Calmato 40 Sport

StreetRaicer

можно и так, можно ромбиком срезать, проще клеить будет.

Эрих

Валерий а клей какой используете?Это я так понимаю кит или сами резали?

valera#
Эрих:

Валерий а клей какой используете?Это я так понимаю кит или сами резали?

Это КИТ, и чертили и резали сами 😃 forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=11704

А клей пользуем только ПВА.

azat15region

Валера спасибо за ваш труд,ну это не кальмато 40 и не его технология.

valera#
azat15region:

Валера спасибо за ваш труд,ну это не кальмато 40 и не его технология.

Да не калмато, но принцип и технология одинаковая.

azat15region
valera#:

Да не калмато, но принцип и технология одинаковая.

спасибо Валера,про шасси в крыльях можешь подробнее объяснить?

6мм Фанера к чему клеется?

azat15region

А если не трубой соединять?вообщем принцип понятен,буду дальше фантазировать,просто я хочу чуть V крыло сделать.Спасибо за помощь и за чертежи.

Эрих
azat15region:

Валера спасибо за ваш труд,ну это не кальмато 40 и не его технология.

Азат прошу прощения это я немного отклонился от темы!

azat15region
Эрих:

Азат прошу прощения это я немного отклонился от темы!

Да не проблема,ни кто не загоняет ни кого в рамки,и тем более обсуждалась технология постройки .

Вот у меня возможность появилась на лазере нарезать,оказывается у нас этим занимаются в рекламном агенстве,вот только размер маленький у них,60 на 40 кажется,и чертежи нужны в корале,кто бы помог перевести в корал их,или Dwg формат подходит для него?

valera#

Из формата DWG в CorelDRAW Вам переведет и подготовит файлы под резку любой, кто режет на лазере.

azat15region

Понятно,а самолет я делаю 132 размах,то есть 85%,там это сделают тоже?

valera#

К сожалению, они могут отмасштабировать чертеж, но изменятся и все пазы, прорези под стрингера и лонжероны и фанера просто туда не влезет. Подогнать их после резки тоже довольно проблематично, надо будет перерезать весь самолет.
Конечно вручную сделать можно все, но конечно чертеж надо переделывать.

azat15region
valera#:

К сожалению, они могут отмасштабировать чертеж, но изменятся и все пазы, прорези под стрингера и лонжероны и фанера просто туда не влезет. Подогнать их после резки тоже довольно проблематично, надо будет перерезать весь самолет.
Конечно вручную сделать можно все, но конечно чертеж надо переделывать.

Понятно,вопрос отпал по поводу резки лазером,наши дебилоиды как обычно работать не хотят,фанеру не режут, и режут только из своих материалов.Вырезал чертеж и наклеил на фанеру,буду пилить в ручную.

valera#

Удачи.
Ну и фотографии не жалей…

azat15region
valera#:

Удачи.
Ну и фотографии не жалей…

Спасибо Валера,не прошло и часа одна боковина фюзеляжа готова ) Это из серии глаза боятся руки делают)Показалось всё ажурно так,ну думаю зашью фюзеляж 2-3мм бальзой и будет крепко…

azat15region

немного фото

Не лазер но то что есть.На фтором фото ,вариант стыковки если не хватает длины фанеры,подглядел у Валеры ) на мой взгляд очень грамотно сделанно.

Клей Момент Столяр основа тот же пва ,сохнет быстрее.

Alx1m1k
azat15region:

.На фтором фото ,вариант стыковки если не хватает длины фанеры,подглядел у Валеры ) на мой взгляд очень грамотно сделанно.

“Ласточкин хвост”-надежное соединение…