Calmato 40 Sport

Fumitox

Доброго времени. Собираюсь прикупить себе Calmato-60 Sports, как первый самоль с ДВС… Есть вот такое сердце www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_63&…. Как думаете-пойдет на сей апарат, или ставить “рекомендованное производителем”? В финансовом плане достатачно стеснён, по этому хочется брать начинку с прицелом на будущее… За ранее благодарен!

SHAG

Вроде должен подойти! Тяги, думаю, будет в обрез, но летать должен!

Goldenpen

Для Кальмато 60 подойдет нормально. Для Кальмато 40 такой движок тяжеловат и мощноват, но успешный опыт его установки есть - почитайте ветку, если интересно.

АлександрСамара
Fumitox:

по этому хочется брать начинку с прицелом на будущее…

Отличный выбор, вес и тяга отличная…
У меня почти 900 граммовый 0,91 двухтактник стоял, так я ему на хвост 150 гр. свинца и летал отлично)))
А с этим движком все будет отлично

планер

Дошли руки до бедолаги. Вот что получилось в результате переделок. С капотом только коряво вышло… может когда-нибудь переделаю.

9 months later
Павлов_Юра

Подскажите можно или нет по 1й мини серве ставить на элерон или только стандартные пойдут. Самолёт Calmato 40 Sport/

Goldenpen

Можно. Мини, как правило, это, по сути, те же стандартные, только корпус поменьше. Смотрите с усилием килограмма 3.

Кстати говоря, у этого самолета по умолчанию 1 серва на оба элерона. Но переделать под 1 серву на 1 элерон несложно.

Lego
планер:

Дошли руки до бедолаги. Вот что получилось в результате переделок. С капотом только коряво вышло… может когда-нибудь переделаю.

Вот бы эти фотки в Киошо послать… Пусть бы они вздрогнули, как следоват … 😁

20 days later
Pereplet54
Lego:

Пусть бы они вздрогнули, как следоват …

Если не крашеный.
А покрасить или оклеить, от выстовочного не отличить.

Это как с юбкой.
Снаружи - блискучая, всяких украшений нашито, элегантная. Шедевр, короче.
А если под нее заглянуть… Там такое…
И нитки торчат, и припуски на швы разной ширины. И мало ли еще чего.

5 months later
MIG_86

Народ ну подскажите пожалуйста, где в инете подешевле можно заказать Calmato 40 Sport. А то на HK нет вообще моделей коеши. Заранее благодарен.

div_by_zero
MIG_86:

Народ ну подскажите пожалуйста, где в инете подешевле можно заказать Calmato 40 Sport. А то на HK нет вообще моделей коеши. Заранее благодарен.

Пониже в магазинах есть тема про т.н. “Дядю Тома”. Я брал у него калмато спортс в 2007 г., все было честно и быстро. Платил Вестерн Юнион, но вроде как он с тех пор стал и пластик принимать.

MIG_86

что-то я не найду, может кинете ссылку на форум или адрес магазинчика.

MIG_86

[QUOTE=Андрей М.;2794894]Жалко такой будет разбивать, лучше как второй. Пока что нибудь подешевле например (www.fasrshop.ru/product_484.html)[/QUOTE
Спасибо! Жалко, но не хочу и думать об этом)

Pereplet54

www.shyau.com.tw ссылка битая.
Там уже наверное и фирмы то нет.

Павел!
А что Вы искали?
Вы на ссылку Андрея, в 333 посте, тюкните, страница с самолетом сама откроется.
Там CYMODELS AT40 за две с половиной. Аэроплан бальзовый. ДВС 0.40-0.46 класса. С хорошими геометрическими характеристиками.
А здесь то, в барахолке, не смотрели? Прогоните к заднему числу странички. Тут хорошие готовые есть. Сам видел.
Хоть под ДВС, хоть под электро. Только ни все на пересыл соглашаются. Но есть и с пересылом.

div_by_zero

shyau.com.tw вот так правильно. А вообще Валерий прав. От моего первого калмато спортс осталось только крыло в первом полете. Учился летать на buhor’е.
Чем красивше и дороже, тем более жалко разбить.

MIG_86

Всем Спасибо! бить не хочу)) с начало симулятор, а потом поле.

18 days later
Pereplet54

Юра!
Если бы была возможность, я бы Вам 1000 из 5 возможных поставил за проявленную фантазию.
Классный самолетище получился. Честное слово, понравился очень и очень.
Какой размер самолета?
Что за двигатели?
Как делали моторамы?
Как летает, не волокёт в стороны?
Выкосы делали? Какой запас топлива?
и еще целая куча вопросов. Расскажите об этом самолете как можно больше.
Правда, интересно до “ужасти”.