно болт и штырек. А даже при падении у меня немного треснуло крыло под скрепляющей половинки планкой, а весь крепеж остался на месте.

Возможно, я недостаточно затянул винты…буду продолжать эксперименты) Страшно за серву, разорвет вдруг 😍

SHAG

А… Там-же конструкция немного разная! На КС 60 2 сервы, и крыло без проблем разбирается на 2 части для перевозки!

А на КС 40 кажется как на тренере - одна серва по центру? Да?

Goldenpen

На базовом КС 40 серва на элероны одна

7 days later
burunduk_1

Немного не в тему. Впервые увидел кальмато спорт в классической схеме заводского изготовления (правда электрический 1300 размахом)
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…
Складывается ощущение что японцы штудируют наш форум:)
Тут вам и центральная и хвостовая стойки, раздельный руль высоты и прямой руль направления, измененая геометрия крыла и капот.
Все сделано как изложено в теме про экстрим модернизацию
rcopen.com/forum/f79/topic137307

24 days later
Fumitox

Доброго времени. Собираюсь прикупить себе Calmato-60 Sports, как первый самоль с ДВС… Есть вот такое сердце www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_63&…. Как думаете-пойдет на сей апарат, или ставить “рекомендованное производителем”? В финансовом плане достатачно стеснён, по этому хочется брать начинку с прицелом на будущее… За ранее благодарен!

SHAG

Вроде должен подойти! Тяги, думаю, будет в обрез, но летать должен!

Goldenpen

Для Кальмато 60 подойдет нормально. Для Кальмато 40 такой движок тяжеловат и мощноват, но успешный опыт его установки есть - почитайте ветку, если интересно.

АлександрСамара
Fumitox:

по этому хочется брать начинку с прицелом на будущее…

Отличный выбор, вес и тяга отличная…
У меня почти 900 граммовый 0,91 двухтактник стоял, так я ему на хвост 150 гр. свинца и летал отлично)))
А с этим движком все будет отлично

планер

Дошли руки до бедолаги. Вот что получилось в результате переделок. С капотом только коряво вышло… может когда-нибудь переделаю.

9 months later
Павлов_Юра

Подскажите можно или нет по 1й мини серве ставить на элерон или только стандартные пойдут. Самолёт Calmato 40 Sport/

Goldenpen

Можно. Мини, как правило, это, по сути, те же стандартные, только корпус поменьше. Смотрите с усилием килограмма 3.

Кстати говоря, у этого самолета по умолчанию 1 серва на оба элерона. Но переделать под 1 серву на 1 элерон несложно.

Lego
планер:

Дошли руки до бедолаги. Вот что получилось в результате переделок. С капотом только коряво вышло… может когда-нибудь переделаю.

Вот бы эти фотки в Киошо послать… Пусть бы они вздрогнули, как следоват … 😁

20 days later
Pereplet54
Lego:

Пусть бы они вздрогнули, как следоват …

Если не крашеный.
А покрасить или оклеить, от выстовочного не отличить.

Это как с юбкой.
Снаружи - блискучая, всяких украшений нашито, элегантная. Шедевр, короче.
А если под нее заглянуть… Там такое…
И нитки торчат, и припуски на швы разной ширины. И мало ли еще чего.

5 months later
MIG_86

Народ ну подскажите пожалуйста, где в инете подешевле можно заказать Calmato 40 Sport. А то на HK нет вообще моделей коеши. Заранее благодарен.

div_by_zero
MIG_86:

Народ ну подскажите пожалуйста, где в инете подешевле можно заказать Calmato 40 Sport. А то на HK нет вообще моделей коеши. Заранее благодарен.

Пониже в магазинах есть тема про т.н. “Дядю Тома”. Я брал у него калмато спортс в 2007 г., все было честно и быстро. Платил Вестерн Юнион, но вроде как он с тех пор стал и пластик принимать.

MIG_86

что-то я не найду, может кинете ссылку на форум или адрес магазинчика.

MIG_86

[QUOTE=Андрей М.;2794894]Жалко такой будет разбивать, лучше как второй. Пока что нибудь подешевле например (www.fasrshop.ru/product_484.html)[/QUOTE
Спасибо! Жалко, но не хочу и думать об этом)