Calmato 40 Sport

Губанов_Игорь

Если топливо зиму стояло с лопнувшей крышкой, то метанол от души влаги насосал. Выкинь его и не парься. Поздравляю с началом облета.

nickoass

Азат дружище, поздравляю с облетом. 😃

StreetRaicer

😃 Азат, молодец!!! Ура, Вы сделали это, рад за Вас 😉 !!! 😃

😃

😃

😃

Alx1m1k
azat15region:

и развернув его посадил в поле на траву,кстати на травку сел четко планируя кайфово так

Смотри не зазнайся,пилот.поздравляю…

azat15region

Спасибо всем ребята,гружу видео,я еще вечером успел полетать )Ну правда еще надобно настроить и кажется все равно малость задняя центровка,ну посмотрите по полету тоже,газ бросаю чуть нос опускает,ну и скорость конечно хотелось бы поменьше.Сейчас загрузится кино) посмотрите.Блин жена в HD качестве снимала,нафига хрен знает,весит до черта ,а качество всё равно ютуб испортит.

Экстримальная посадка 😁

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

azat15region

планер:

Дошли руки до бедолаги. Вот что получилось в результате переделок. С капотом только коряво вышло… может когда-нибудь переделаю.

Лучше бы он его сжег или руки не дошли бы.))

Губанов_Игорь
azat15region:

Экстримальная посадка

Сразу видно потенциал пилота - все спокойно, четко, без лишней суеты, МОЛОДЕЦ!

azat15region

Семь минут полета.Взлет,полет,посадка.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Ну вроде как всё,построил,отчитался,полетел.Кто то будет строить ,возникнут вопросы стучитесь.Всем спасибо за участие.:drinks_cheers::clap:😉

nickoass

Я когда пересел с электро на ДВС, было не привычно сажать самолет с работающим мотором. Привык к медленным и печальным посадкам. И глушил мотор перед посадкой на высоте 2 метра. Позже мне подсказали, что это небезопасно и нужно привыкать сажать самолет с работающим мотором.

azat15region

Да тяжело сажать ,во первых скорость во вторых передняя центровка немного,надо повесить в хвост грамм 40-50 точно.Газ бросаю и морду опускает,и это первый полет ,холостые большие не отрегулировал на тот момент, и за счет этого тоже скорость посадки большая была.И плюс ко всему ветер не тот что надо,я обычно сажаю на асфальт со стороны поля,с другой стороны провода мешают нормально зайти на посадку,а тут ветер не тот был поэтому сажал на поле.

Губанов_Игорь

Привыкай сразу сажать точно на полосу перед собой, и пофигу откуда и какой ветер дует.

azat15region
Губанов_Игорь:

Привыкай сразу сажать точно на полосу перед собой, и пофигу откуда и какой ветер дует.

Как по фиг когда скорость большая,еще и по ветру если сажать ? ) Ракета будет на посадке.Перед собой у меня получается пенолет сажать😁

И плюс ко всему еще привыкнуть надо к самолету

Alx1m1k
azat15region:

Как по фиг когда скорость большая,еще и по ветру если сажать ? ) Ракета будет на посадке.Перед собой у меня получается пенолет сажать

Да фигли там .прижал ее к земле на среднем газу(около 10см),газ сбрасываешь полностью,рули не трогаешь и все,пускай катится.

azat15region
Alx1m1k:

Да фигли там .прижал ее к земле на среднем газу(около 10см),газ сбрасываешь полностью,рули не трогаешь и все,пускай катится.

Ну попробую,не знаю просто скорость посадки у самолета не малая.Я бы посмотрель как бы ты узрел там 10 см от земли 😁

Alx1m1k

Это приблизительно,т.е. близко.а по “вороньи” сажать,как и положено эту схему-надо быть мастером.у меня не получается пока.а у тебя складывается все удачно:утром ветра нет или слабый и в поле.

StreetRaicer

ага, легко написать, а сделать сложно, тут только опыт.

Азат, сколько у Вас ЦТ по САХ? должна быть в пределах 25-30℅